1994/1995
Кубок МХЛ (Межнациональная хоккейная лига)
Обладатель КУБКА: “Динамо” /Москва/

Первый этап:

28 клубов, разделенных по территориальному принципу по двум зонам провели 4-х круговые турниры.

Западная зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Торпедо” Ярославль

33

4

15

70

152-96

2.

“Кр.Советов” Москва

30

8

14

68

173-120

3.

“Динамо” Москва

30

6

16

66

172-107

4.

“Торпедо” Н-Новгород

26

10

16

62

137-111

5.

“Итиль” Казань

27

7

18

61

150-123

6.

ЦСКА Москва

25

7

20

57

158-114

7.

СКА Санкт-Петербург

26

5

21

57

127-122

8.

“Химик” Воскресенск

23

8

21

54

122-125

9.

“Спартак” Москва

23

5

24

51

132-154

10

“Северсталь” Череповец

20

4

28

44

111-151

11

“Кристалл” Электросталь

17

4

31

38

112-157

12

“Тивали” Минск

13

8

31

34

102-151

13

“Сокол” Киев

12

10

30

34

104-152

14

“Пардаугава” Рига

14

4

34

32

99-168

Таблицы результатов

Восточная зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Лада” Тольятти

41

4

7

86

229-83

2.

“Авангард” Омск

36

8

8

80

220-100

3.

“Металлург” Магнитогорск

37

3

12

77

260-134

4.

“Салават Юлаев” Уфа

31

11

10

73

219-126

5.

“Трактор” Челябинск

26

5

21

57

177-146

6.

“Молот” Пермь

27

3

22

57

144-140

7.

“Торпедо” У-Каменогорск

24

4

24

52

173-171

8.

“Автомобилист” Ек-бург

18

12

22

48

126-137

9.

ЦСК ВВС Самара

19

7

26

45

161-169

10

“Кристалл” Саратов

19

5

28

43

134-173

11

“Рубин” Тюмень

18

4

30

40

155-205

12

“Сибирь” Новосибирск

14

3

35

31

158-273

13

“Металлург” Новокузнецк

11

8

33

30

125-185

14

“Строитель”

3

3

46

9

99-338

Таблицы результатов

Первый этап, Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Лада” Тольятти

*

1-1
3-3
3-1
4-1

2-3
1-3
4-3
4-2

2-2
7-4
1-0
0-1

10-1
4-3
3-2
6-2

5-3
11-2
1-2
4-2

4-0
4-3
5-1
6-0

5-2
4-1
1-4
4-1

3-2
4-4
2-1
5-1

4-0
2-4
4-1
3-1

2-0
0-2
4-1
7-1

9-0
8-0
8-2
13-3

5-1
4-1
4-0
8-2

6-0
5-0
3-1
8-2

2

“Авангард” Омск

1-1
3-3
1-3
1-4

*

3-4
3-3
2-1
4-3

1-8
3-3
1-0
3-3

5-3
1-3
3-2
4-2

4-0
2-1
5-2
2-1

6-3
3-2
10-0
2-1

4-1
2-1
1-2
1-1

4-0
5-3
10-0
3-2

9-0
2-3
3-0
2-1

6-2
6-2
2-2
4-5

6-2
9-3
12-1
3-0

6-0
3-2
2-2
4-3

7-1
4-3
14-0
13-1

3

“Металлург” Магнитогорск

3-2
3-1
3-4
2-4

4-3
3-3
1-2
3-4

*

3-5
7-0
4-3
4-4

3-4
2-4
1-3
4-3

0-2
4-3
3-1
7-2

10-4
4-0
3-4
7-2

7-1
2-5
5-4
6-2

5-1
7-1
5-3
3-1

5-2
10-4
5-2
2-4

5-3
11-2
10-3
6-1

4-2
4-2
8-4
4-4

8-3
4-1
6-4
4-1

12-1
6-4
7-0
7-0

4

“Салават Юлаев” Уфа

2-2
4-7
0-1
1-0

8-1
3-3
0-1
3-3

5-3
0-7
3-4
4-4

*

7-1
7-7
1-1
3-3

2-6
3-4
3-0
2-1

7-5
3-2
2-3
3-3

1-0
3-2
2-2
3-1

2-3
6-2
6-2
9-4

4-4
4-4
4-1
3-0

1-2
9-2
6-4
3-1

4-2
9-5
12-0
2-0

5-1
3-1
6-0
7-2

13-5
8-0
4-4
4-2

5

“Трактор” Челябинск

1-10
3-4
2-3
2-6

3-1
3-1
2-3
2-4

4-3
4-2
3-1
3-4

1-7
7-7
1-1
3-3

*

3-1
3-4
3-2
1-2

1-1
5-0
2-5
7-4

1-2
4-3
4-1
4-5

3-2
1-6
2-1
2-2

4-0
4-3
0-2
1-2

7-2
4-0
5-4
5-3

1-4
0-3
11-3
6-0

1-3
1-2
4-2
6-1

1-3
1-2
4-2
6-1

6

“Молот” Пермь

3-5
2-11
2-1
2-4

0-4
1-2
2-5
1-2

2-0
3-4
1-3
2-7

6-2
4-3
0-3
1-2

1-3
4-3
2-3
2-1

*

0-4
2-3
5-3
2-1

3-2
3-1
3-3
3-5

1-1
0-7
1-2
4-2

4-0
2-2
2-1
4-3

2-1
6-3
2-1
8-3

3-0
3-2
2-4
8-4

4-1
1-3
3-2
0-4

5-0
4-2
7-0
6-2

7

“Торпедо” У-Каменогорск

0-4
3-4
1-5
0-6

3-6
2-3
0-10
1-2

4-10
0-4
4-3
2-7

5-7
2-3
3-2
3-3

1-1
0-5
5-2
4-7

4-0
3-2
3-5
1-2

*

1-1
3-2
2-0
0-0

1-2
5-6
8-1
4-3

6-3
3-0
7-3
3-5

6-2
3-1
3-4
0-1

6-8
4-5
6-4
10-4

2-1
4-1
3-2
5-1

6-2
8-3
7-2
3-1

8

“Автомобилист” Ек-бург

2-5
1-4
4-1
1-4

1-4
1-2
2-1
1-1

1-7
5-2
4-5
2-6

0-1
2-3
2-2
1-3

2-1
3-4
1-4
5-4

2-3
1-3
3-3
5-3

1-1
2-3
0-2
0-0

*

0-6
1-1
3-1
4-4

2-6
2-2
1-0
6-0

1-6
2-6
8-2
2-3

4-1
5-2
4-3
3-2

2-2
1-1
5-0
5-2

0-0
3-3
6-1
3-2

9

ЦСК ВВС Самара

2-3
4-4
1-2
1-5

0-4
3-5
0-10
2-3

1-5
1-7
3-5
1-3

3-2
2-6
2-6
4-9

2-3
6-1
1-2
2-2

1-1
7-0
2-1
2-4

2-1
6-5
1-8
3-4

6-0
1-1
1-3
4-4

*

4-0
2-0
3-2
5-1

0-4
5-2
5-3
1-2

4-6
3-7
7-3
6-2

3-3
1-1
3-5
4-0

5-3
3-4
10-1
10-1

10

“Кристалл” Саратов

0-4
4-2
1-4
1-3

0-9
3-2
0-3
1-2

2-5
4-10
2-5
4-2

4-4
4-4
1-4
0-3

0-4
3-4
2-0
2-1

0-4
2-2
1-2
3-4

3-6
0-3
3-7
5-3

6-2
2-2
0-1
0-6

0-4
0-2
2-3
1-5

*

5-4
4-5
3-3
2-1

4-2
4-2
3-7
4-1

8-5
1-0
0-4
4-3

7-0
9-3
5-1
5-0

11

“Рубин” Тюмень

0-2
2-0
1-4
1-7

2-6
2-6
2-2
5-4

3-5
2-11
3-10
1-6

2-1
2-9
4-6
1-3

2-7
0-4
4-5
3-5

1-2
3-6
1-2
3-8

2-6
1-3
4-3
1-0

6-1
6-2
2-8
3-2

4-0
2-5
3-5
2-1

4-5
5-4
3-3
1-2

*

7-2
6-2
2-1
4-6

3-4
2-2
1-1
3-2

4-5
6-3
3-2
13-3

12

“Сибирь” Новосибирск

0-9
0-8
2-8
3-13

2-6
3-9
1-12
0-3

2-4
2-4
4-8
4-4

2-4
5-9
0-12
0-2

4-1
3-0
3-11
0-6

0-3
2-3
4-2
4-8

8-6
5-4
4-6
4-10

1-4
2-5
3-4
2-3

6-4
7-3
3-7
2-6

2-4
2-4
7-3
1-4

2-7
2-6
1-2
6-4

*

2-1
4-4
7-3
4-1

6-5
7-2
2-2
4-7

13

“Металлург” Новокузнецк

1-5
1-4
0-4
2-8

0-6
2-3
2-2
3-4

3-8
1-4
4-6
1-4

1-5
1-3
0-6
2-7

3-1
2-1
2-4
1-6

1-4
3-1
2-3
4-0

1-2
1-4
2-3
1-5

2-2
1-1
0-3
2-5

3-3
1-1
5-3
0-4

5-8
0-1
4-0
3-4

4-3
2-2
1-1
2-3

1-2
4-4
3-7
1-4

*

4-2
7-3
8-2
14-3

14

“Строитель” Караганда

0-6
0-5
1-3
2-8

1-7
3-4
0-14
1-13

1-12
4-6
0-7
0-7

5-13
0-8
2-4
2-4

2-7
0-10
2-6
3-4

0-5
2-4
0-7
2-6

2-6
3-8
2-7
1-3

0-0
3-3
1-6
2-3

3-5
4-3
1-10
1-10

0-7
3-9
1-5
0-5

5-4
3-6
2-3
3-13

5-6
2-7
2-2
7-4

2-4
3-7
2-8
3-14

*

Первый этап, Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Торпедо” Ярославль

*

4-5
0-2
2-6
6-0

4-2
1-1
0-2
4-2

2-1
6-1
4-4
1-0

2-4
3-1
2-1
3-0

6-2
0-1
2-1
2-3

4-1
1-3
4-2
0-2

4-2
3-1
2-0
2-2

1-3
2-4
1-3
6-3

4-1
2-4
3-0
4-3

4-1
3-1
8-1
4-2

2-1
4-2
4-0
4-2

1-1
2-4
2-0
1-3

5-2
6-1
1-0
4-2

2

“Кр.Советов” Москва

5-4
2-0
6-2
0-6

*

0-4
1-2
4-4
1-5

0-3
2-4
5-0
1-2

3-2
1-2
2-1
1-3

5-3
4-4
7-3
1-2

3-3
4-0
2-1
3-0

2-3
4-4
2-2
9-1

7-2
1-1
7-5
3-1

4-3
5-1
0-1
2-2

6-0
4-3
6-4
4-3

0-2
3-0
3-3
2-3

8-2
3-1
4-3
6-2

4-3
3-2
5-1
3-2

3

“Динамо” Москва

2-4
1-1
2-0
2-4

4-0
2-1
4-4
5-1

*

2-3
0-0
4-2
1-2

3-2
4-2
3-3
7-2

2-1
2-2
1-3
0-1

7-1
4-5
2-4
4-2

2-3
4-3
1-2
0-3

1-3
7-1
5-1
3-2

5-1
4-1
8-0
5-3

1-2
5-3
3-0
3-2

5-2
1-5
4-3
5-2

2-3
6-2
2-2
5-0

2-1
6-1
2-4
7-2

4

“Торпедо” Н-Новгород

1-2
1-6
4-4
0-1

3-0
4-2
0-5
2-1

3-2
0-0
2-4
2-1

*

1-6
4-6
0-2
5-3

1-5
3-3
5-5
1-0

7-0
1-6
3-0
1-2

2-0
1-2
1-2
2-2

1-1
4-0
6-4
2-2

2-3
2-1
2-2
2-3

3-5
2-0
3-0
4-0

3-2
4-3
2-0
5-1

4-3
6-0
1-1
4-2

4-1
5-2
1-1
5-2

5

“Итиль” Казань

4-2
1-3
1-2
0-3

2-3
2-1
1-2
3-1

2-3
2-4
3-3
2-7

6-1
6-4
2-0
3-5

*

1-5
1-1
3-2
0-3

3-1
1-1
6-3
2-2

1-5
1-3
3-2
0-4

0-1
6-1
3-4
5-0

2-2
6-2
3-2
0-3

4-1
5-1
3-2
2-4

3-2
7-2
5-3
3-1

3-2
5-5
5-1
4-2

1-1
4-1
5-1
4-3

6

ЦСКА Москва

2-6
1-0
1-2
3-2

3-5
4-4
3-7
2-1

1-2
2-2
3-1
1-0

5-1
3-3
5-5
0-1

5-1
1-1
2-3
3-0

*

5-1
4-3
4-3
1-3

4-0
0-3
1-1
1-2

5-1
6-3
6-2
1-2

11-1
2-1
6-0
2-3

1-4
5-0
4-2
2-3

8-2
2-0
2-1
4-4

1-2
0-5
2-3
2-4

3-4
1-2
7-1
5-1

7

СКА Санкт-Петербург

1-4
3-1
2-4
2-0

3-3
0-4
1-2
0-3

1-7
5-4
4-2
2-4

0-7
6-1
0-3
2-1

1-3
1-1
3-6
2-2

1-5
3-4
3-4
3-1

*

4-1
1-1
4-1
0-4

2-1
1-3
3-4
3-2

3-4
5-2
4-1
0-3

4-1
4-2
1-3
3-2

5-0
2-2
5-2
0-1

1-0
2-0
5-2
2-0

5-0
4-1
2-1
3-2

8

“Химик” Воскресенск

2-4
1-3
0-2
2-2

3-2
4-4
2-2
1-9

3-2
3-4
2-1
3-0

0-2
2-1
2-1
2-2

5-1
3-1
2-3
4-0

0-4
3-0
1-1
2-1

1-4
1-1
1-4
4-0

*

6-1
1-4
2-4
2-3

2-5
3-1
2-1
2-3

1-1
1-2
2-1
3-6

4-5
2-1
2-0
3-3

4-2
4-3
4-3
4-3

1-4
4-5
2-3
2-1

9

“Спартак” Москва

3-1
4-2
3-1
3-6

2-7
1-1
5-7
1-3

3-1
1-7
1-5
2-3

1-1
0-4
4-6
2-2

1-0
1-6
4-3
0-5

1-5
3-6
2-6
2-1

1-2
3-1
4-3
2-3

1-6
4-1
4-2
3-2

*

1-2
3-5
4-3
5-2

4-2
2-2
0-2
6-2

2-3
1-2
4-3
2-4

4-2
4-2
2-1
2-2

1-3
3-0
5-2
5-1

10

“Северсталь” Череповец

1-4
4-2
0-3
3-4

3-4
1-5
1-0
2-2

1-5
1-4
0-8
3-5

3-2
1-2
2-2
3-2

2-2
2-6
2-3
3-0

1-11
1-2
0-6
3-2

4-3
2-5
1-4
3-0

5-2
1-3
1-2
3-2

2-1
5-3
3-4
2-5

*

0-1
1-3
4-1
4-5

1-4
2-1
2-0
3-0

2-5
2-1
0-1
0-1

2-1
6-2
3-3
4-2

11

“Кристалл” Электросталь

1-4
1-3
1-8
2-4

0-6
3-4
4-6
3-4

2-1
3-5
0-3
2-3

5-3
0-2
0-3
0-4

1-4
1-5
2-3
4-2

4-1
0-5
2-4
3-5

1-4
2-4
3-1
2-3

1-1
2-1
1-2
6-3

2-4
2-2
2-0
2-6

1-0
3-1
1-4
5-4

*

2-2
4-2
3-1
1-2

4-3
5-2
2-2
4-2

1-2
1-2
2-3
3-5

12

“Тивали” Минск

1-2
2-4
0-4
2-4

2-0
0-3
3-3
3-2

2-5
5-1
3-4
2-5

2-3
3-4
0-2
1-5

2-3
2-7
3-5
1-3

2-8
0-2
1-2
4-4

0-5
2-2
2-5
1-0

5-4
1-2
0-2
3-3

3-2
2-1
3-4
4-2

4-1
1-2
0-2
0-3

2-2
2-4
1-3
2-1

*

4-1
2-2
2-2
2-2

2-4
0-3
3-0
3-2

13

“Сокол” Киев

1-1
4-2
0-2
3-1

2-8
1-3
3-4
2-6

3-2
2-6
2-2
0-5

3-4
0-6
1-1
2-4

2-3
5-5
1-5
2-4

2-1
5-0
3-2
4-2

0-1
0-2
2-5
0-2

2-4
3-4
3-4
2-4

2-4
2-4
1-2
2-2

5-2
1-2
1-0
1-0

3-4
2-5
2-2
2-4

1-4
2-2
2-2
2-2

*

2-2
3-0
3-2
0-2

14

“Пардаугава” Рига

2-5
1-6
0-1
2-4

3-4
2-3
1-5
2-3

1-2
1-6
4-2
2-7

1-4
2-5
1-1
2-5

1-1
1-4
1-5
3-4

4-3
2-1
1-7
1-5

0-5
1-4
1-2
2-3

4-1
5-4
3-2
1-2

3-1
0-3
2-5
1-5

1-2
2-6
3-3
2-4

2-1
2-1
3-2
5-3

4-2
3-0
0-3
2-3

2-2
0-3
2-3
2-0

*

"Динамо" Москва: Е.Набоков 24/, И.Мухометов 31/, С.Подпузько 2/, С.Жарков 1/; Е.Грибко 44/, 10/, С.Тихонов 1/, С.Вышедкевич 49/, 6/, Р.Золотов 25/, 0/, Д.Суханов 31/, 1/, Р.Батыршин 36/, 2/, А.Трощинский 41/, 1/, Д.Рябыкин 46/, 0/, М.Кузнецов 46/, 0/, С.Козуров 1/, 0/, О.Ореховский 30/, -/, В.Гусев 35/, -/, В.Глушенков 3/, -/, В.Карповцев 13/, -/, С.Воронов 44/, 3/, С.Федотов 8/, -/; И.Королев 13/, 4/, К.Голохвастов 6/, -/, А.Баранов 1/, -/, В.Грачев 48/, 13/, И.Дорофеев 3/, 1/, С.Лантратов 7/, 1/, Э.Дмитриев 11/, -/, В.Воробьев 48/, 9/, И.Кувалдин 47/, 7/, В.Белов 36/, 5/, Р.Якубов 49/, 15/, В.Козлов 31/, 1/, А.Харитонов 10/, -/, Д.Емельянцев 1/, -/, Э.Першин 4/, 1/, А.Прокопьев 46/, 17/, С.Климович 4/, 1/, В.Черный 26/, 5/, Д.Назаров 47/, 10/, С.Лучинский 7/, 1/, Д.Чумаченко 36/, 7/, Д.Кузьмин 38/, 6/, Р.ильин 44/, 12/, Д.Сергеев 41/, 7/, Ю.Леонов 20/, 7/, И.Бахмутов 33/, 10/, А.Калюжный 2/, -/, К.Шеперд 2/, -/, Д.Карцев 7/, 1/, А.Николишин 12/, 7/, С.Горбачев 4/, -/, А.Белянский 3/, -/, П.Десяткин 3/,1/.

"Торпедо" Ярославль: А.Червяков 46/, С.Николаев 1/, А.Васильев 1/, Е.Тарасов 11/; В.Шведов 50/, 1/, И.Юбин 44/, -/, Д.Красоткин48/, 4/, И.Горохов 1/, -/, А.Соболев 51/, -/, А.Васильев 1/, -/, А.Амелин 50/, 3/, О.Комиссаров 36/, 2/, С.Суярков 10/, -/, Д,юшкевич 10/, 3/, И.Мартынов 51/, 5/, Е.Шалдыбин 42/, 2/, С.Жуков 27/,1/, А.Тарабанов 7/, -/, А.Устюгов 5/, -/, А.Тарасенко 50/, 17/, В.Барабаш 1/, -/, Д,Дякив 6/,1/, И.Меляков 50/, 6/, Л,Горшков 52/, 14/, А.Скобцов 50/, 5/, Р.Костромин 19/, 4/, А.Ардашев 51/, 14/, Н.Матвеичев 1/, -/, В.Курочкин 43/, 6/, А.Трасеух 51/, 21/, Д.Затевахин 52/, 5/, А.Львов 16/, 1/, В.Самылин 50/, 19/, А.Зыбин 46/, 9/, Д,Зинин 36/, 7/, И.Агеев 17/, -/, Л,Торопченко 16/, 1/, К.Касаткин 4/,-/, М.Казакевич 11/, 1/,М.Васильев 7/, -/.

"Крылья Советов" Москва: А.Чистов 21/, А.Карпин 37/; И.Макаров 18/, 1/, Д.Ерофеев 51/, 10/, Э.Эшер 3/, -/, Н.Щедров 33/, -/, М.Чуканов 41/, 1/, В.Брезгунов 49/, 10/, И.Иванов 52/, 3/, И.Сташенков 51/, 3/, А.Скопинцев 52/, 8/; А.Колкунов 7/, -/, А.Байков 30/, 3/, А.Погонин 52/, 7/, В.Терехов 29/, 3/, Т.Суурсоо 47/, 10/, А.Королюк 52/, 16/, В.Попов 45/, 3/, П.Баулин 17/, -/, В.Томилин 47/, 4/, И.Борисков 12/, 4/, Д.Гоголев 49/, 21/, А.Исаков 32/, 1/, Д,Набоков 49/, 15/, К.Рачков 5/, -/, А.Савченков 50/, 11/, Р.Ревякин 33/, 4/, Ю.Литвинов 6/, -/, А.Морозов 48/, 15/, П.Бойченко 31/, 6/, С.Золотов 45/, 14/, И.Зеленчев 1/, -/, Д.Шатхин 1/, -/.

"Итиль" Казань: С.Абрамов 51/, Д.Ячанов 4/; А.Пучков 9/, -/, Д.Балмин 42/, 2/, А.Зубков 49/, 4/, Е.Петров 36/, -/, А.Анисимов 46/, 3/, Л.Лабзов 48/, 2/, Э.Валиулин 49/, -/, А.Завьялов 52/, 3/, С.Селянин 31/, 2/, В.Макаров 52/, 3/, Р.Хайдаров 1/; К.Голубев 49/, 12/, Р.Касьянов 51/, 7/, Э.Кудерметов 26/, 6/, О.Толоконцев 51/, 18/, А.Кадейкин 51/, 13/, А.Чупин 49/, 23/, А.Сухенко 26/, -/, Д.Елаков 32/, -/, Г.Веселов 51/, 9/, Р.Баранов 44/, 17/, А.Царев 10/, -/, И.Агеев 4/, -/, Р.Амиров 18/, -/, И.Гизатуллин 50/, 12/, М.Сарматин 50/, 7/, С.Канюков 39/, 1/, А.Гарифуллин 51/, 6/, А.Хватов 1/, -/.

"Торпедо" Нижний Новгород: А.Игнатенко 9/, С.Фадеев 49/; Л.Латин 49/, -/, А.Данчишин 27/, 1/, О.Наместников 51/, 4/, В.Галихманов 52/, 4/, С.Залипатских 45/, 2/, А.Куприянов 43/, -/, С.Клишин 14/, 1/, А.Мажугин 51/, 3/, Н.Воеводин 52/, 2/, П.Комаров 26/, -/; А.Водопьянов 44/, 7/, В.Рьянов 46/, 7/, А.Коньков 51/, 12/, А.Смирнов 48/, 12/, Е.Бабарико 41/, 10/, А.Воробьев 6/, -/, А.Ушаков 31/, 1/, Ю.Богусевич 27/, 3/, И.Сиротинин 34/, 5/, В.Киреев 39/, 11/, С.Брайцев 7/, 1/, В.Орлов 52/, 9/, А.Желков 31/, 2/, В.Аверкин 3/, 1/, С.Киселев 6/, -/, С.Шестериков 45/, 8/, В.Смирнов 45/, 6/, А.Ротанов 47/, 24/, А.Пугин 17/, -/, С.Макаров 8/, 1/, М.Петров 30/, -/.

"Спартак" Москва: О.Шевцов 33/, А.Федотов 4/, А.Ивашкин 22/; В.Фетисов 1, Е.Петрочинин 45/, -/, А.Юдин 26/, -/, С.Бутко 52/, 1/, А.Путилин 36/, 6/, Е.Рычков 4/, -/, Н.Семин 34/, -/, Д.Подлегаев 45/, 4/, Ю.Ящин 28/, 2/, Ф.Лукинский 22/, -/, Д.Марков 39/, -/; М.Степанов 41/, 4/, В.Епачинцев 43/, 4/, Д.Клевакин 52/, 12/, М.Иванов 36/, 18/, П.Буре 1, 2, В.Сироткин 19/, -/, В.Яковенко 12/, 4/, Д.Рожков 37/, 3/, А.Сергиевский 8/, -/, Д.Шамолин 51/, 9/, В.Уваров 29/, -/, К.Митрошкин 29/, 3/, А.Ткачук 31/, 13/, С.Шаломай 44/, 10/, Г.Евтюхин 45/, 8/, К.Коротков 49/, 6/, И.Мишуков 38/, 16/,Н.Борщевский 9/, 5/, Ю.Смирнов 22/, 1/, В.Прохоров 8/, 1/, А.Могильный 1.

СКА Санкт-Петербург: К.Кореньков 20/, М.Соколов 38/; А.Рубов 38/, -/, А.Сивов 30/, -/, В.Алексушин 51/, 4/, Д.Кукушкин 43/, 2/, Д.Цветков 48/, 2/, М.Давыдов 30/, 4/, О.Тимофеев 30/, -/, Е.Филинов 51/, -/, Д.Алехин 11/, -/, Р.Кухтинов 5/, 1/, Ю.Гайлик 51/, -/, А.Хаванов 49/, 7/; В.Самсоник 14/, 1/, А.Ефимов 48/, 9/, Н.Акимов 2/, -/, Г.Лебедев 17/, 3/, В.Андреев 43/, 14/, П.Евстигнеев 49/, 11/, В.Каменев 48/, 7/, Ю.Цыплаков 52/, 13/, И.Горбушин 10/, 1/, Е.Михайлов 32/, 1/, С.Ильюшенко 37/, 1/, А.Виноградов 46/, 11/, К.Горовиков 13/, 1/, С.Рагозин 2/, -/, А.Попов 46/, 5/, П.Клемантович 32/, -/, Е.Павлов 38/, 6/, А.Маслов 6/, -/, А.Егоров 10/, 2/, В.Беляков 51/, 10/, М.Сушинский 52/, 11/.

"Химик"Воскресенск: А.Козлов 1/, С.Николаев 18/, О.Лаврецкий 37/; В.Дрындин 50/, 2/, Д.Челноков 24/, 1/, А.Ершов 16/, -/, В.Толоконников 52/, 4/, О.Кобзев 40/, 3/, А.Логинов 51/, 2/, Н.Сырцов 50/, 5/, Б.Веригин 52/, -/, И.Грачев 13/, -/, А.Доронин 46/, 3/, А.Мирошников 39/, 3/; Е.Гаранин 50/, 19/, А.Галкин 24/, 3/, А.Казаков 52/, 4/, А.Чибиряев 52/, 12/, В.Ильин 52/, 12/, А.Сырцов 45/, 9/, А.Левенок 51/, 1/, М.Белобрагин 51/, 5/, А.Долгов 26/, 9/, А.Крутов 26/, 2/, И.Алекандров 24/, 4/, С.Кудасов 35/, 9/, А.Максимов 32/, -/, В.Гусев 45/, 3/, С.Королев 45/, 3/, С.Артюшенко 50/, 4/, А.Шлыков 9/, -/.

ЦСКА Москва: В.Еремеев 49/, А.Царев 9/; Н.Цулыгин 16/, -/, А.Октябрев 46/, 1/, С.Шальнов 52/, 1/, Л.Микаэлян 12/, -/, А.Кривченков 46/, 1/, Р.Мозгунов 48/, 2/, Ю.Ересько 38/, -/, А.Яковенко 16/, 2/, С.Решетников 27/, 1/, А.Исайкин 4/, -/, М.Цветков 17/, -/, А.Касатонов 9/, 2/; О.Белов 45/, 21/, А.Лазаренко 5/, -/, Д.Винокуров 49/, 13/, Н.Заварухин 35/, 5/, Д.Горенко 33/, 5/, В.Жашков 52/, 17/, А.Долгов 20/, 3/, С.Романов 42/, 13/, В.Яковенко 2/, -/, А.Харламов 45/, 8/, В.Шарифьянов 34/, 7/, А.Жинков 22/, -/ , В.Морозов 47/, 9/, А.Лещев 51/, 12/, А.Райский 51/, 13/, И.Прокич 7/, -/, А.Волчков 1/, -/, Д.Шульга 10/, 1/, Д.Пиголицын 25/, 1/, В.Козлов 10/, 3/, А.Петрунин 7/, -/, Б.Зеленко 35/, 5/, А.Титов 32/, 1/, С.Самсонов 13/, 2/.

"Сокол" Киев: Е.Бруль 6/, Ю.Шундров 26/, И.Карпенко 23/; И.Дрифан 6/, -/, В.Тимченко 20/, 2/, А.Хоменко 31/, 4/, О.Полковников 38/, -/, Ю.Ривный 20/, -/, А.Савицкий 14/, 2/, А.Олексиенко 19/, 1/, А.Бернацкий 11/, -/, С.Гаркуша 48/, 1/, А.Муханов 21/, -/, И.Янкович 20/, 1/, А.Остроушко 37/, 3/, Ю.Гунько 25/, 4/, В.Завальнюк 41/, 1/; С.Харченко 6/, -/, В.Шахрайчук 45/, 10/, А.Николаев 42/, 7/, В.Бобровников 43/, 7/, Н.Майко 39/, -/, Д.лобановский 6/, -/, В.Литвиненко 45/, 13/, Р.Сальников7/, -/, Е.Млинченко 18/, 2/, К.Буценко 5/, -/, А.Ковешников 51/, 8/, О.Турышев 30/,1/, Д.Можейко 6/, -/, В.Гочаренко 49/, 12/, В.Семенченко 41/, 4/, Д.Пидгурский 49/, 2/, С.Карнаух 29/, 1/, С.Чубенко 6/, -/, В.Олецкий 51/, 10/, А.Степанищев 30/, 7/, В.Зозовский 7/, 1/.

"Тивали" Минск: А.Гавриленок 40/, Ю.Ивашин 15/; О.Хмыль 48/, 4/, А.Макрицкий 43/, 1/, О.Романов 47/, 2/, П.Микульчик 14/, -/, С.Еркович 45/, 3/, О.Тетерев 33/, -/, М.Величков 33/, 2/, В.Копать 49/, 3/, А.Протопопов 44/, 1/, С.Галкин 9/, -/, Р.Салей 51/, 4/; В.Хайлак 31/, 3/, О.Антоненко 46/, 12/, В.Деев 50/, 6/, Д.Овсянников 42/, 8/, В.Панков 50/, 10/, И.Тарнавский 16/, 1/, А.Скабелка 49/, 12/, С.Шитковский 41/, 9/, В.Ермолов 15/, 1/, Ю.Карпенко 44/, 2/, С.Чернявский 34/, 1/, П.Деркач 44/, 3/, Д.Панков 2/, -/, А.Запольский 5/, -/, И.Леонович 46/, 3/, А.Рымша 23/, -/, К.Фролов 52/, 8/, А.Юркин 15/, 1/, А.Варивончик 28/, 1/, А.Андриевский 4/, 1/, А.Монахов 12/, -/.

Второй этап:

Участвовали 16 (8+8) лучших команд по итогам игр первого этапа.

1/8 финала (до двух побед):
“Динамо” Москва - “Молот” Пермь - 5-1, 2-4, 2-0
“Авангард” Омск - СКА Санкт-Петербург - 1-2, 2-1, 3-1
“Лада” Тольятти - “Химик” Воскресенск - 1-0, 8-1
ЦСКА Москва - “Металлург” Магнитогорск - 2-3, 2-5
“Итиль” Казань - “Салават Юлаев” Уфа - 2-5, 0-6
“Кр.Советов” Москва - “Торпедо” У-К - 7-0, 7-2
“Торпедо” Н-Новгород - “Трактор” Челябинск - 1-2, 5-2, 4-2
“Торпедо” Ярославль - “Автомобилист” - 2-1, 4-1

1/4 финала (до двух побед):
“Динамо” Москва - “Авангард” Омск - 7-3, 2-5, 7-2
“Лада” Тольятти - “Торпедо” Н-Новгород - 2-1, 3-0
“Металлург” Магнитогорск - “Кр.Советов” Москва - 4-3, 4-2
“Салават Юлаев” Уфа - “Торпедо” Ярославль - 2-1, 3-2

1/2 финала (до двух побед):
“Динамо” Москва - “Салават Юлаев” Уфа - 4-3, 1-2, 2-1
“Лада” Тольятти - “Металлург” Магнитогорск - 1-4, 8-1, 3-2

Финал (до трех побед):
“Динамо” Москва - “Лада” Тольятти 3-1, 5-4, 2-3, 3-4, 6-0

Самые результативные (плей-офф):
Р.Ильин (“Динамо”) - 16 (7+9)
В.Грачев (“Динамо” - 10 (7+3)

Бомбардиры (Приз газеты “Известия”):
Д.Денисов (“Салават Юлаев”) - 60 (43+17)
А.Тарасенко (“Торпедо” Я) - 54 (17+34)
Е.Корешков (“Металлург” Мг.) - 53 (33+20)
К.Шафранов (“Металлург” Мг.) - 51 (21+30)
П.Лазарев (“Трактор”) - 48 (27+21)

Снайперы:
Д.Денисов (“Салават Юлаев”) - 46
Е.Корешков (“Металлург” Мг.) - 33
С.Осипов (“Металлург” Мг.) - 26
И.Варицкий (“Трактор”) - 26
Д.Романов (“Молот”) -26

Защитники (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/):
В.Никулин (“Трактор”) - 28 (14+14)
М.Шубинов (“Кристалл” Саратов) - 27 (10+17)
Д.Ерофеев (“Кр.Советов”) - 24 (11+13)

Звенья (Приз газеты “Труд”):
К.Шафранов - Е.Корешков - А.Корешков (“Металлург” Мг.) - 86 (26+36+24)
Б.Тимофеев - - Р.Муфтиев - Д.Денисов (“Салават Юлаев”) - 82 (26+10+46)
П.Лазарев - В.Долишня - Н.Варицкий (“Трактор”) - 74 (27+18+29)

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде):
“Металлург” Мг. - 260

Приз справедливой игры:
“Торпедо” Я. - 329 оч. = 490 мин. - 161ш.

Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков):
Н.Мариненко (“Авангард”) - 4+3

Лауреаты сезона
ЗАПАД
вратарь: С.Абрамов (“Итиль”)
защитники: Д.Красоткин (“Торпедо” Я.)
А.Скопинцев (“Кр.Советов”)
нападающие: А.Тарасенко (“Торпедо”Я.)
О.Белов (ЦСКА)
Р.Ильин (“Динамо” М.)

ВОСТОК
вратарь: А.Марьин (“Лада”)
защитники: Раф.Якубов (“Лада”)
К.Маслюков (“Авангард”)
нападающие: К.Шафранов (“Металлург” Мг.)
Е.Корешков (“Металлург” Мг.)
Д.Денисов (“Салават Юлаев”)

ПЛЕЙ_ОФФ
вратарь: Е.Набоков (“Динамо” М.)
защитники: С.Сорокин (“Динамо” М.)
Раф.Якубов (“Лада”)
нападающие: Р.Ильин (“Динамо” М.)
А.Прокопьев (“Динамо” М.)
Ю.Леонов (“Динамо” М.)

Самый ценный игрок
запад - О.Белов (ЦСКА)
восток - Д.Денисов (“Салават Юлаев”)
плей-офф - Е.Набоков (“Динамо” М.)

Лучшему вратарю (Приз АКБ “На Красных воротах”)
С.Абрамов (“Итиль”), А.Марьин (“Лада”)

Лучший новичок:
С.Гусев (ЦСК ВВС) - защ. и А.Морозов (“Кр.Советов”) - нап.
А.Субботин (“Автомобилист”) - нап.
И.Карпенко (“Сокол”) - вр.



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось