1992/1993
Кубок МХЛ (Межнациональная хоккейная лига)
Чемпион: “Динамо” /Москва/

24 команды разбитые по территориальному принципу на 4 зоны провели 4-х круговые турниры. Затем, объединившись (1 зона со 2-ой, 3-я с 4-ой) провели 2-х круговые турниры (с учетом набранных очков), в результате, которых определились 16 команд (по 8), участников плей-офф, которые разыграли медали.

Первый этап:, Первая зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Динамо” /Москва/

12

5

3

29

67-31

2.

“Крылья Советов” /Москва/

11

3

6

25

53-38

3.

“Спартак” /Москва/

9

4

7

22

54-46

4.

“Химик” /Воскресенск/

9

4

7

22

54-64

5.

“Торпедо” /Ярославль/

6

2

13

14

42-60

6.

ЦСКА /Москва/

2

4

14

8

37-68

Вторая зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Сокол” /Киев/

13

1

6

27

77-54

2.

“Ригас-Старз”

12

2

6

26

66-52

3.

“Металлург” /Череповецк/

10

2

8

22

57-56

4.

СКА /Ленинград/

9

2

9

20

48-48

5.

“Кристалл” /Саратов/

5

3

12

13

42-65

6.

“Динамо” /Минск/

4

4

12

12

38-54

Третья зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Лада” /Тольятти/

16

2

2

34

79-34

2.

“Металлург” /Магнитогорск/

12

4

4

28

79-42

3.

“Салават Юлаев” /Уфа/

11

3

6

25

64-45

4.

“Торпедо” /Н-Новгород/

5

3

12

13

38-53

5.

“Молот” /Пермь/

5

1

14

11

46-90

6.

“Итиль” /Казань/

3

3

14

9

39-81

Четвертая зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Трактор” /Челябинск/

15

1

4

31

81-46

2.

“Авангард” /Омск/

10

5

5

25

83-61

3.

“Автомобилист” /Екатеринб./

10

3

7

23

68-62

4.

“Торпедо” /Усть-Каменогор./

9

2

9

20

83-67

5.

“Металлург” /Новокузнецк/

6

2

12

14

48-76

6.

“Автомобилист” /Караганда/

2

3

15

7

41-92

Таблицы результатов

Второй этап:, Конференция “Запад”

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Динамо” /Москва/

26

9

7

61

141-83

2.

“Крылья Советов” /Москва/

25

4

13

54

127-93

3.

“Спартак” /Москва/

22

6

14

50

133-109

4.

СКА /Ленинград/

22

5

15

49

125-115

5.

“Торпедо” /Ярославль/

20

6

16

46

126-106

6.

“Пардаугава” /Рига/

19

8

15

46

142-125

7.

“Сокол” /Киев/

18

7

17

43

141-119

8.

“Химик” /Воскресенск/

18

7

17

43

117-125

9.

“Металлург” /Череповецк/

19

3

20

41

111-123

10

“Динамо” /Минск/

10

8

24

28

90-124

11

“Кристалл” /Саратов/

8

6

28

22

92-179

12

ЦСКА /Москва/

7

7

28

21

92-136

Конференция “Восток”

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Лада” /Тольятти/

31

3

8

65

165-87

2.

“Трактор” /Челябинск/

28

5

9

61

175-112

3.

“Авангард” /Омск/

21

10

11

52

160-130

4.

“Салават Юлаев” /Уфа/

22

6

14

50

147-105

5.

“Торпедо” /Усть-Каменогор./

23

2

17

48

177-146

6.

“Металлург” /Магнитогорск/

20

7

15

47

147-120

7.

“Автомобилист” /Екатеринб./

18

9

15

45

136-130

8.

“Торпедо” /Н-Новгород/

13

8

21

34

96-115

9.

“Итиль” /Казань/

14

4

24

32

126-156

10

“Молот” /Пермь/

13

2

27

28

110-178

11

“Металлург” /Новокузнецк/

10

5

27

25

95-156

12

“Автомобилист” /Караганда/

6

5

31

17

96-195

Таблицы результатов

Первый этап, 1-я зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Динамо” Москва

*

4-2
2-2
1-3
1-1

2-0
4-1
3-4
6-0

5-0
2-2
2-2
3-5

4-2
3-2
7-1
1-0

5-0
2-2
8-1
2-1

2

“Кр.Советов” Москва

2-4
2-2
3-1
1-1

*

2-4
2-2
1-4
2-1

6-1
1-3
4-2
8-1

3-2
0-3
0-2
3-1

4-1
3-2
3-1
3-0

3

“Спартак” Москва

0-2
1-4
4-3
0-6

4-2
2-2
4-1
1-2

*

4-1
1-2
2-3
5-5

5-1
2-0
5-1
3-1

1-3
3-3
5-2
2-2

4

“Химик” Воскресенск

0-5
2-2
2-2
5-3

1-6
3-1
2-4
1-8

1-4
2-1
3-2
5-5

*

4-6
2-2
1-3
5-3

5-3
3-1
4-2
3-1

5

“Торпедо” Ярославль

2-4
2-3
1-7
0-1

2-3
3-0
2-0
1-3

1-5
0-2
1-5
1-3

6-4
2-2
3-1
3-5

*

4-4
2-1
4-3
2-4

6

ЦСКА Москва

0-5
2-2
1-8
1-2

1-4
2-3
1-3
0-3

3-1
3-3
2-5
2-2

3-5
1-3
2-4
1-3

4-4
1-2
3-4
4-2

*

Первый этап, 2-я зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Сокол-Эскулап” Киев

*

7-4
4-1
2-5
5-3

4-5
2-1
1-1
5-0

4-3
1-2
6-3
2-4

3-3
3-2
7-3
3-2

7-2
6-3
2-3
3-2

2

“Пардаугава” Рига

4-7
1-4
5-2
3-5

*

3-5
5-3
7-1
2-3

1-4
4-3
2-1
2-1

3-2
9-3
3-5
3-2

2-2
4-1
4-2
3-0

3

“Металлург” Череповец

5-4
1-2
1-1
0-5

5-3
3-5
1-7
3-2

*

1-2
5-4
6-2
1-2

7-1
5-2
1-3
2-1

3-1
2-4
1-1
4-3

4

СКА Санкт-Петербург

3-4
2-1
3-6
4-2

4-1
3-4
1-2
1-2

2-1
4-5
2-6
2-1

*

2-0
4-2
0-1
3-3

2-2
1-3
3-2
2-0

5

“Кристалл” Саратов

3-3
2-3
3-7
2-3

2-3
3-9
5-3
2-3

1-7
2-5
3-1
1-2

0-2
2-4
1-0
3-3

*

3-1
1-0
2-2
0-4

6

“Динамо” Минск

2-7
3-6
3-2
2-3

2-2
1-4
2-4
0-3

1-3
4-2
1-1
3-4

2-2
3-1
3-2
2-0

1-3
0-1
2-2
4-0

*

Первый этап, 3-я зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Лада” Тольятти

*

4-0
2-0
4-3
1-1

4-5
1-0
4-3
3-1

2-1
2-2
3-2
4-2

4-0
3-5
7-4
6-2

6-1
7-0
6-2
6-2

2

“Металлург” Магнитогроск

0-2
0-4
3-4
1-1

*

5-3
2-2
2-2
0-2

5-2
3-1
4-1
3-3

9-2
4-1
6-2
12-2

6-3
5-0
5-2
5-4

3

“Салават Юлаев” Уфа

5-4
0-1
3-4
1-3

3-5
2-2
2-2
2-0

*

3-2
5-3
1-2
2-1

6-1
7-2
4-3
2-3

2-0
3-3
8-3
3-1

4

“Торпедо” Нижний Новгород

1-2
2-2
2-3
2-4

2-5
1-3
1-4
3-3

2-3
3-5
2-1
1-2

*

2-1
5-2
1-2
4-2

3-2
3-3
0-2
1-2

5

“Молот” Пермь

0-4
5-3
4-7
2-6

2-9
1-4
2-6
2-12

1-6
2-7
3-4
3-2

1-2
2-5
2-1
2-4

*

3-3
4-0
2-5
3-0

6

“Итиль” Казань

1-6
0-7
2-6
2-6

3-6
0-5
2-5
4-5

0-2
3-3
3-8
1-3

2-3
3-3
2-0
2-1

3-3
0-4
5-2
1-3

*

Первый этап, 4-я зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

1

“Трактор” Челябинск

*

2-2
4-5
3-2
5-3

3-4
7-2
3-4
7-3

3-2
4-2
3-4
3-1

3-1
2-0
3-1
4-1

5-4
6-1
4-1
7-3

2

“Авангард” Омск

2-2
5-4
2-3
3-5

*

1-2
7-4
4-4
1-2

6-5
8-5
2-1
5-3

3-4
4-4
6-3
6-2

0-0
2-2
8-1
8-5

3

“Автомобилист” Екатеринбург

4-3
2-7
4-3
3-7

2-1
4-7
4-4
2-1

*

1-2
5-5
4-2
2-4

4-0
4-4
1-2
4-1

5-1
5-1
4-6
4-1

4

“Торпедо” Усть-Каменогорск

2-3
2-4
4-3
1-3

5-6
5-8
1-2
3-5

2-1
5-5
2-4
4-2

*

10-4
7-1
3-4
6-3

5-4
2-2
10-2
4-1

5

“Металлург” Новокузнецк

1-3
0-2
1-3
1-4

4-3
4-4
3-6
2-6

0-4
4-4
2-1
1-4

4-10
1-7
4-3
3-6

*

4-1
4-3
1-2
4-0

6

“Автомобилист” Караганда

4-5
1-6
1-4
3-7

0-0
2-2
1-8
5-8

1-5
1-5
6-4
1-4

4-5
2-2
2-10
1-4

1-4
3-4
2-1
0-4

*

Второй этап, “Запад”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

“Динамо” Москва

*

2-3
4-0

0-7
2-5

3-2
3-2

2-2
4-3

5-4
2-2

4-2
4-2

1-1
4-1

5-1
5-2

4-1
5-1

8-5
1-1

3-2
4-2

2

“Кр.Советов” Москва

3-2
0-4

*

3-1
4-5

1-3
4-2

2-2
5-4

4-3
2-5

3-2
3-1

4-3
2-4

6-1
1-3

1-0
13-1

4-2
13-1

4-2
2-3

3

“Спартак” Москва

7-0
5-2

1-3
5-4

*

3-4
4-3

2-4
1-4

2-4
4-3

3-1
5-5

0-5
4-4

2-1
5-0

5-4
1-4

5-2
8-5

5-0
4-2

4

СКА Санкт-Петербург

2-3
2-3

3-1
2-4

4-3
3-4

*

2-7
3-2

5-5
4-4

4-4
2-1

3-6
4-2

4-2
3-2

4-3
1-3

4-2
8-1

3-2
3-2

5

“Торпедо” Ярославль

2-2
4-3

2-2
4-5

4-2
4-1

7-2
2-3

*

4-2
3-3

1-5
6-3

4-1
3-2

2-0
5-2

3-3
3-0

7-0
5-1

4-2
6-2

6

“Пардаугава” Рига

5-4
2-2

3-4
5-2

4-2
3-4

5-5
4-4

2-4
3-3

*

7-3
2-1

1-1
3-1

3-2
2-3

4-5
3-6

6-0
5-5

4-4
2-5

7

“Сокол-Эскулап Киев

4-2
4-2

2-3
1-3

1-3
5-5

4-4
1-2

5-1
3-6

3-7
1-2

*

6-2
4-3

1-2
2-2

3-3
2-3

3-3
6-0

4-0
3-3

8

“Химик” Воскресенск

1-1
4-1

3-4
4-2

5-0
4-4

6-3
2-4

1-4
2-3

1-1
1-3

2-6
3-4

*

7-2
1-4

2-0
4-2

6-3
3-2

0-4
4-1

9

“Металлург” Череповец

1-5
2-5

1-6
3-1

1-2
0-5

2-4
2-3

0-2
2-5

2-3
3-2

2-1
2-2

2-7
4-1

*

4-5
2-0

6-2
7-2

4-3
2-1

10

“Динамо” Минск

1-4
1-5

0-1
2-3

4-5
4-1

3-4
3-1

3-3
0-3

5-4
6-3

3-3
3-2

0-2
2-4

5-4
0-2

*

2-2
3-6

1-1
1-6

11

“Кристалл” Саратов

5-8
1-1

2-4
1-13

2-5
5-8

2-4
1-8

0-7
1-5

0-6
5-5

3-3
0-6

3-6
2-3

2-6
2-7

2-2
6-3

*

3-2
2-6

12

ЦСКА Москва

2-3
2-4

2-4
3-2

0-5
2-4

2-3
2-3

2-4
2-6

4-4
5-2

0-4
3-3

4-0
1-4

3-4
1-2

1-1
6-1

2-3
6-2

*

Второй этап, “Восток”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

1

“Лада” Тольятти

*

-:+
5-5

3-1
2-3

3-2
2-5

5-0
4-3

3-2
3-1

4-0
8-1

2-2
2-1

4-2
5-6

1-3
6-3

4-3
7-1

10-0
3-1

2

“Трактор” Челябинск

+:-
5-5

*

5-3
2-5

7-4
1-5

8-3
3-4

6-5
3-3

6-1
4-3

3-2
2-2

5-5
5-2

3-1
4-0

1-3
3-4

7-1
6-4

3

“Авангард” Омск

1-3
3-2

3-5
5-2

*

2-4
2-1

3-5
1-7

2-4
3-7

4-4
2-2

6-6
3-3

6-2
3-1

3-3
5-3

3-2
5-2

2-1
8-2

4

“Салават Юлаев” Уфа

2-3
5-2

4-7
5-1

4-2
1-2

*

3-2
6-8

2-3
7-1

2-3
2-2

3-3
5-1

6-2
2-4

3-5
4-1

5-2
2-2

5-2
5-2

5

“Торпедо” У-Каменогорск

0-5
3-4

3-8
4-3

5-3
7-1

2-3
8-6

*

6-4
6-3

6-2
6-5

3-1
0-2

7-2
2-4

4-6
4-2

4-3
3-1

7-3
4-8

6

“Металлург” Магнитогорск

2-3
1-3

5-6
3-3

4-2
7-3

3-2
1-7

4-6
3-6

*

2-2
2-2

2-3
1-5

2-8
4-3

7-0
2-5

4-2
4-2

2-4
4-1

7

“Автомобилист” Ек-бург

0-4
1-8

1-6
3-4

4-4
2-2

3-2
2-2

2-6
5-6

2-2
2-2

*

5-2
5-1

2-5
4-1

3-2
8-1

2-3
5-1

5-2
2-2

8

“Торпедо” Н-Новгород

1-2
1-2

2-3
2-2

6-6
3-3

3-3
1-5

1-3
2-0

3-2
5-1

2-5
1-5

*

2-5
0-5

5-3
4-2

2-0
2-2

3-1
7-2

9

“Итиль” Казань

2-4
6-5

5-5
2-5

2-6
1-3

2-6
4-2

2-7
4-2

8-2
3-4

5-2
1-4

5-2
5-0

*

6-2
3-6

2-0
8-1

3-4
7-3

10

“Молот” Пермь

3-1
3-6

1-3
0-4

3-3
3-5

5-3
1-4

6-4
2-4

0-7
5-2

2-3
1-8

3-5
2-4

2-6
6-3

*

2-1
6-5

2-3
4-2

11

“Металлург” Новокузнецк

3-4
1-7

3-1
4-3

2-3
2-5

2-5
2-2

3-4
1-3

2-4
2-4

3-2
1-5

0-2
2-2

0-2
1-8

1-2
5-6

*

1-1
6-5

12

“Автомобилист” Караганда

0-10
1-3

1-7
4-6

1-2
2-8

2-5
2-5

3-7
8-4

4-2
1-4

2-5
2-2

1-3
2-7

4-3
3-7

3-2
2-4

1-1
5-6

*

Перед знаком / количество игр в предварительном турнире , после / общее количество игр в чемпионате. Далее – количество шайб в финальном турнире и количество шайб в плей-офф.

“Динамо” Москва вратари: С.Поляков 8/, О.Глебов 1/, С.Подпузько 1/, И.Мухометов 37/10, защитники: Е.Грибко 35/8, 1/, С.Воронов 36/10, 1/, Д.Филимонов 42/10, 2/1, М.Мюллер 11/, 1/, А.Карповцев 36/7, 3/2, А.Юдин 16/8, 7/1, Д.Каспарийтис 7/, 1/, О.Шаргородский 42/10, 3/, В.Крамской 42/10, 3/, В.Бульин 32/4, 2/, С.Гончар 31/10, 1/, С.Сорокин 38/10, 12/1, нападающие: Я.Каминский 39/10, 15/2, В.Козлов 30/10, 6/3, В.Грачев 33/7, 2/, И.Дорофеев 22/6, 4/2, И.Воробьев 4/, И.Королев 5/, 1/, Р.Якубов 40/10, 7/1, М.Здановский 25/, А.Назаров 42/10, 8/1, С.Климович 30/10, 4/1, А.Яшин 27/10, 10/7, А.Кузьмин 14/, 2/, Д.Назаров 32/8, 4/1, В.Черный 40/10, 7/1, А.Николишин 42/10, 5/2, Р.Ильин 42/10, 13/3, С.Петренко 36/10, 12/4, И.Бахмутов 22/8, 4/.

ЦСКА вратари: Н.Хабибуллин 13/, М.Михайловский 34/, С.Наумов 5/, защитники: Б.Миронов 19/, А.Октябрев 41/, Е.Наместников 42/, 5/, С.Шальнов 42/, 2/, А.Оадчий 37/, В.Демин 30/, И.Борисычев 12/, С.Зубов 1/, А.Доронин 18/, Р.Мозгунов 33/, Ю.Ересько 35/, Г.Ефимов 29, нападающие: О.Белов 42/, 7/, А.Лазаренко 12/, А.Смирнов 8/, 1/, Д.Винокуров 40/, 7/, В.Карпов 9/, 2/, Д.Горенко 42/, 3/, С.Брылин 42/, 5/, А.Жашков 31/, 7/, П.Евстигнеев 28/, 1/, Д.Ложкин 21/, 1/, И.Дубков 3/, А.Харламов 42/, 8/, А.Скобцов 38/, 2/, Д.Старостенко 42/, 15/, В.Морозов 17/, Ю.Кулешов 1/, А.Лещев 32/, 8/, Г.Кожокин 30/, 7/, М.Белобрагин 33/, 2/, В.Буцаев 5/, 3/, Д.Пиголицын 4/, 1/, А.Коваленко 3/, 3/, С.Макаров 13/, 2/, С.Муравьев 1/.

“Кристалл” Саратов вратари: А.Щеблинов 19/, С.Николаев 30/, защитники: В.Сидоров 30/, 2/, С.Симонов 40/, Д.Стародубцев 16/, 1/, М.Милехин 40/, А.Люлин 20/, А.Кривоножкин 42/, Д.Стулов 42/, 8/, М.Шубинов 28/, 6/, В.Турковский 41/, Д.Порхунов 2/, нападающие: Ф.Володин 20/, 2/, Н.Черепуха 7/, 1/, С.Мартынов 30/, 5/, С.Жебровский 42/, 20/, И.Степанов 40/, 2/, Д.Ермошин 41/, 2/, Себенинов 2/, 1/, В.Молотилов 42/, 3/, С.Толстых 42/, 7/, С.Самошкин 31/, 1/, А.Бурханов 25/, 6/, С.Горбачев 42/, 4/, А.Королев 34/, 15/, А.Евсеев 41/, 4/, И.Ивлиев 4/, 1/, А.Исаков 12/, 1/.

“Динамо” Минск вратари: А.Гавриленок 32/, А.Шумидуб 10/, защитники: А.Цыплаков 26/, И.Матушкин 41/, 1/, А.Макрицкий 30/, Э.Дьяконов 29/, 1/, С.Еркович 1/, О.Романов 42/, А.Алексеев 22/, 5/, В.Копать 30/, 2/, О.Хмыль 42/, 1/, М.Аскаров 25/, 1/, С.Стась 27/, 1/, Р.Салей 9/, 1/, нападающие: Д.Овсянников 41/, 6/, О.Антоненко 33/, 4/, В.Карачун 34/, 4/, А.Скабелка 40/, 5/, В.Бекбулатов 37/, 9/, А.Расолько 34/, 3/, И.Тарновский 11/, В.Панков 42/, 9/, С.олимпиев 6/, 1/, С.Чернявский 36/, 1/, С.Шитковский 26/, 4/, Э.Занковец 42/, 16/, А.Ложкин 37/, 1/, Д.Панков 27/, 2/, Ю.Файков 36/, 3/, В.Каленицкий 10/, 2/, В.Долишня 18/, 2/, А.Андриевский 32/, 5/.

“Металлург” Череповец   вратари: Ю.Никитин 25/, А.Чижевский 1/, защитники: О.Ачапкин 32/, 4/, И.Глебов 5/, М.Цветков 20/, А.Круглов 1/, В.Солин 13/, С.Швецов 1/, А.Салиев 39/, 1/, А.Берецков 2/, Ю.Гайлик 42/, 6/, Е.Михалкевич 38/, В.Лешков 29/, 1/, А.Хайдин 23/, А.Резепов 42/, 1/, А.Менченков 42/, 1/, нападающие: А.Кознев 2/, В.Сироткин 3/, А.Чистяков 41/, 4/, Я.Деев 23/, 3/, В.Воробьев 42/, 18/, С.Кондрашкин 41/, 7, А.Скворцов 12/, 2/, С.Панфиленков 8/, 3/, А.Иванов 9/, В.Вершинин 32/, 4/, И.Никулин 42/, 11/, О.Болтунов 14/, В.Уйманов 17/, А.Смирнов 39/, 7/, И.Петров 42/, 6/, А.Соколов 25/, 3/, И.Ивлиев 23/, 3/, С.Иченский 40/, 12/, А.Попов 11/, В.Кочин 42/, 14/.

“Крылья Советов” Москва вратари: О.Браташ 39/6, С.Звягин 6/3, защитники: Д.Ерофеев 41/7, 2/1, Ю.Кузнецов 42/7, 8/, О.Твердовский 21/6, М.Чуканов 38/2, 2/, В.Брезгунов 41/7, 4/, В.Подрезов 33/7, 1/1, И.Иванов 42/7, 5/, Ю.Страхов 3/, Н.Щедров 3/, Р.Бобков 1/, И.Сташенков 42/1, А.Скопинцев 12/7, 1/1, нападающие: П.Кадыков 10/, И.Зеленчев 5/2, 1/, А.Погонин 21/7, 2/, А.Бойков 5/, И.Борисков 33/7, 6/2, Д.Тепляков 38/3, 5/, Б.Быковский 39/7, 6/1, А.Степанов 39/7, 7/1, А.Кудашов 41/7, 8/1, В.Томилин 28/2, О.Яшин 11/, 1/, Р.Хасанов 1/1, Д.Гоголев 31/7, 10/1, С.Пряхин 20/, 4/, К.Рачков 35/7, 3/1, А.Савченков 2/6, А.Потайчук 42/7, 17/4, М.Волков 33/5, 9/, В.Терехов 38/7, 7/1, С.Зайцев 26/1, 3/, С.Золотов 42/7, 15/3.

“Торпедо” Ярославль вратари: И.Галкин 29/3, С.Мыльников 23/2, защитники: В.Шведов 40/4, 1/, И.Юбин 30/3, 1/, Д.Красоткин 40/4, А.Соболев 29/4, А.Амелин 40/4, -/1, С.Суярков 38/4, Э.Матюхов 25/4, И.Мартынов 42/4, 4/, М.Ковальков 11/, А.Жуков 15/, О.Комиссаров 42/4, 5/, нападающие: А.Елкин 1/, А.Колесов 4/, А.Тарасенко 30/4, 11/2, Е.Башкатов 42/4, 11/2, Д.Зинин 42/4, 8/2, К.Перегудов 41/4, 12/2, А.Горшков 42/4, 14/, С.Романов 39/4, 5/1, М.Микешин 23/, 2/, М.Казакевич 7/3, А.Ардашев 32/4, 8/, С.Мартынюк 27/, 5/, А.Львов 41/4, 11/, А.Трасеух 40/4, 5/1, Д.Затевахин 30/4, 5/1, В.Чинахов 3/, В.Самылин 36/4, 5/, А.Агеев 39/4, 13/2, В.Курочкин 12/, Д.Преображенский 1/, Г.Евдокимычев 3/, Е.Обушный 2/, К.Астафуров 3/.

“Рига Старз” (“Пардаугава”) вратари: П.Скудра 27/1, С.Поляков 4/, А.Зинков 17/1, защитники: А.Купакс 41/2, 4/1, Р.Лавиньш 41/2, 1/, Н.Сейейс 33/2, 3/, И.Бондарев 37/2, 3/, К.Скрастиньш 40/2 ,3/, А.Шишкович 24/, 1/, К.Григорьев 41/1, 2/, Г.Цеплис 32/2, 3/, Р.Озолиньш 29/2, Л.Береснев 1/, нападающие: А.Керч 42/2, 23/1, А.Семенов 41/2 ,8/, Л.Тамбиев 41/2, 11/, Ю.Оульскис 42/2, 10/, О.Юренко 27/2, А.Аболс 36/2, 4/. А.Чунчуков 35/2, 3/, А.Хромченокв 37/2, 4/, Я.Томанс 38/, 11/, А.Расгалс 18/, 3/, А.Ниживий -/2, А.Игнатович 37/2, 9/, С.Болдавешко 30/2, 5/, С.Сенин 41/2, 10/2, А.Фроликов 29/, 6/, А.Ципрус 42/2, 15/1.

“Сокол-Эскулап” Киев вратари: Ю.Михайлов 4/, Е.Бруль 14/1, А.Вьюхин 30/2, защитники: В.Кирик 41/3, 1/, О.Полковников 36/3, 1/1, А.Джус 1/, А.Савицкий 40/3, 1/, С.Лубнин -/3, А.Олексиенко 34/, 4/, С.Гаркуша 19/1, А.Бущан 41/3, 8/, Ю.Гунько 40/3, 2/, В.Завальнюк 29/, В.Савченко 11/, С.Климентьев 3/1, нападающие: А.Сухенко 2/, 1/, В.Сливченко 2/, 2/, В.Василенко 36/3 ,7/, В.Бобровников 40/3, 9/, М.Фадеев 33/3, 10/, В.Литвиненко 41/3, 9/, Е.Млинченко 16/, 3/, К.Буценко 31/3, 10/, А.Ковешников 23/3, 1/, В.Калабухов 39/3, 15/1, Е.Алипов 41/3, 6/, В.Гончаренко 37/3, 11/1, О.Синьков 28/, 5/, В.Семенченко 13/, 1/, Д.Пидгурский 36/3, 4/1, В.Олецкий 41/3, 11/1, А.Найда 32/3, 9/, А.Степанищев 17/, 7/, Д.Бауба 7/, 1/, А.Матвейчук 1/, 1/, Д.Марковский 1/, 1/, О.Балабан 1/, Д.Краморенко 1/, К.Пролыгин 1/, В.Шахрайчук 1/, С.Глола 1/, В.Сирык 1/, И.Шуст 1/, В.Реута 1/.

“Спартак” Москва вратари: О.Шевцов 28/3, А.Федотов 4/1, А.Марьин 18/, защитники: Ю.Лынов 39/3, 2/, Ю.Ящин 36/, 2/, С.Бутко 39/3, 4/, А.Путилин 28/3, 3/3, И.Макаров 34/3, -/1, В.Уваев 40/3, 3/, А.Терехов 11/, Н.Семин 33/1, 2/, М.Митькин 41/3, 1/, нападающие: Д.Клевакин 8/, 1/, М.Иванов 38/3, 16/, О.Маринин 35/3, 6/2, Д.Рожков 40/3, 3/2, А.Попугаев 39/3, 8/, Д.Шамолин 41/3, 7/1, В.Яковенко 21/2, 1/, М.Незлобин 11/, С.Козлов 38/2, 3/, С.Шаломай 4/, 1/, Г.Евтюхин 41/3, 8/, К.Коротков 39/3, 5/, А.Селиванов 42/3, 12/2, А.Барков 42/3, 16/1, М.Немировский 13/, 1/, С.Ткач 10/, 1/, А.Ткачук 42/3, 27/1.

“Химик” Воскресенск вратари: А.Червяков 36/2, Ю.Шундров 9/, О.Лаврецкий 2/, защитники: И.Монаенков 42/2, 3/, Д.Шулаков 39/2, 2/, А.Яковенко 3/, 1/, С.Селянин 17/1, 1/, Д.Тимофеев 18/, О.Кобзев 40/2, С.Пережогин 20/2, В.Толоконников 11/1, 1/, Н.Сырцов 42/2, А.Яшкин 42/2, 5/, А.Ждан 42/2, 1/, нападающие: Е.Гаранин 34/1, 5/, Д.Сандрогайлов 29/1, 1/, А.Казаков 12/, Р.Оксюта 20/, 11/, А.Чибиряев 22/2, 3/, А.Мошан 35/2, 1/, Ю.Злов 22/2, 4/, А.Васильев 34/, 4/, А.Левенок 32/2, С.Березин 38/2, 9/1, В.Поликаркин 39/, 7/, А.Жинков 24/2, 2/, А.Чербаев 33/2, 18/1, И.Александров 35/2, 3/, О.Яшин 25/2, 13/, Д.Квартальнов 3/, А.Сырцов 1/, А.Климантов 11/1, 2/, Л.Бердичевский 42/1, 11/, И.Демин 7/, О.Сантурян 42/2, 9/.

СКА Санкт-Петербург вратари: К.Кореньков 13/3, М.Соколов 2/, В.Иванников 31/3, защитники: С.Жуков 8/, Д.Жеребенков 26/4, И.Евдокимов 41/6, 1/1, В.Алексушин 41/4, И.Иванов 34/6, 1/, С.Шенделев 32/6, 4/1, Д.Цветков 35/4, 1/, М.Медведев -/6, -/1, А.Рубов 17/, М.Давыдов 21/, 1/, М.Фролов 28/6, 1/, Д.Алехин 25/5, А.Сивов 35/6, 2/1, нападающие: С.Пушков 42/6, 15/1, Н.Акимов 36/6, 7/4, В.Андреев 38/6, 6/2, Ю.Цыплаков 16/4, 5/, В.Беляков 41/6, 9/1, В.Каменев 28/, 11/, С.Яшин 21/, 5/, А.Егоров 17/, 1/, В.Петров 31/, 3/, А.Зыбин 42/6, 12/3, В.Лавров 10/, 1/, А.Ефимов 30/6, 13/3, А.Виноградов 31/, 8/, В.Ивакин 36/1, 3/, И.Логинов 6/6, -/2, Ю.Рыхлов 37/6, 7/, П.Клемантович 34/6, 6/, А.Смагин 20/6, М.Сушинский 23/6, 2/2, А.Егоров -/6, -/3.

“Лада” Тольятти вратари: В.Никитин 20/6, А.Болсуновский 21/5, Ю.Сиднев 1/, защитники: Д.Цыгуров 37/10, 7/1, О.Бурлуцкий 38/10, 2/, С.Плотников 1/, В.Тарасов 40/10, 1/, Ю.Панов 25/10, 3/1, В.Кравец 1/, М.Галанов 41/10, 4/1, И.Никитин 39/10, 4/1, П.Зубов 2/, О.Волков 17/2, Г.Рулин 4/, О.Кофтун 39/10, 6/, А.Романенко 1/, И.Рыжих 40/10, 2/, Р.Якубов 39/10, 6/, А.Комаров 1/, нападающие:А.Мусакаев 12/, С.Кулаков 25/, 3/, К.Кузьмичев 13/1, 2/, П.Горюнов 38/10, 16/3, В.Безукладников 39/10, 10/3, А.Коняхин 1/, В.Белов 39/10, 19/2, Е.Наумов 1/, С.Марчков 31/9, 7/2, И.Свинцицкий 40/9, 11/2, О.Павлихин 1/, Д.Метлюк 39/10, 7/, А.Сиденко 1/, А.Игонченко 14/, А.Белянков 2/, А.Нестеров 25/10, 5/, С.Котлов 1/, Е.Кудимов 2/, П.Десятков 7/, 2/, А.Разин 15/1, 1/, Э.Горбачев 39/10, 17/4, А.Алексеев 29/7, 2/, В.Шайдуллин 38/10, 12/2, А.Яшин 1/, К.Исупов 1/, 2/, А.Иванов 39/10, 14/3, Р.Гайнуллин 1/, А.Емелин -/5, -/1.

“Трактор” Челябинск вратари: О.Плосков 4/, А.Зуев 40/8, М.Емельянов 1, защитники: А.Шварев 41/8, 4/, С.Колесник 17/, О.Давыдов 41/8, 5/1, А.Сапожников 40/8, 2/, В.Гапонов 3/, Ю.Усенко 20/3, С.Тертышный 41/8, 8/2, А.Чикалин 38/3, В.Никулин 40/8, 4/2, В.Гловацкий 40/8, нападающие: М.Смельницкий 35/2, С.Хрущев 32/8, 3/1, С.Пуртов 15/, П.Лазарев 34/8, 4/, И.Федулов 38/8, 16/2, В.Карпов 29/8, 10/, С.Гомоляко 39/8, 13/1, В.Крегин 1/, С.Иванов 40/8, 7/1, Д.Демидов 12/4, И.Варицкий 41/8, 24/3, О.Черкасов 40/8, 4/, О.Мальцев 39/7, 21/1, А.Галямов 1/, А.Кудинов 41/8, 13/, К.Астраханцев 38/8, 17/2, В.Зоркин 21/, Р.Гусманов 39/8, 15/4.

“Торпедо” Усть-Каменогорск вратари: В.Бородулин 36/1, А.Шимин 18/3, В.Еремеев 2/, Е.Набоков 4/, защитники: И.Никитин 34/1, 1/, И.Каминский 1/, И.Земляной 37/1, 7/, А.Савиков 2/, В.Трегубов -/2, П.Еремеев -/2, С.Кислицын 22/1, В.Быстрянцев -/2, О.Коваленко 11/, А.Пручковский 3/, В.Федорченко 37/, 4/, В.Антипин 42/1, 6/, Е.Кузьмин -/2, А.Трощинский 36/1, 2/, И.Медведев 39/1, 6/, А.Соколов 38/1, 4/, М.Полковников 1/, А.Артеменко 16/3, нападающие: С.Антипов 9/, 2/, Е.Корешков 38/1, 18/, И.Кравец -/2, И.Беляевский 42/1, 11/1, А.Соловьев 38/1, 8/1, П.Каменцев 41/1, 9/, Ю.Каратаев 42/1, 11/, М.Комиссаров 38/3, 8/, А.Частников -/2, В.Ефрамов 5/, А.Жуков 9/2, В.Завьялов -/2, -/1,А.Корешков 17/1, 4/, К.Шафранов 42/1, 19/, К.Сподаренко 23/2, 1/1, А.Цыба 2/, 1/, А.Пчеляков 26/1, 6/1, В.Кац -/1, Р.Шипулин 42/1, 11/1, М.Мухометов -/2, А.Филатов 17/, 4/, А.Самохвалов 27/1, 6/1, О.Кряжев 41/3, 8/1, Е.Сагымбаев 41/, 20/, В.Шнайдер -/2, С.Антипов -/2.

“Авангард” Омск вратари: Е.Лойферман 29/4, А.Дмитриев 14/, защитники: С.Коробкин 42/4, 2/, Е.Архипов 42/4, -/2, О.Угольников 42/4, 4/, В.Гапонов 18/, В.Капуловский 42/2, 4/1, О.Качесов 42/4, 5/1, Е.Рычков 13/, А.Логинов 40/4, 2/, К.Маслюков 41/4, 4/1, нападающие: И.Дякив 36/3, 8/1, С.Бердников 36/4, 13/1, А.Ждахин 42/4, 11/1, Ю.Клемешов 21/, 10/, С.Елаков 37/4, 16/2, С.Жеребцов 32/4, 5/, И.Корешков 41/4, 3/, М.Ермолин 9/3, 2/, Ю.Кузнецов 32/4, 9/1, И.Латышев 41/4, 9/1, С.Губарев 42/4, 15/1, В.Ботвинко 40/4, 7/, В.Еловиков 36/, 8/, Д.Пархоменко 40/4, 2/1, В.Беляков 37/2, 5/, Е.Шастин 41/, 16/.

“Автомобилист” Екатеринбург вратари: А.Ширгазиев 36/3, А.Семенов 10/, защитники: Д.Зверев 2/, А.Зайцев 4/, Е.Мухин 16/2, В.Каримов 38/1, П.Велижанин 36/3, 4/1, О.Поротников 42/3, 1/, С.Нарушко 39/3 -/1, А.Васильев 11/, В.Авдеев 32/, 1/, В.Отмахов 34/, А.Скомороха 16/3, 1/, А.Коршунов 38/3, 7/, нападающие:В.Тимощенков 39/3, 5/1, В.Еремин 34/3, 14/, О.Зайков 40/3, 9/, Д.Митин 40/3, 6/, А.Шпаковский 11/3, 2/, А.Петраков 5/1, А.Баландин 40/3, 8/1, З.Гатауллин 26/3, 8/1, А.Безроднов 32/3, 6/, А.Хазов 40/3, 9/, С.Хритошин 37/3, 5/, И.Лукиянов 6/, 1/, В.Щекотов 4/, Д.Пирожков 42/3, 22/, Д.Таран 32/, 5/, А.Субботин 40/3, 7/1, Д.Попов 41/3, 15/1.

СК “Салават Юлаев” Уфа вратари: И.Васильев 4/, А.Никифоров 40/2, защитники: С.Лопатин 37/, А.Галеев 21/, А.Волков 10/2, 1/, М.Потапов 27/, 4/, Р.Камалетдинов 38/2, 1/, В.Сафин 24/2, 2/1, О.Васильев 41/2, 2/, А.Яханов 41/2, 1/, В.Давлетшин 42/2, 2/, Н.Цулыгин 42/2, 5/, В.Алексеев 13/2, нападающие: В.Хадеев 41/2, 8/, Д.Афиногенов 8/, А.Давлетов 3/, В.Меньшенин 3/, О.Салдин 4/, Б.Тимофеев 41/2, 26/, Ситников 6/, 1/, Н.Заварухин 37/2, 2/, Д.Денисов 42/2, 18/2, В.Шарифьянов 37/2, 6/1, А.Гареев 36/1, 1/, А.Хайруллин 40/2, 6/1, А.Свержов 41/2, 7/1, Н.Быков 16/1, 4/, Р.Муфтиев 37/2, 6/, Р.Сулейманов 39/2, 11/1, Ю.Иванов 42/2, 7/, К.Полозов 34/2, 15/, А.Юнусов 41/2, 11/.

“Металлург” Магнитогорск вратари: А.Семенов 3/, Б.Тортунов 17/5, А.Бессонов 33/, защитники: Е.Мухин 11/2, С.Залипатских 41/, 3/, Д.Денисов 10/1, Е.Тютиков 42/5, 6/, Е.Шалыгин 37/4, 2/, Ю.Исаев 35/5, 6/, А.Мажугин 42/5, 3/, А.Скомороха 18/, 1/, А.Мартемьянов 28/4, 4/, К.Исаков 41/5, 1/1, Е.Губарев 30/5, 1/, Г.Мусатаев 21/1, 2/, В.Панин 1/, нападающие: И.Князев 39/5, 5/2, И.Ульшин 41/5, 10/1, В.Хромых 23/1, 4/, Ю.Шпигало 31/5, 8/3, В.Сальников 31/5, 5/, В.Громилин 36/5, 10/2, Д.Иванов 33/5, 8/, С.Девятков 41/5, 14/, А.Кузнецов 22/, 1/, С.Могильников 37/3, 13/1, Д.Филиппов 40/5, 9/, Е.Пудовкин 38/5, И.Старковский 41/5, 8/2, А.Гольц 15/, 2/, В.Меньшенин 1/, Р.Галимжанов 8/, С.Осипов 24/5, 15/5, В.Марусов 37/5, 6/.

“Торпедо” Нижний Новгород вратари: К.Игнатенко 15/2, А.Ивашкин 27/, защитники: Л.Латин 42/2, 1/, В.Мусатов 9/, О.Наместников 42/2, 1/, В.Галихманов 39/2, 1/, М.Пресняков 31/2, А.Куприянов 38/2, 1/, А.Данчишин 15/2, Н.Голышев 42/2, 2/, А.Воеводин 1/, П.Жуков 2/, А.Куликов 40/2, 1/, П.Комаров 28/, нападающие: В.Коньков 40/2, 4/, С.Чирич 5/,1/, А.Ушаков 9/, 1/, Е.Бабарико 13/, 1/, С.Брайцев 6/, Э.Белозерцев 8/1, Р.Горев 40/2, 9/, П.Торгаев 5/, 1/, А.Васенев 20/2, 3/, В.Киреев 36/2, 9/2, Ю.Богусевич 30/, 1/, А.Галкин 23/2, 8/, В.Орлов 32/2, 6/, С.Новоселов 27/2, 11/, А.Иванов 36/1, 2/, В.Трошин 42/2, 6/, С.Шестериков 41/2, 9/, А.Железнов 2/, А.Ротанов 42/2, 9/1, В.Смирнов 18/1, М.Чупров 28/2, 8/.

“Итиль” Казань вратари: С.Абрамов 37/, К.Бахуташвили 6/, В.Павлюков 1/, защитники: А.Пучков 38/, 4/, Д.Балмин 29/, 4/, А.Зубков 40/, 6/, В.Старостин 35/, Л.Лобзов 42/, 3/, Д.Петров 9/, В.Сенкевич 16/, Х.Нигматуллин 27/, 1/, Э.Валиуллин 20/, 1/, А.завьялов 38/, В.Рахин 14/, В.Макаров 38/, нападающие: Р.Касьянов 42/, 9/, Э.Кудерметов 42/, 10/, О.Толоконцев 25/, 3/, А.Кадейкин 40/, 9/, А.Чупин 42/, 16/, А.Зуев 2/, Г.Веселов 42/, 9/, А.Макаров 35/, 12/ ,Е.Чепрасов 21/, Р.Баранов 39/, 9/, И.Агеев 41/, 8/, И.Гизатуллин 38/, 4/, О.Власов 29/, 5/, М.Сарматин 13/, А.Варгин 2/, И.Крашенинников 36/, 6/, С.Канюков 8/, 1/, А.Юркин 1/, А.Гарифуллин 38/, 6/.

“Молот” Пермь вратари: Д.Хомутов 4/, В.Ерохин 37/, В.Седов 2/, защитники: О.Гущин 41/, 1/, В.Березин 16/, М.Стержанов 35/, 4/, С.Мильто 37/, 4/, В.Галкин 41/, С.Галкин 31/, Д.Кириллов 39/, 8/, В.Ганжа 41/, 6/, нападающие: С.Нечаев 42/, 5/, В.Щелкунов 41/, 13/, В.Чинахов 20/, 2/, Б.Костарев 11/,А.Смагин 32/, 2/, А.Погодин 21/, 6/, А.Панин 20/, М.Муллагалеев 31/, 9/, А.Гулявцев 36/, 6/, М.Солдатов 37/, 1/, О.Савчук 42/, 10/, А.Плотников 38/, 5/, М.Ипатов 38/, 9/, Е.Ахметов 10/, О.Мартьянов 42/, 13/, Д.Романов 31/, 6/, С.Губанов 8/.

“Металлург” Новокузнецк вратари: А.Финагин 7/, Д.Курошин 38/, А.Филиппенко 1/, защитники: С.Трофилов 42/, 1/, А.Трощенков 41/, 4/, Д.Буценко 38/, А.Кицын 42/, 1/, Ю.Зуев 42/, 7/, Ю.Кутовой 37/, 1/, А.Евстафьев 42/, 5/, Е.Голденков 32/, Е.Бакланов 24/, нападающие: А.Зырянов 39/, 5/, А.Чурабаев 5/, О.Гросс 42/, 11/, Д.Зайцев 39/, 1/, С.Лантратов 1/, А.Малахов 42/, 6/, А.Китов 41/, 12/, С.Калинин 38/, 4/, А.Макаров 33/, 3/, А.Рагулин 35/, 2/, В.Кормачев 37/, 2/, А.Воронов 42/, 6/, А.Долгов 7/, В.Морозов 34/, 14/, О.Макеев 39/, 4/, А.Баталов 2/, А.Смирнов 33/, 4/.

“Автомобилист” Караганда вратари: В.Баландин 19/, Л.Шиляев 32/, защитники: В.Александров 36/, 3/, О.Стрюков 37/, А.Дубровский 7/, А.Шеститко 42/, 2/, А.Волков 30/, 4/, А.Смоляков 40/, О.Болякин 39/, 1/, С.Яковенко 1/, Ю.Михайлис 35/, 1/, С.Петров 34/, 1/, нападающие: Е.Авдеев 3/, И.Николаев 35/, 8/, О.Щулаев 40/, 16/, А.Залипатских 42/, 9/, С.Куксов 40/, 17/, А.Галинко 23/, Ю.Пикалов 2/, М.Петров 36/, 11/, Д.Федоров 38/, 1/, А.Филиппов 36/, 4/, А.Высоцкий 41/, 6/, М.Щедрин 32/, 2/, А.Мурзин 40/, 1/, А.Харитонов 40/, С.Белкин 29/, 3/, М.Мухометов 16/, О.Салимов 40/, 6/.

Плей-офф:

1/8 финала: (до двух побед):
“Торпедо” /Н-Новгород/ - “Динамо” /Москва/ - 1:2, 2:3
“Торпедо” /Ярославль/ - “Салават Юлаев” /Уфа/ - 4:2, 6:5 (булл.)
“Металлург” /Магнитогорск/ - “Спартак” /Москва/ - 7:4, 4:5, 6:4
“Сокол-Эскулап” /Киев/ - “Трактор” /Челябинск/ - 1:2, 4:3, 5:3
“Автомобилист” /Екатеринб./ - “Крылья Советов” /Москва/ - 3:2, 4:5(ОТ), 0:3
“Пардаугава” /Рига/ - “Авангард” /Омск/ - 2:5, 3:5
“Торпедо” /Усть-Каменогор./ - СКА /Ленинград/ - 5:3, 0:7, 3:8
“Химик” /Воскресенск/ - “Лада” /Тольятти/ - 0:1, 3:6

1/4 финала: (до двух побед):
“Динамо” /Москва/ - “Торпедо” /Ярославль/ - 4:1, 5:4(ОТ)
“Металлург” /Магнитогорск/ - “Трактор” /Челябинск/ - 0:1, 2:3
“Крылья Советов” /Москва/ - “Авангард” /Омск/ - 4:3(бул.), 4:1
СКА /Ленинград/ - “Лада” /Тольятти/ - 3:4(бул.), 3:2, 1:4

1/2 финала: (до двух побед):
“Динамо” /Москва/ - “Трактор” /Челябинск/ -1:3, 3:2(ОТ), 4:3(бул.)
“Крылья Советов” /Москва/ - “Лада” /Тольятти/ - 1:2(ОТ), 0:2

ФИНАЛ (до трех побед):
“Динамо” /Москва/ - “Лада” /Тольятти/ - 3:2, 4:3, 5:1

Бомбардиры (Приз газеты “Известия”):
А.Ткачук (“Спартак”) - 49 (28+21)
А.Барков (“Спартак”) - 48 (17+31)
И.Варицкий (“Трактор”) - 44 (27+17)
И.Федулов (“Трактор”) - 43 (18+25)
С.Жебровский (“Кристалл” С.) - 42 (20+22)

Снайперы:
А.Ткачук (“Спартак”) - 28
И.Варицкий (“Трактор”) - 27
Б.Тимофеев (“Салават Юлаев”) - 26
А.Керч (“Пардаугава”) - 24
Д.Пирожков (“Автомобилист”) - 22
О.Мальцев (“Трактор”) - 22

Защитники (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/):
Д.Цыгуров (“Лада”) - 22 (8+14)
С.Сорокин (“Динамо”) - 21 (13+8)
Е.Тютиков (“Металлург” Мг.) - 18 (6+12)

Звенья (Приз газеты “Труд”):
А.Селиванов - А.Барков - А.Ткачук (“Спартак”) - 59 (14+17+28)
К.Астраханцев - И.Федулов - О.Мальцев (“Трактор”) - 59 (19+18+22)
Э.Горбачев - В.Безукладников - В.Белов (“Лада”) - 55 (21+13+21)

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде):
“Лада” Тольятти

Приз справедливой игры:
“Салават Юлаев” - 357 мин.

Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков):
С.Осипов (“Металлург” Мг.) - 3+3+3

Лауреаты сезона
вратарь: А.Зуев (“Трактор”)
защитники: С.Сорокин (“Динамо”)
Д.Цыгуров (“Лада”)
нападающие: В.Карпов (“Трактор”)
А.Яшин (“Динамо”)
А.Ткачук (“Спартак”)

Самый ценный игрок (определялся газетой “Хоккей” по письмам читателей):
1. В.Карпов (“Трактор”)
2. А.Яшин (“Динамо”)
3. А.Ткачук (“Спартак”)
4. Я.Каминский (“Динамо”)
5. С.Петренко (“Динамо”)
6. С.Гомоляко (“Трактор”)
7. Д.Цыгуров (“Лада”)
8. А.Николишин (“Динамо”)
9-11. А.Болсуновский (“Лада”)
9-11. С.Сорокин (“Динамо”)
9-11. Д.Старостенко (ЦСКА)

Открытый чемпионат России

После двух этапов в плей-офф вышли: “Кристалл” Электросталь, “Дизелист” Пенза, “Марс” Тверь, “Вятка” Рязань, “Неман” Гродно, ЦСК ВВС-“Маяк” Самара, “Олимпия” Кирово-Чепецк, “Сокол” Новочебоксарск, “Мечел” Челябинск, “Рубин” Тюмень, СКА Хабаровск, “Сибирь” Новосибирск.

Первым чемпионом России стала команда ЦСК ВВС-“Маяк” Самара, победившая в финале “Сибирь” - 6:4, 6:4, 3:1.



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось