1995/1996
Чемпионат МХЛ (Межнациональная хоккейная лига)
ЧЕМПИОН : “Лада” /Тольятти/

Первый этап:

28 клубов, разделенных по территориальному принципу по двум зонам провели 2-х круговые турниры. По 7 сильнейших из каждой зоны определили обладателей медалей с учетом набранных ранее очков. Остальные - разыграли места с 15 по 28.

Западная зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Динамо” Москва

17

3

6

37

84-50

2.

“Торпедо” Ярославль

15

4

7

34

83-58

3.

“Северсталь” Череповец

15

4

7

34

82-64

4.

“Ак Барс” Казань

12

9

5

33

68-54

5.

“Кристалл” Электросталь

14

4

8

32

67-51

6.

СКА Санкт-Петербург

12

6

8

30

73-58

7.

“Спартак” Москва

11

8

7

30

65-61

8.

“Кр.Советов” Москва

14

2

10

30

82-62

9.

“Торпедо” Н-Новгород

13

0

13

26

72-61

10

“Химик” Воскресенск

10

1

15

21

48-62

11

ЦСКА Москва

8

8

13

21

64-72

12

“Сокол” Киев

5

5

15

16

47-76

13

“Нефтехимик Нижнекамск

5

5

16

15

60-90

14

“Тивали” Минск

1

3

22

5

43-119

Таблица результатов

Восточная зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Металлург” Магнитогорск

20

3

3

43

77-42

2.

“Авангард” Омск

19

4

3

42

102-38

3.

“Салават Юлаев” Уфа

19

3

4

41

101-45

4.

“Лада” Тольятти

15

2

9

32

90-49

5.

“Молот” Пермь

14

3

9

31

79-60

6.

“Кристалл” Саратов

14

2

10

30

77-70

7.

“Рубин” Тюмень

11

5

10

27

74-77

8.

“Металлург” Новокузнецк

10

3

13

23

73-82

9.

“Торпедо” У-Каменогорск

9

2

15

20

66-93

10

“Автомобилист” Ек-бург

8

3

15

19

71-89

11

ЦСК ВВС Самара

6

6

14

18

58-81

12

“Трактор” Челябинск

5

7

14

17

49-70

13

“Булат” Темиртау

4

5

17

13

59-121

14

“Сибирь” Новосибирск

2

4

20

8

53-112

Таблица результатов

Второй этап:, За 1-14 места

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Лада” Тольятти

21

2

3

48(4)

122-50

2.

“Динамо” Москва

18

3

5

46(7)

78-52

3.

“Салават Юлаев” Уфа

17

3

6

42(5)

80-46

4.

“Авангард” Омск

16

4

6

42(6)

87-54

5.

“Металлург” Магнитогорск

14

2

10

37(7)

87-66

6.

“Торпедо” Ярославль

15

1

10

37(6)

70-55

7.

“Ак Барс” Казань

14

4

8

36(4)

68-56

8.

“Кристалл” Электросталь

10

4

12

27(3)

73-76

9.

“Северсталь” Череповец

7

3

16

22(5)

62-83

10

СКА Санкт-Петербург

9

2

15

22(2)

64-67

11

“Рубин” Тюмень

7

3

16

18(1)

63-104

12

“Молот” Пермь

6

2

18

17(3)

73-94

13

“Кристалл” Саратов

6

1

19

15(2)

51-127

14

“Спартак” Москва

5

0

21

11(1)

69-117

В скобках - бонусы за 1-й этап

Таблица результатов

За 15-28 места

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

15

ЦСКА Москва

19

3

4

45(4)

85-32

16

“Торпедо” Н-Новгород

17

4

5

44(6)

74-43

17

“Кр.Советов” Москва

18

0

8

43(7)

89-41

18

“Химик” Воскресенск

15

2

9

37(5)

74-66

19

“Автомобилист” Ек-бург

15

1

10

36(5)

70-55

20

“Металлург” Новокузнецк

13

2

11

35(7)

67-64

21

“Сокол” Киев

11

7

8

32(3)

59-59

22

“Торпедо” У-Каменогорск

11

3

12

31(6)

84-84

23

“Трактор” Челябинск

10

4

12

27(3)

49-42

24

“Сибирь” Новосибирск

12

1

13

26(1)

70-72

25

“Нефтехимик Нижнекамск

10

3

13

25(2)

58-65

26

ЦСК ВВС Самара

9

1

16

23(4)

50-77

27

“Булат” Темиртау

4

0

22

10(2)

62-124

28

“Тивали” Минск

2

1

23

6(1)

39-106

В скобках - бонусы за 1-й этап

Таблица результатов

Первый этап, Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Динамо” Москва

*

3-1
3-0

4-2
3-3

4-0
2-3

3-2
3-0

3-3
3-0

1-3
2-1

5-0
1-5

3-2
1-7

2-3
1-2

3-0
3-1

9-2
2-2

5-0
7-5

4-0
3-1

2

“Торпедо” Ярославль

1-3
0-3

*

8-3
1-3

1-4
4-4

0-4
3-1

5-1
3-4

2-2
3-3

2-1
4-2

2-1
2-3

2-2
2-1

3-1
3-2

3-2
5-1

7-1
5-1

4-3
8-2

3

“Северсталь” Череповец

2-4
3-3

3-8
3-1

*

2-2
1-2

2-3
1-0

6-3
4-0

3-3
3-3

3-4
4-2

2-3
3-1

4-3
2-1

1-4
7-2

3-2
4-1

3-2
2-1

6-4
5-2

4

“Ак Барс” Казань

0-4
3-2

4-1
4-4

2-2
2-1

*

1-4
4-7

1-1
3-3

0-1
1-1

0-5
1-1

3-1
4-1

3-1
3-0

6-4
2-2

3-1
2-2

3-3
2-0

5-0
6-2

5

“Кристалл” Электросталь

2-3
0-3

4-0
1-3

3-2
0-1

4-1
7-4

*

1-1
4-3

0-4
2-1

2-5
1-3

0-3
3-1

3-2
6-2

3-3
0-0

1-1
2-0

6-4
1-0

7-0
4-1

6

СКА Санкт-Петербург

3-3
2-4

1-5
4-3

3-6
0-4

1-1
3-3

1-1
3-4

*

4-0
3-3

2-1
3-0

2-0
5-2

0-1
6-1

1-3
0-4

4-2
4-2

3-2
4-1

9-0
2-2

7

“Спартак” Москва

3-1
1-2

2-2
3-3

3-3
3-3

1-0
1-1

4-0
1-2

0-4
3-3

*

2-6
5-3

2-0
5-2

2-0
2-1

2-5
3-5

3-3
3-1

2-5
2-2

3-2
4-2

8

“Кр.Советов” Москва

0-5
5-1

1-2
2-4

4-3
2-4

5-0
1-1

5-2
3-1

1-2
0-3

6-2
3-5

*

6-3
2-3

3-2
3-1

2-1
4-4

2-3
5-1

2-4
4-1

6-2
5-2

9

“Торпедо” Н-Новгород

2-3
7-1

1-2
3-2

3-2
1-3

1-3
1-4

3-0
1-3

0-2
2-5

0-2
2-5

3-6
3-2

*

5-2
2-0

4-1
2-6

2-0
0-1

4-1
9-1

4-1
7-3

10

“Химик” Воскресенск

3-2
2-1

2-2
1-2

3-4
1-2

1-3
0-3

2-3
2-6

1-0
1-6

0-2
1-2

2-3
1-3

2-5
0-2

*

2-1
2-1

4-0
3-2

0-3
4-2

3-0
5-2

11

ЦСКА Москва

0-3
1-3

1-3
2-3

4-1
2-7

4-6
2-2

3-3
0-0

3-1
4-0

5-2
5-3

1-2
4-4

1-4
6-2

1-2
1-2

*

6-3
0-3

2-2
0-5

6-1
0-5

12

“Сокол” Киев

2-9
2-2

2-3
1-5

2-3
1-4

1-3
2-2

1-1
0-2

2-4
2-4

3-3
1-3

3-2
1-5

0-2
1-0

0-4
2-3

3-6
3-0

*

4-3
3-3

5-0
0-0

13

“Нефтехимик Нижнекамск

0-5
5-7

1-7
1-5

2-3
1-2

3-3
0-2

4-6
0-1

2-3
1-4

5-2
2-2

4-2
1-4

1-4
1-9

3-0
2-4

2-2
5-0

3-4
3-3

*

4-4
4-2

14

“Тивали” Минск

0-4
1-3

3-4
2-8

4-6
2-5

0-5
2-6

0-7
1-4

0-9
2-2

2-3
2-4

2-6
2-5

1-4
3-7

0-3
2-5

1-6
5-0

0-5
0-0

4-4
2-4

*

Первый этап,, Восточная зона"

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Металлург” Магнитогорск

*

3-1
1-1

1-2
1-1

2-1
0-3

2-0
3-1

7-3
4-3

3-1
3-2

2-1
4-1

4-0
3-2

2-3
4-3

4-1
4-1

2-1
2-1

7-2
2-1

2-2
5-4

2

“Авангард” Омск

1-3
1-1

*

1-3
6-2

0-0
3-2

2-3
4-2

5-0
2-1

3-1
11-2

7-1
4-4

3-0
7-2

2-2
3-1

7-3
1-0

5-1
1-0

9-0
6-1

6-2
2-1

3

“Салават Юлаев” Уфа

2-1
1-1

3-1
2-6

*

5-2
2-2

4-1
1-2

2-1
4-2

5-2
3-5

4-3
6-2

4-1
5-1

4-1
9-1

4-2
4-4

4-1
5-0

9-0
4-1

1-2
4-0

4

“Лада” Тольятти

1-2
3-0

0-0
2-3

2-5
2-2

*

2-1
3-1

0-4
6-1

4-0
1-2

8-0
2-3

1-2
8-0

5-4
3-1

5-4
6-0

5-1
0-3

3-4
6-0

7-4
5-2

5

“Молот” Пермь

0-2
1-3

3-2
2-4

1-4
2-1

1-2
1-3

*

2-1
0-2

3-1
3-3

4-2
4-1

5-4
3-4

4-2
5-3

3-1
1-3

2-2
6-3

2-2
12-1

4-1
5-3

6

“Кристалл” Саратов

3-7
3-4

0-5
1-2

1-2
2-4

4-0
1-6

1-2
2-0

*

4-4
1-3

3-0
4-2

2-4
5-2

5-4
5-3

5-4
2-2

4-2
4-2

5-1
3-2

1-0
6-3

7

“Рубин” Тюмень

1-3
2-3

1-3
2-11

2-5
5-3

0-4
2-1

1-3
3-3

4-4
3-1

*

5-1
4-3

4-3
2-1

1-5
6-2

2-2
1-3

3-3
1-2

2-2
5-4

10-1
2-1

8

“Металлург” Новокузнецк

1-2
1-4

1-7
4-4

3-4
2-6

0-8
3-2

2-4
1-4

0-3
2-4

1-5
3-4

*

7-2
2-3

2-1
4-1

4-1
4-1

4-2
3-3

7-3
7-2

1-1
4-1

9

“Торпедо” У-Каменогорск

0-4
2-3

0-3
2-7

1-4
1-5

2-1
0-8

4-5
4-3

4-2
2-5

3-4
1-2

2-7
3-2

*

3-0
3-4

3-3
4-2

3-3
2-1

4-2
2-7

3-4
8-2

10

“Автомобилист” Ек-бург

3-2
3-4

2-2
1-3

1-4
1-9

4-5
1-3

2-4
3-5

4-5
3-5

5-1
2-6

1-2
1-4

0-3
4-3

*

1-3
4-3

3-3
1-1

5-1
5-3

8-3
3-2

11

ЦСК ВВС Самара

1-4
1-4

3-7
0-1

2-4
4-4

4-5
0-6

1-3
3-1

4-5
2-2

2-2
3-1

1-4
1-4

3-3
2-4

3-1
3-4

*

1-3
1-0

4-2
1-1

3-1
5-5

12

“Трактор” Челябинск

1-2
1-2

1-5
0-1

1-4
0-5

1-5
3-1

2-2
3-6

2-4
2-4

3-3
2-1

2-4
3-3

3-3
1-2

3-3
1-1

3-1
0-1

*

1-2
4-4

2-1
4-1

13

“Булат” Темиртау

2-7
1-2

0-9
1-6

0-9
1-4

4-3
0-6

2-2
1-12

1-5
2-3

2-2
4-5

3-7
2-7

2-4
7-2

1-5
3-5

2-4
1-1

2-1
4-4

*

4-4
7-2

14

“Сибирь” Новосибирск

2-2
4-5

2-6
1-2

2-1
0-4

4-7
2-5

1-4
3-5

0-1
3-6

1-10
1-2

1-1
1-4

4-3
2-8

3-8
2-3

1-3
5-5

1-2
1-4

4-4
2-7

*

Второй этап , За 1-14 места

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Лада” Тольятти

*

9-4
1-3

2-0
2-2

3-1
6-1

8-3
2-4

2-4
2-2

6-1
5-3

5-1
3-2

8-2
8-4

5-2
2-0

4-1
5-0

5-2
4-2

6-2
6-2

7-0
6-2

2

“Динамо” Москва

4-9
3-1

*

2-2
1-1

1-0
1-1

5-4
5-1

2-1
0-2

5-1
1-2

2-6
3-2

4-3
2-1

3-2
2-0

4-2
6-3

2-1
4-1

5-0
1-2

4-2
6-2

3

“Салават Юлаев” Уфа

0-2
2-2

2-2
1-1

*

3-2
1-2

4-2
0-1

3-1
3-1

2-0
4-2

3-4
2-0

6-2
2-1

2-3
3-1

2-4
6-0

5-3
6-5

6-1
4-3

3-0
5-1

4

“Авангард” Омск

1-3
1-6

0-1
1-1

2-3
2-1

*

1-1
5-1

3-2
2-1

1-1
1-1

4-2
3-1

1-3
6-4

4-3
4-2

6-1
5-1

3-1
2-3

10-1
4-3

4-3
11-4

5

“Металлург” Магнитогорск

3-8
4-2

4-5
1-5

2-4
1-0

1-1
1-5

*

3-5
5-3

2-3
1-2

3-1
2-2

3-0
1-0

3-0
3-5

4-1
2-4

5-0
5-4

7-2
10-0

7-1
4-3

6

“Торпедо” Ярославль

4-2
2-2

1-2
2-0

1-3
1-3

2-3
1-2

5-3
3-5

*

2-1
2-1

2-5
3-4

2-1
1-2

2-1
2-0

4-3
7-1

5-1
5-1

1-3
4-3

3-2
3-1

7

“Ак Барс” Казань

1-6
3-5

1-5
2-1

0-2
2-4

1-1
1-1

3-2
2-1

1-2
1-2

*

5-2
4-0

3-2
1-1

2-3
2-1

5-3
6-2

5-0
1-1

3-2
3-0

5-4
5-3

8

“Кристалл” Электросталь

1-5
2-3

6-2
2-3

4-3
0-2

2-4
1-3

1-3
2-2

5-2
4-3

2-5
0-4

*

2-2
4-3

5-5
1-7

3-1
2-2

3-0
7-3

7-0
3-5

4-1
0-3

9

“Северсталь” Череповец

2-8
4-8

3-4
1-2

2-6
1-2

3-1
4-6

0-3
0-1

1-2
2-1

2-3
1-1

2-2
3-4

*

5-3
3-1

5-5
1-3

1-4
4-2

5-3
1-2

3-2
5-2

10

СКА Санкт-Петербург

2-5
0-2

2-3
0-2

3-2
1-3

3-4
2-4

0-3
5-4

1-2
0-2

3-2
1-2

5-5
7-1

5-3
1-3

*

0-1
1-2

5-3
3-3

4-1
6-1

4-2
0-2

11

“Рубин” Тюмень

1-4
0-5

2-4
3-6

4-2
0-6

1-6
1-5

1-4
4-2

3-4
1-7

3-5
2-6

1-3
2-2

5-5
3-1

1-0
2-1

*

4-7
3-2

4-4
0-1

4-10
8-2

12

“Молот” Пермь

2-5
2-4

1-2
1-4

3-5
5-6

1-3
3-2

0-5
4-5

1-5
1-5

0-5
1-1

0-3
3-7

4-1
2-4

3-5
3-3

7-4
2-3

*

13-1
3-1

6-2
2-3

13

“Кристалл” Саратов

2-6
2-6

0-5
2-1

1-6
3-4

1-10
3-4

2-7
0-10

3-1
3-4

2-3
0-3

0-7
5-3

3-5
2-1

1-4
1-6

4-4
1-0

1-13
1-3

*

5-10
3-1

14

“Спартак” Москва

0-7
2-6

2-4
2-6

0-3
1-5

3-4
4-11

1-7
3-4

2-3
1-3

4-5
3-5

1-4
3-0

2-3
2-5

3-4
2-0

10-4
2-8

2-6
3-2

10-5
1-3

*

За 15-28 места

М

Команда

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

15

ЦСКА Москва

*

2-0
0-3

4-2
0-2

6-3
3-1

6-1
2-1

4-2
0-2

2-2
2-2

7-2
3-1

1-0
0-2

2-1
6-0

1-1
1-0

6-0
6-2

4-0
8-2

4-0
5-0

16

“Торпедо” Н-Новгород

0-2
3-0

*

1-3
2-3

2-3
3-0

3-1
4-0

4-2
1-0

0-0
3-1

4-3
1-4

2-2
3-1

5-4
3-2

1-1
2-0

1-1
7-3

4-3
5-2

5-2
5-0

17

“Кр.Советов” Москва

2-4
2-0

3-1
3-2

*

3-4
1-3

1-2
5-1

2-3
7-1

3-1
7-0

0-3
8-2

1-2
1-0

3-2
6-3

4-1
3-0

5-1
1-0

5-3
7-1

5-0
2-0

18

“Химик” Воскресенск

3-6
1-3

3-2
0-3

4-3
3-1

*

2-4
2-2

3-2
3-4

3-1
2-4

5-3
2-3

3-2
2-0

3-2
2-4

2-2
3-1

3-1
2-5

4-2
6-2

4-2
4-2

19

“Автомобилист” Ек-бург

1-6
1-2

1-3
0-4

2-1
1-5

4-2
2-2

*

2-0
4-2

1-5
1-0

5-1
1-2

1-0
2-0

6-1
0-3

3-1
2-4

4-2
5-1

9-2
1-4

3-2
8-0

20

“Металлург” Новокузнецк

2-4
2-0

2-4
0-1

3-2
1-7

2-3
4-3

0-2
2-4

*

3-1
5-0

2-2
4-1

1-3
2-1

2-0
3-3

2-5
5-2

2-5
3-2

2-5
5-2

3-2
5-0

21

“Сокол” Киев

2-2
2-2

0-0
1-3

1-3
0-7

1-3
4-2

5-1
0-1

1-3
0-5

*

1-1
4-4

3-3
2-2

2-1
0-5

3-0
3-2

1-0
5-3

3-1
3-2

5-2
7-1

22

“Торпедо” У-Каменогорск

2-7
1-3

3-4
4-1

3-0
2-8

3-5
3-2

1-5
2-1

2-2
1-4

1-1
4-4

*

3-0
0-1

2-6
10-2

8-4
0-4

0-2
4-1

9-4
8-3

3-6
5-4

23

“Трактор” Челябинск

0-1
2-0

2-2
1-3

2-1
0-1

2-3
0-2

0-1
0-2

3-1
1-2

3-3
2-2

0-3
1-0

*

3-2
3-0

1-2
1-2

3-1
2-3

5-0
8-3

3-1
1-1

24

“Сибирь” Новосибирск

1-2
0-6

4-5
2-3

2-3
3-6

2-3
4-2

1-6
3-0

0-2
3-3

1-2
5-0

6-2
2-10

2-3
0-3

*

3-2
5-3

3-1
3-0

5-3
2-1

3-1
5-0

25

“Нефтехимик Нижнекамск

1-1
0-1

1-1
0-2

1-4
0-3

2-2
1-3

1-3
4-2

5-2
2-5

0-3
2-3

4-8
4-0

2-1
2-1

2-3
3-5

*

1-2
1-0

5-3
5-3

4-2
5-2

26

ЦСК ВВС Самара

0-6
2-6

1-1
3-7

1-5
1-0

1-3
5-2

2-4
1-5

5-2
2-3

0-1
3-5

2-0
1-4

1-3
3-2

1-3
0-3

2-1
0-1

*

4-3
2-3

4-2
5-2

27

“Булат” Темиртау

0-4
2-8

3-4
2-5

3-5
1-7

2-4
2-6

2-9
4-1

5-2
2-5

1-3
2-3

4-9
3-8

0-5
3-8

3-2
1-2

3-5
3-5

3-4
3-2

*

2-1
3-4

28

“Тивали” Минск

0-4
0-5

2-5
0-5

0-5
0-2

2-4
2-4

2-3
0-8

2-3
0-5

2-5
1-7

6-3
5-1

1-3
1-1

1-3
0-5

2-4
2-5

2-4
2-5

1-2
4-3

*

“Лада” Тольятти: Сергей Николаев (28), Андрей Болсуновский (23), Валерий Иванников (17); Олег Давыдов (52, 3), Владимир Тарасов (50, 1), Олег Хмыль, Игорь В.Никитин (51, 1), Алексей Тезиков (14, 0), Олег Романов (51, 4), Павел Зубов (12, 0), Олег Волков, Олег Кофтун (50, 4), Александр Макрицкий (30, 0), Юрий Панов (42, 2), Андрей Бущан (10, 2); Павел Лазарев (52, 10), Вячеслав Безукладников (52, 17), Владимир Зоркин (13, 2), Константин Перегудов (32, 7), Константин Татаринцев (38, 1), Олег Белкин (49, 10), Юрий Злов (47, 16), Александр Нестеров (50, 13), Денис Метлюк (42, 19), Эдуард Горбачев (40, 13), Василий Панков (52, 18), Анатолий Емелин (52, 24), Анатолий Иванов (50, 15), Иван Свинцицкий (48, 13), Олег Мальцев, Игорь Трухачев, Павел Десятков (17, 1).

Бомбардиры (Приз газеты “Известия”):
А.Емелин (“Лада”) - 41 (24+17)
А.Тарасенко (“Торпедо” Я.) - 41 (14+27)
Н.Мариненко (“Авангард”) - 39 (22+17)
В.Леонов (“Кристалл” Э.) - 38 (14+24)
А.Юнусов (“Салават Юлаев”) - 37 (16+21)

Снайперы:
В.Морозов (ЦСКА) - 30
А.Королюк (“Кр.Советов”) - 30
А.Емелин (“Лада”) - 24
И.Корешков (“Автомобилист”) - 23
Н.Мариненко (“Авангард”) - 22
С.Осипов (“Металлург” Мг.) - 22
Д.Романов (“Молот”) - 22

Защитники (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/):
Д.Красоткин (“Торпедо” Я.) - 26 (4+22)
К.Маслюков (“Авангард”) - 22 (8+14)
Е.Петрочинин (“Спартак”) - 22 (5+17)

Звенья (Приз газеты “Труд”):
А.Емелин - И.Свинцицкий - - Д.Метлюк (“Лада”) - 56 (24+13+19)
Б.Тимофеев - Р.Муфтиев - А.Юнусов (“Салават Юлаев”) - 48 (16+16+16)
И.Никулин - О.Савчук - Е.Павлов (“Северсталь”) - 48 (20+12+16)

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде):
“Лада” -212

Приз справедливой игры:
“Торпедо” Я. - 205 очков (358 штр.мин. - 153 шайбы)

Приз “Рыцарь атаки” (за наибольшее число хет-триков):
А.Королюк (“Кр.Советов”) - 4+3 = 7 очков

Лауреаты сезона
вратарь: В.Тихомиров (“Салават Юлаев”)
защитники: Д.Ерофеев (“Кр.Советов”)
А.Яханов (“Салават Юлаев”)
нападающие: В.Воробьев (“Динамо”)
А.Королюк (“Кр.Советов”)
А.Прокопьев (“Динамо”)

Самый ценный игрок
Ю.Леонов (“Динамо”), Р.Муфтиев (“Салават Юлаев”) - по 3
А.Тарасенко (“Торпедо” Я.) - 2
А.Королюк (“Кр.Советов”) - 2
В.Безукладников (“Лада) - 2
А.Прокопьев (“Динамо”) - 2

Лучшему вратарю (Приз АКБ “На Красных воротах”)
В.Тихомиров (“Салават Юлаев”)

Лучший новичок:
С.Самсонов (ЦСКА) - нап.
А.Сидякин (“Салават Юлаев”) - нап.
А.Петрунин (ЦСКА) - нап.
А.Васильев (“Торпедо”Я.) - защ.
вратарей - нет

Подробности кубка

1/8 финала (до двух побед):
“Лада” Тольятти - “Торпедо” Н-Новгород - 5-8, 3-2, 9-1
“Спартак” Москва - “Авангард” Омск - 2-0, 1-4, 3-2
“Динамо” Москва - ЦСКА Москва - 3-2, 2-4, 3-1
“Ак Барс” Казань - СКА Санкт-Петербург - 4-2, 3-0
“Салават Юлаев” Уфа - “Кристалл” Саратов - 4-2, 4-1
“Рубин” Тюмень - “Торпедо” Ярославль - 3-4, 3-2, 5-2
“Металлург” Магнитогорск - “Молот” Пермь - 4-2, 3-1
“Северсталь” - “Кристалл” Электросталь - 4-3, 6-1

1/4 финала (до двух побед):
“Рубин” Тюмень - “Спартак” Москва - 4:3, 4:1
“Лада” Тольятти - “Северсталь” - 4-2, 4-2
“Динамо” Москва - “Ак Барс” Казань - 0-1, 3-2, 5-3
“Металлург” Магнитогорск - “Салават Юлаев” Уфа - 5-1, 4-3

1/2 финала (до двух побед):
“Динамо” Москва - “Рубин” Тюмень - 1-7, 3-2, 2-0
“Металлург” Магнитогорск - “Лада” Тольятти - 3-2, 3-0

Финал (до трех побед):
“Динамо” Москва - “Металлург” Магнитогорск - 2-1, 4-1, 2-3, 6-3

“Динамо” М. -Сергей Подпузько, Евгений Набоков, Ильдар Мухометов; Евгений Грибко, Сергей Вышедкевич, Роман Золотов, Дмитрий Суханов, Вячеслав Завальнюк, Виктор Глушенков, Дмитрий Рябыкин, Олег Ореховский, Вадим Гусев, Алексей Трощинский; Владимир Грачев, Игорь Дорофеев, Владимир Воробьев, Александр Кувалдин, Равиль Якубов, Александр Прокопьев, Сергей Петренко, Дмитрий Назаров, Сергей Лучинкин, Дмитрий Чумаченко, Андрей Кузьмин, Роман Ильин, Дмитрий Сергеев, Юрий Леонов, Игорь Бахмутов, Денис Карцев, Эдуард Першин.

Самые результативные:
С.Петренко (“Динамо” - 12 (8+4)
Н.Бабенко (“Рубин”) - 11 (2+9)
А.Прокопьев (“Динамо” - 10 (5+5)

 



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось