8-й КУБОК СССР - 1966

1/64 финала:
“Океан” Владивосток – “Аэрофлот” Омск 6:13;
“Южный Урал” Орск – “Торпедо” Горький 2:10;
“Горняк” Рудный – “Строитель” Оренбург 4:5;
“Торпедо” Рубцовск – “Торпедо” Усть-Каменогорск 6:3;
“Энергия” Новосибирск – “Шахтер” Прокопьевск 6:4;
“Торпедо” Вологда – “Локомотив” Москва 1:6;
“Торпедо-2” Усть-Каменогорск – “Металлург” Новокузнецк 5:7;
“Металлист” Ижевск – “Кристалл” Электросталь 3:4;
“Урал” Пермь – “Прогресс” Глазов 1:4;
“Металлист” Ковров – СКА Ленинград 2:14;
СК им.Воровского Казань – “Молот” Пермь 1:6;
“Труд” Загорск – “Вымпел” Минск 4:1;
“Полиграфмаш” Шадринск – “Кр.Советов” Москва 0:8;
“Труд” Миасс – “Машиностроитель” Златоуст 1:2.

1/32 финала:
СКА Калинин – “Россия” Краснокамск 7:2;
“Труд” Ухта – “Динамо” Москва 4:12;
“Мотор” Барнаул – СКА Новосибирск 2:12;
“Торпедо” Ульяновск – “Спартак” Рязань 3:4;
“Динамо” Брянск – “Динамо” Киев 0:6;
“Водник” Тюмень – “Спартак” Свердловск 2:10;
“Торпедо” Ярославль – “Спартак” Москва 2:4;
“Гидростроитель” Дивногорск – “Торпедо” Рубцовск 10:5;
“Торпедо” Горький – “Аэрофлот” Омск 11:1;
“Локомотив” Москва – “Металлург” Новокузнецк 0:7;
“Прогресс” Глазов – “Буревестник” Волгоград 7:2;
“Метеор” Рыбинск – СКА Ленинград 1:7;
“Шахтер” Коркино – “Химик” Воскресенск 5:4;
Электроламповый завод Рязань – “Динамо” Ленинград 3:10;
“Калев” Таллинн – ЦСКА 0:16;
“Труд” Павлово-Посад – “Даугава” Рига 1:7;
“Локомотив” Новокузнецк – “Сибирь” Новосибирск 1:8;
“Олимпия” Кирово-Чепецк – “Дизелист” Пенза 4:5.

1/16 финала:
СКА Калинин – “Автомобилист” Иваново 6:3;
“Металлург” Серов – “Динамо” Москва 2:4;
“Динамо” Киев – “Спартак” Свердловск 3:4;
“Маяк” Куйбышев – “Спартак” Москва 2:33;
“Прогресс” Глазов – СКА Ленинград 0:7;
“Молот” Пермь – “Кр.Советов” Москва 3:1;
“Торпедо-2” Горький – “Даугава” Рига 5:6;
“Сибирь” Новосибирск – “Дизелист” Пенза 6:3.

1/ 8 финала:
СКА Калинин – “Динамо” Москва 1:12;
“Спартак” Свердловск – СКА Новосибирск 8:5;
“Спартак” Москва – “Гидростроитель” Дивногорск 6:2;
СКА Ленинград – “Молот” Пермь 9:1;
“Шахтер” Прокопьевск – “Восход” Челябинск 3:5;
“Даугава” Рига – “Сибирь” Новосибирск 7:5;

1/ 4 финала:
“Динамо” Москва – “Спартак” Свердловск 5:3;
“Спартак” Москва – “Торпедо” Горький 5:2;
СКА Ленинград – “Восход” Челябинск 6:1;
“Даугава” Рига – ЦСКА 3:15.

1/ 2 финала:
“Динамо” Москва – “Спартак” Москва 3:0;
СКА Ленинград – ЦСКА 2:8.

Финал:
ЦСКА - “Динамо” Москва 6:1 (3:0, 1:1, 2:1).
21.04.66 “Лужники” Москва
Голы: В.Александров – 2, В.Брежнев, О.Зайцев, В.Викулов, В.Полупанов --- Ю.Волков.

ЦСКА - “Динамо” Москва 8:2 (4:2, 2:0, 2:0).
27.04.66 “Лужники” Москва
Голы: В.Викулов, Е.Мишаков, В.Александров, А.Альметов, А.Фирсов, В.Полупанов, А.Рагулин, С.Петухов – в свои ворота --- А.Мотовилов, Ю.Парамошкин.

ЦСКА: Виктор Толмачев; Владимир Брежнев, Олег Зайцев, Эдуард Иванов, Виктор Кузькин, Александр Рагулин, Игорь Ромишевский, Вениамин Александров, Александр Альметов, Владимир Викулов, Анатолий Ионов, Константин Локтев, Евгений Мишаков, Юрий Моисеев, Виктор Полупанов, Валентин Сенюшкин, Анатолий Фирсов, Анатолий Фролов; тренер Анатолий Тарасов.



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось