КУБОК ЛИГИ - 1989

По окончании Чемпионата СССР сначала в двухкруговом турнире с разъездами выступали 6 команд, занявшие в чемпионате места с 5-го по 10-е. ЦСКА, "Химик", "Динамо" Москва и “Кр.Советов” были освобождены от первого этапа. Затем состоялись игры плей-офф.

Предварительный этап

Мес.

Ком.

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” Киев

*

5-4
1-7

1-2
4-3

4-2
4-4

7-3
5-2

8-12
7-1

6

1

3

46-40

13

2

“Автомобилист” Свердловск

4-5
7-1

*

2-4
4-1

7-2
4-2

4-6
7-1

3-5
7-2

6

0

4

40-29

12

3

“Трактор” Челябинск

2-1
3-4

4-2
1-4

*

2-4
6-1

3-1
3-4

4-3
0-1

5

0

5

28-25

10

4

“Динамо” Рига

2-4
4-4

2-7
2-4

4-2
1-6

*

2-2
3-1

2-2
6-2

3

3

4

28-34

9

5

СКА Ленинград

3-7
2-5

6-4
1-7

1-3
4-3

2-2
1-3

*

2-1
5-2

4

1

5

27-37

9

6

“Спартак” Москва

12-8
1-7

5-3
2-7

3-4
1-0

2-2
2-6

1-2
2-5

*

3

1

6

31-44

7

1/4 финала:
“Динамо” Москва – “Сокол” Киев 5:4, 3:5, 9:5.
“Крылья Советов” – “Автомобилист” 3:6, 6:5, 9:5

1/2 финала:
“Динамо” Москва – ЦСКА 3:2, 4:3.
“Крылья Советов” – “Химик” 6:4, 2:1.

Финал

“Крылья Советов” - “Динамо” Москва 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)
Голы: В.Гордиюк, В.Хмылев, И.Расько, А.Кожевников --- А.Жамнов, А.Семак

“Крылья Советов” - “Динамо” Москва 4:1 (0:1, 3:0, 1:0)
Голы: И.Есмантович – 2, С.Харин, А.Кожевников --- А.Жамнов.

“Крылья Советов”: О.Браташ, К.Курашов (1), А.Лысенко, Ю.Страхов, Д.Миронов (1), С.Макаров, Ф.Канарейкин (2), Анд.Смирнов (1), В.Бондарев, С.Харин (2), С.Немчинов, Ю.Хмылев (3), И.Расько (2), И.Авдеев (4), А.Кожевников (6), И.Есмантович (3), С.Одинцов, М.Панин (1), А.Потайчук (2), В.Гордиюк (3), С.Золотов (3). Ст. тренер: Игорь Дмитриев.

В остальных командах шайбы забросили:

“Динамо” Москва (27): А.Семенов (5), А.Семак (5), С.Петренко (5), В.Зубрильчев (2), А.Юдин (2), А.Жамнов (2), И.Дорофеев (1), Н.Борщевский (1), Г.Волгин (1), А.Гальченюк (1), А.Карповцев (1), С.Яшин (1).

“Химик” Воскресенск (5): Л.Трухно (2), А.Мальгин (1), Р.Оксюта (1), В.Щуренко (1).

ЦСКА (5): В.Быков (1), С.Зубов (1), В.Зелепукин (1), В.Малахов (1), А.Хомутов (1).

“Сокол” Киев (60): Д.Христич (10), П.Малков (7), Р.Юлдашев (5), В.Ботвинко (5), Е.Алипов (4), В.Калабухов (3), Н.Нариманов (3), Э.Валиулин (3), А.Степанищев (3), А.Найда (3), О.Синьков (2), В.Василенко (2), Ан.Олексиенко (2), О.Бурханов (2), В.Олецкий (2), С.Лубнин (1), С.Кровяков (1), И.Свинцицкий (1), А.Савицкий (1).

“Автомобилист” Свердловск (65): А.Безроднов (9), С.Осипов (7), П.Велижанин (6), , З.Гатаулин (6), О.Старков (5), В.Еремин (3), О.Бойченко (3), А.Динисин (3), В.Авдеев (3), А.Ягода (3), А.Каменский (3), Д.Попов (2), И.Захаров (2), О.Поротников (2), В.Ситников (2), Е.Мухин (2), Ал.Анисимов (1), А.Мартемьянов (1), А.Коршунов (1), В.Мишенин (1).

“Трактор” Челябинск (28): К.Астраханцев (6), П.Езовских (4), Ан.Чистяков (4), С.Зайцев (2), И.Матушкин (2), А.Шварев (2), Ю.Исаев (2), А.Баландин (1), Вал.Андреев (1), С.Викулов (1), С.Хрущев (1), К.Исаков (1), Д.Цыгуров (1).

“Динамо” Рига (28): О.Знарок (3), И.Акулинин (2), А.Белявский (2), В.Фандуль (2), И.Павлов (2), К.Григорьев (2), Д.Фролов (2), Е.Семеряк (2), В.Шашов (2), Н.Варянов (1), И.Брезгин (1), А.Фроликов (1), А.Керч (1), И.Томанс (1), М.Дрелинг (1), А.Матыцин (1), С.Скосырев (1), В.Хамракулов (1).

СКА Ленинград (27): И.Власов (6), Л.Торопченко (4), Н.Маслов (4), В.Лавров (3), С.Шенделев (1), Вл.Андреев (1), Д.Кукушкин (1), С.Тепляков (1), С.Жуков (1), Д.Цветков (1), С.Свержов (1), Д.Алехин (1), В.Беляков (1).

“Спартак” Москва (31): А.Саломатин (5), И.Болдин (5), И.Мишуков (4), М.Иванов (3), Ю.Шипицын (3), С.Агейкин (3), А.Селиванов (1), О.Бурлуцкий (1), А.Фаткуллин (1), Д.Шамолин (1), ю.Ящин (1), А.Ткачук (1), О.Маринин (1), С.Кирюхин (1).



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось