1997/1998
Чемпионат России (Российская хоккейная лига)
ЧЕМПИОН : “Ак Барс” /Казань/


Первый этап:

28 клубов, разделенных по территориальному принципу по двум зонам провели 2-х круговые турниры. По10 сильнейших из каждой зоны определили обладателей медалей с учетом набранных ранее очков. По 4 слабейших клуба первого этапа - играли в переходном турнире с 4 сильнейшими клубами открытого первенства России.

Западная зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Торпедо” Ярославль

19

3

4

41

74-37

2.

“Динамо” Москва

17

5

4

39

83-40

3.

“Лада” Тольятти

16

6

4

38

76-42

4.

“Северсталь” Череповец

16

4

6

36

60-43

5.

“Спартак” Москва

13

5

8

31

81-61

6.

СКА Санкт-Петербург

12

4

10

28

55-52

7.

“Нефтехимик Нижнекамск

10

4

12

24

64-61

8.

ЦСКА /Москва/

11

1

14

23

57-67

9.

“Кр.Советов” Москва

11

1

14

23

57-66

10

“Химик” Воскресенск

8

6

12

22

60-72

11

“Торпедо” Н-Новгород

9

4

13

22

48-57

12

ХК ЦСКА Москва

6

3

17

15

44-84

13

“Кристалл” Электросталь

6

2

18

14

49-79

14

“Дизелист” Пенза

2

4

20

8

43-90

Таблица результатов

Восточная зона

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Ак Барс” Казань

22

1

3

45

96-40

2.

“Металлург” Магнитогорск

19

5

2

43

109-42

3.

“Авангард” Омск

14

5

7

33

78-50

4.

“Молот-Прикамье”

12

7

7

31

82-71

5.

ЦСК ВВС Самара

12

3

11

27

59-60

6.

“Рубин” Тюмень

11

5

10

27

85-79

7.

“Салават Юлаев” Уфа

11

4

11

26

70-63

8.

“Мечел” Челябинск

9

7

10

25

51-57

9.

“Трактор” Челябинск

8

7

11

23

60-68

10

СКА-“Амур” Хабаровск

8

5

13

21

64-78

11

“Металлург” Новокузнецк

7

6

13

20

56-76

12

“Кристалл” Саратов

6

6

14

18

54-78

13

“Динамо-Энергия” Ек-бург

6

1

19

13

40-88

14

“Сибирь” Новосибирск

4

4

18

12

41-95

Таблица результатов

Первый этап: Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

384

9

10

11

12

13

14

1

“Торпедо” Ярославль

*

2-6
2-0

1-1
3-0

1-1
1-3

3-2
1-0

5-1
3-2

4-0
6-2

1-3
3-1

3-1
2-0

5-1
3-3

1-2
2-0

6-1
2-1

5-1
2-0

3-2
4-3

2

“Динамо” Москва

6-2
0-2

*

1-2
3-3

0-3
2-1

8-4
3-3

2-2
3-0

6-3
2-4

3-1
3-1

5-1
2-1

1-1
3-1

1-1
2-0

6-0
4-1

4-0
7-3

3-0
3-0

3

“Лада” Тольятти

1-1
0-3

2-1
3-3

*

0-2
3-2

5-1
3-3

0-2
3-4

5-5
2-1

2-1
4-1

5-0
3-2

3-2
6-1

5-0
2-0

3-3
0-0

3-2
1-0

5-1
6-1

4

“Северсталь” Череповец

1-1
3-1

3-0
1-2

2-0
2-3

*

1-1
0-4

4-3
1-0

2-4
3-1

3-2
1-4

3-2
2-3

1-0
4-3

3-3
0-0

3-2
2-1

4-2
3-0

4-1
4-0

5

“Спартак” Москва

2-3
0-1

4-8
3-3

1-5
3-3

1-1
4-0

*

1-2
2-1

1-1
3-1

4-2
2-3

4-0
7-4

3-3
5-2

2-1
4-2

2-1
8-3

2-4
3-4

5-3
5-0

6

СКА Санкт-Петербург

1-5
2-3

2-2
0-3

2-0
4-3

3-4
0-1

2-1
1-2

*

2-0
2-0

2-2
2-3

1-3
3-2

2-2
2-4

3-2
2-4

2-0
3-1

3-1
3-1

4-1
2-2

7

“Нефтехимик Нижнекамск

0-4
2-6

3-6
4-2

5-5
1-2

4-2
1-3

1-1
1-3

0-2
0-2

*

6-1
3-2

2-3
1-2

2-4
1-1

3-1
2-4

3-1
10-0

3-1
4-2

0-0
2-1

8

ЦСКА /Москва/

3-1
1-3

1-3
1-3

1-2
1-4

2-3
4-1

2-4
3-2

2-2
3-2

1-6
2-3

*

2-1
5-2

4-3
1-4

2-3
0-1

3-2
2-1

1-3
5-2

5-4
0-2

9

“Кр.Советов” Москва

1-3
0-2

1-5
1-2

0-5
2-3

2-3
3-2

0-4
4-7

3-1
2-3

3-2
2-1

1-2
2-5

*

5-0
3-1

4-2
3-1

3-2
4-2

1-3
1-2

2-2
4-1

10

“Химик” Воскресенск

1-5
3-3

1-1
1-3

2-3
1-6

0-1
3-4

3-3
2-5

2-2
4-2

4-2
1-1

3-4
4-1

0-5
1-3

*

3-2
2-2

2-4
3-4

4-2
3-2

4-0
3-2

11

“Торпедо” Н-Новгород

2-1
0-2

1-1
0-2

0-5
0-2

3-3
0-0

1-2
2-4

2-3
4-2

1-3
4-2

3-2
1-0

2-4
1-3

2-3
2-2

*

1-2
2-1

2-0
4-2

0-5
8-1

12

ХК ЦСКА Москва

1-6
1-2

0-6
1-4

3-3
0-0

2-3
1-2

1-2
3-8

0-2
1-3

1-3
0-10

2-3
1-2

2-3
2-4

4-2
4-3

2-1
1-2

*

2-2
2-1

4-3
3-2

13

“Кристалл” Электросталь

1-5
0-2

0-4
3-7

2-3
0-1

2-4
0-3

4-2
4-3

1-3
1-3

1-3
2-4

3-1
2-5

3-1
2-1

2-4
2-3

0-2
2-4

2-2
1-2

*

4-3
3-3

14

“Дизелист” Пенза

2-3
3-4

0-3
0-3

1-5
1-6

1-4
0-4

3-5
0-5

1-4
2-2

0-0
1-2

4-5
2-0

2-2
1-4

0-4
2-3

5-0
1-8

3-4
2-3

3-4
3-3

*

Первый этап: Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Ак Барс” Казань

*

1-2
3-2

5-2
4-1

3-1
5-6

4-1
4-0

3-2
2-1

2-3
5-3

3-1
3-2

3-2
6-3

6-0
6-2

5-0
3-1

5-2
3-1

2-1
4-0

5-0
1-1

2

“Металлург” Магнитогорск

2-1
2-3

*

1-1
1-2

3-1
2-2

4-1
4-2

5-2
7-3

3-2
4-1

2-2
1-1

2-2
7-2

4-2
5-3

6-0
3-2

10-3
7-2

8-0
7-0

6-2
3-0

3

“Авнгард” Омск

2-5
1-4

1-1
2-1

*

2-2
2-2

1-2
1-1

4-2
5-2

3-2
5-0

3-2
3-3

3-4
0-1

3-4
6-1

2-0
4-2

4-3
3-1

3-2
6-1

1-2
8-0

4

“Молот-Прикамье”

1-3
6-5

1-3
2-2

2-2
2-2

*

1-4
2-0

3-2
3-7

6-5
2-4

3-0
3-4

3-0
3-3

4-4
1-1

5-3
5-2

0-5
5-2

4-1
4-1

5-1
6-2

5

ЦСК ВВС Самара

1-4
0-4

1-4
2-4

2-1
1-1

4-1
0-2

*

6-2
1-4

1-4
4-3

0-1
3-1

3-2
4-2

4-3
2-3

1-3
4-4

2-2
1-3

3-1
2-0

3-1
4-0

6

“Рубин” Тюмень

2-3
1-2

2-5
3-7

2-4
2-5

2-3
7-3

2-6
4-1

*

4-2
0-3

1-4
3-3

3-3
3-3

1-0
7-2

5-3
6-2

2-2
4-3

5-2
4-3

4-4
6-1

7

“Салават Юлаев” Уфа

3-2
3-5

2-3
1-4

2-3
0-5

5-6
4-2

4-1
3-4

2-4
3-0

*

1-1
3-0

1-0
1-2

2-1
5-3

2-2
3-3

5-2
2-2

1-3
2-4

3-1
7-0

8

“Мечел” Челябинск

1-3
2-3

2-2
1-1

2-3
3-3

0-3
4-3

1-0
1-3

4-1
3-3

1-1
0-3

*

5-3
1-3

0-5
2-2

1-2
3-1

2-2
3-2

1-3
3-0

2-1
3-1

9

“Трактор” Челябинск

2-3
3-6

2-2
2-7

4-3
1-0

3-3
3-3

2-3
2-4

2-3
3-3

0-1
2-1

3-5
3-1

*

2-1
3-5

2-4
2-2

1-0
1-2

1-1
3-1

5-1
2-3

10

СКА-“Амур” Хабаровск

0-6
2-6

2-4
3-5

4-3
1-6

4-4
1-1

3-4
3-2

0-1
2-7

1-2
3-5

5-0
2-2

1-2
5-3

*

3-1
0-3

1-1
6-0

3-1
4-3

3-3
2-3

11

“Металлург” Новокузнецк

0-5
1-3

0-6
2-3

0-2
2-3

3-5
2-5

3-1
4-4

3-5
2-6

2-2
3-3

2-1
1-3

4-2
2-2

1-3
3-0

*

3-1
2-2

2-4
3-0

2-2
4-2

12

“Кристалл” Саратов

2-5
1-3

3-0
2-7

3-4
1-3

5-0
2-5

2-2
3-1

2-2
3-4

2-5
2-2

2-2
2-3

0-1
2-1

1-1
0-6

1-3
2-2

*

2-3
3-1

3-0
3-2

13

“Динамо-Энергия” Ек.

1-2
0-4

0-8
0-7

2-3
1-6

1-4
1-4

1-3
0-2

2-5
3-4

3-1
4-2

3-1
0-3

1-1
1-3

1-3
3-4

4-2
0-3

3-2
1-3

*

1-8
3-0

14

“Сибирь” Новосибирск

0-5
1-1

2-6
0-3

2-1
0-8

1-5
2-6

1-3
0-4

4-4
1-6

1-3
0-7

1-2
1-3

1-5
3-2

3-3
3-2

2-2
2-4

0-3
2-3

8-1
0-3

*

Второй этап:

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

1

“Ак Барс” Казань

*

 

2-0
1-3

0-2
3-3

6-1
3-2

 

3-1
5-7

 

5-4
4-1

4-1
4-3

6-4
3-1

 

 

4-1
2-1

 

 

3-1
3-1

1-1
0-1

 

 

2

“Металлург” Магнитогорск

 

*

1-1
1-1

3-1
6-3

2-2
6-2

 

0-1
2-0

 

0-3
2-1

4-4
4-1

4-2
5-5

 

 

2-4
6-1

 

 

2-0
4-3

3-1
7-4

 

 

3

“Торпедо” Ярославль

0-2
3-1

1-1
1-1

*

 

 

1-3
4-1

 

3-1
3-2

 

 

 

4-1
5-1

0-1
6-0

 

2-1
5-1

4-1
1-1

 

 

3-0
2-1

3-2
5-1

4

“Лада” Тольятти

2-0
3-3

1-3
3-6

 

*

 

2-4
4-0

 

3-2
5-2

 

 

 

5-1
10-1

8-1
5-1

 

4-2
6-0

3-0
6-0

 

 

8-1
2-1

2-1
8-0

5

“Динамо” Москва

1-6
2-3

2-2
2-6

 

 

*

4-3
2-1

 

5-3
4-3

 

 

 

3-2
4-5

2-1
0-2

 

6-0
3-2

5-2
5-3

 

 

5-1
5-1

2-4
6-1

6

“Авангард” Омск

 

 

3-1
1-4

4-2
0-4

3-4
1-2

*

2-1
2-1

 

5-2
6-1

3-0
1-2

4-0
4-2

 

 

2-1
4-1

 

 

4-2
3-5

3-1
6-0

 

 

7

“Северсталь” Череповец

1-3
7-5

1-0
0-2

 

 

 

1-2
1-2

*

0-2
2-0

 

 

 

5-1
3-3

0-3
3-1

 

3-1
3-2

2-2
3-3

 

 

3-2
2-1

3-2
7-1

8

“Молот-Прикамье”

 

 

1-3
2-3

2-3
2-5

3-5
3-4

 

2-0
0-2

*

5-0
1-2

4-2
6-3

4-3
7-2

 

 

2-3
5-4

 

 

5-2
3-4

5-2
6-7

 

 

9

“Спартак” Москва

4-5
1-4

3-0
1-2

 

 

 

2-5
1-6

 

0-5
2-1

*

 

 

6-4
3-2

2-2
4-4

 

1-1
0-3

4-0
0-1

 

 

1-3
5-2

2-2
5-2

10

СКА Санкт-Петербург

1-4
3-4

4-4
1-4

 

 

 

0-3
2-1

 

2-4
3-6

 

*

 

6-3
0-1

2-4
3-2

 

2-1
3-3

4-0
1-2

 

 

1-0
5-5

6-1
3-1

11

“Нефтехимик Нижнекамск

4-6
1-3

2-4
5-5

 

 

 

0-4
2-4

 

3-4
2-7

 

 

*

1-6
5-0

5-1
2-4

 

3-1
6-1

1-4
7-0

 

 

5-1
4-3

2-1
2-1

12

“Рубин” Тюмень

 

 

1-4
1-5

1-5
1-10

2-3
5-4

 

1-5
3-3

 

4-6
2-3

3-6
1-0

6-1
0-5

*

 

3-1
4-5

 

 

7-1
2-2

2-3
3-1

 

 

13

СКА-“Амур” Хабаровск

 

 

1-0
0-6

1-8
1-5

1-2
2-0

 

3-0
1-3

 

2-2
4-4

4-2
2-3

1-5
4-2

 

*

2-4
0-3

 

 

4-3
4-2

7-4
4-2

 

 

14

“Химик” Воскресенск

1-4
1-2

4-2
1-6

 

 

 

1-2
1-4

 

3-2
4-5

 

 

 

1-3
5-4

4-2
3-0

*

0-3
0-0

3-2
4-2

 

 

0-5
1-2

2-1
2-3

15

ЦСК ВВС Самара

 

 

1-2
1-5

2-4
0-6

0-6
2-3

 

1-3
2-3

 

1-1
3-0

1-2
3-3

1-3
1-6

 

 

3-0
0-0

*

 

2-6
5-0

2-1
2-3

 

 

16

“Трактор” Челябинск

 

 

1-4
1-1

0-3
0-6

2-5
3-5

 

2-2
3-3

 

0-4
1-0

0-4
2-1

4-1
0-7

 

 

2-3
2-4

 

*

3-4
5-1

4-2
4-1

 

 

17

ЦСКА /Москва/

1-3
1-3

0-2
3-4

 

 

 

2-4
5-3

 

2-5
4-3

 

 

 

1-7
2-2

3-4
2-4

 

6-2
0-5

4-3
1-5

*

 

2-2
7-5

3-1
1-3

18

“Кр.Советов” Москва

1-1
1-0

1-3
4-7

 

 

 

1-3
0-6

 

2-5
7-6

 

 

 

3-2
1-3

4-7
2-4

 

1-2
3-2

2-4
1-4

 

*

3-0
1-2

2-4
2-1

19

“Салават Юлаев” Уфа

 

 

0-3
1-2

1-8
1-2

1-5
1-5

 

2-3
1-2

 

3-1
2-5

0-1
5-5

1-5
3-4

 

 

5-0
2-2

 

 

2-2
5-7

0-3
2-1

*

 

20

“Мечел” Челябинск

 

 

2-3
1-5

1-2
0-8

4-2
1-6

 

2-3
1-7

 

2-2
2-5

1-6
1-3

1-2
1-2

 

 

1-2
3-2

 

 

1-3
3-1

4-2
1-2

 

*

“Ак Барс” - О.Грачев, С.Абрамов, Д.Ячанов; Э.Кудерметов, А.Чупин, О.Антоненко, С.Золотов, М.Сарматин, И.Степанов, И.Гизатуллин, А.Гарифуллин, А.Савицкий, Р.Баранов, П.Лазарев, Д.Балмин, К.Голубев, С.Соломатов, Ю.Гунько, Д.Ванясов, Раф. Якубов, А.Кадейкин, Д.Архипов, А.Завьялов, В.Толоконников, Х.Нигматуллин, Л.Лабзов, А.Царев, А.Анисимов.

Второй этап: (суммарные результаты)

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Ак Барс” Казань

36

3

7

75

158-79

2.

“Металлург” Магнитогорск

31

10

5

72

173-82

3.

“Торпедо” Ярославль

33

6

7

72

130-60

4.

“Лада” Тольятти

32

7

7

71

165-71

5.

“Динамо” Москва

30

6

10

66

151-91

6.

“Авангард” Омск

28

5

13

61

139-86

7.

“Северсталь” Череповец

27

7

12

61

110-81

8.

“Молот-Прикамье”

21

7

18

49

150-130

9.

“Спартак” Москва

20

9

17

49

128-115

10

СКА Санкт-Петербург

20

7

19

47

107-105

11

“Нефтехимик Нижнекамск

19

5

22

43

126-121

12

“Рубин” Тюмень

17

7

22

41

137-152

13

СКА-“Амур” Хабаровск

17

7

22

41

112-137

14

“Химик” Воскресенск

16

7

23

39

100-127

15

ЦСК ВВС Самара

16

6

24

38

92-117

16

“Трактор” Челябинск

14

10

22

38

99-129

17

ЦСКА /Москва/

17

3

26

37

107-137

18

“Кр.Советов” Москва

17

2

27

36

99-132

19

“Салават Юлаев” Уфа

15

6

25

36

108-128

20

“Мечел” Челябинск

13

8

25

34

84-125

Таблица результатов

Первый этап: Западная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

384

9

10

11

12

13

14

1

“Торпедо” Ярославль

*

2-6
2-0

1-1
3-0

1-1
1-3

3-2
1-0

5-1
3-2

4-0
6-2

1-3
3-1

3-1
2-0

5-1
3-3

1-2
2-0

6-1
2-1

5-1
2-0

3-2
4-3

2

“Динамо” Москва

6-2
0-2

*

1-2
3-3

0-3
2-1

8-4
3-3

2-2
3-0

6-3
2-4

3-1
3-1

5-1
2-1

1-1
3-1

1-1
2-0

6-0
4-1

4-0
7-3

3-0
3-0

3

“Лада” Тольятти

1-1
0-3

2-1
3-3

*

0-2
3-2

5-1
3-3

0-2
3-4

5-5
2-1

2-1
4-1

5-0
3-2

3-2
6-1

5-0
2-0

3-3
0-0

3-2
1-0

5-1
6-1

4

“Северсталь” Череповец

1-1
3-1

3-0
1-2

2-0
2-3

*

1-1
0-4

4-3
1-0

2-4
3-1

3-2
1-4

3-2
2-3

1-0
4-3

3-3
0-0

3-2
2-1

4-2
3-0

4-1
4-0

5

“Спартак” Москва

2-3
0-1

4-8
3-3

1-5
3-3

1-1
4-0

*

1-2
2-1

1-1
3-1

4-2
2-3

4-0
7-4

3-3
5-2

2-1
4-2

2-1
8-3

2-4
3-4

5-3
5-0

6

СКА Санкт-Петербург

1-5
2-3

2-2
0-3

2-0
4-3

3-4
0-1

2-1
1-2

*

2-0
2-0

2-2
2-3

1-3
3-2

2-2
2-4

3-2
2-4

2-0
3-1

3-1
3-1

4-1
2-2

7

“Нефтехимик Нижнекамск

0-4
2-6

3-6
4-2

5-5
1-2

4-2
1-3

1-1
1-3

0-2
0-2

*

6-1
3-2

2-3
1-2

2-4
1-1

3-1
2-4

3-1
10-0

3-1
4-2

0-0
2-1

8

ЦСКА /Москва/

3-1
1-3

1-3
1-3

1-2
1-4

2-3
4-1

2-4
3-2

2-2
3-2

1-6
2-3

*

2-1
5-2

4-3
1-4

2-3
0-1

3-2
2-1

1-3
5-2

5-4
0-2

9

“Кр.Советов” Москва

1-3
0-2

1-5
1-2

0-5
2-3

2-3
3-2

0-4
4-7

3-1
2-3

3-2
2-1

1-2
2-5

*

5-0
3-1

4-2
3-1

3-2
4-2

1-3
1-2

2-2
4-1

10

“Химик” Воскресенск

1-5
3-3

1-1
1-3

2-3
1-6

0-1
3-4

3-3
2-5

2-2
4-2

4-2
1-1

3-4
4-1

0-5
1-3

*

3-2
2-2

2-4
3-4

4-2
3-2

4-0
3-2

11

“Торпедо” Н-Новгород

2-1
0-2

1-1
0-2

0-5
0-2

3-3
0-0

1-2
2-4

2-3
4-2

1-3
4-2

3-2
1-0

2-4
1-3

2-3
2-2

*

1-2
2-1

2-0
4-2

0-5
8-1

12

ХК ЦСКА Москва

1-6
1-2

0-6
1-4

3-3
0-0

2-3
1-2

1-2
3-8

0-2
1-3

1-3
0-10

2-3
1-2

2-3
2-4

4-2
4-3

2-1
1-2

*

2-2
2-1

4-3
3-2

13

“Кристалл” Электросталь

1-5
0-2

0-4
3-7

2-3
0-1

2-4
0-3

4-2
4-3

1-3
1-3

1-3
2-4

3-1
2-5

3-1
2-1

2-4
2-3

0-2
2-4

2-2
1-2

*

4-3
3-3

14

“Дизелист” Пенза

2-3
3-4

0-3
0-3

1-5
1-6

1-4
0-4

3-5
0-5

1-4
2-2

0-0
1-2

4-5
2-0

2-2
1-4

0-4
2-3

5-0
1-8

3-4
2-3

3-4
3-3

*

Первый этап: Восточная зона

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

1

“Ак Барс” Казань

*

1-2
3-2

5-2
4-1

3-1
5-6

4-1
4-0

3-2
2-1

2-3
5-3

3-1
3-2

3-2
6-3

6-0
6-2

5-0
3-1

5-2
3-1

2-1
4-0

5-0
1-1

2

“Металлург” Магнитогорск

2-1
2-3

*

1-1
1-2

3-1
2-2

4-1
4-2

5-2
7-3

3-2
4-1

2-2
1-1

2-2
7-2

4-2
5-3

6-0
3-2

10-3
7-2

8-0
7-0

6-2
3-0

3

“Авнгард” Омск

2-5
1-4

1-1
2-1

*

2-2
2-2

1-2
1-1

4-2
5-2

3-2
5-0

3-2
3-3

3-4
0-1

3-4
6-1

2-0
4-2

4-3
3-1

3-2
6-1

1-2
8-0

4

“Молот-Прикамье”

1-3
6-5

1-3
2-2

2-2
2-2

*

1-4
2-0

3-2
3-7

6-5
2-4

3-0
3-4

3-0
3-3

4-4
1-1

5-3
5-2

0-5
5-2

4-1
4-1

5-1
6-2

5

ЦСК ВВС Самара

1-4
0-4

1-4
2-4

2-1
1-1

4-1
0-2

*

6-2
1-4

1-4
4-3

0-1
3-1

3-2
4-2

4-3
2-3

1-3
4-4

2-2
1-3

3-1
2-0

3-1
4-0

6

“Рубин” Тюмень

2-3
1-2

2-5
3-7

2-4
2-5

2-3
7-3

2-6
4-1

*

4-2
0-3

1-4
3-3

3-3
3-3

1-0
7-2

5-3
6-2

2-2
4-3

5-2
4-3

4-4
6-1

7

“Салават Юлаев” Уфа

3-2
3-5

2-3
1-4

2-3
0-5

5-6
4-2

4-1
3-4

2-4
3-0

*

1-1
3-0

1-0
1-2

2-1
5-3

2-2
3-3

5-2
2-2

1-3
2-4

3-1
7-0

8

“Мечел” Челябинск

1-3
2-3

2-2
1-1

2-3
3-3

0-3
4-3

1-0
1-3

4-1
3-3

1-1
0-3

*

5-3
1-3

0-5
2-2

1-2
3-1

2-2
3-2

1-3
3-0

2-1
3-1

9

“Трактор” Челябинск

2-3
3-6

2-2
2-7

4-3
1-0

3-3
3-3

2-3
2-4

2-3
3-3

0-1
2-1

3-5
3-1

*

2-1
3-5

2-4
2-2

1-0
1-2

1-1
3-1

5-1
2-3

10

СКА-“Амур” Хабаровск

0-6
2-6

2-4
3-5

4-3
1-6

4-4
1-1

3-4
3-2

0-1
2-7

1-2
3-5

5-0
2-2

1-2
5-3

*

3-1
0-3

1-1
6-0

3-1
4-3

3-3
2-3

11

“Металлург” Новокузнецк

0-5
1-3

0-6
2-3

0-2
2-3

3-5
2-5

3-1
4-4

3-5
2-6

2-2
3-3

2-1
1-3

4-2
2-2

1-3
3-0

*

3-1
2-2

2-4
3-0

2-2
4-2

12

“Кристалл” Саратов

2-5
1-3

3-0
2-7

3-4
1-3

5-0
2-5

2-2
3-1

2-2
3-4

2-5
2-2

2-2
2-3

0-1
2-1

1-1
0-6

1-3
2-2

*

2-3
3-1

3-0
3-2

13

“Динамо-Энергия” Ек.

1-2
0-4

0-8
0-7

2-3
1-6

1-4
1-4

1-3
0-2

2-5
3-4

3-1
4-2

3-1
0-3

1-1
1-3

1-3
3-4

4-2
0-3

3-2
1-3

*

1-8
3-0

14

“Сибирь” Новосибирск

0-5
1-1

2-6
0-3

2-1
0-8

1-5
2-6

1-3
0-4

4-4
1-6

1-3
0-7

1-2
1-3

1-5
3-2

3-3
3-2

2-2
2-4

0-3
2-3

8-1
0-3

*

Второй этап:

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

1

“Ак Барс” Казань

*

 

2-0
1-3

0-2
3-3

6-1
3-2

 

3-1
5-7

 

5-4
4-1

4-1
4-3

6-4
3-1

 

 

4-1
2-1

 

 

3-1
3-1

1-1
0-1

 

 

2

“Металлург” Магнитогорск

 

*

1-1
1-1

3-1
6-3

2-2
6-2

 

0-1
2-0

 

0-3
2-1

4-4
4-1

4-2
5-5

 

 

2-4
6-1

 

 

2-0
4-3

3-1
7-4

 

 

3

“Торпедо” Ярославль

0-2
3-1

1-1
1-1

*

 

 

1-3
4-1

 

3-1
3-2

 

 

 

4-1
5-1

0-1
6-0

 

2-1
5-1

4-1
1-1

 

 

3-0
2-1

3-2
5-1

4

“Лада” Тольятти

2-0
3-3

1-3
3-6

 

*

 

2-4
4-0

 

3-2
5-2

 

 

 

5-1
10-1

8-1
5-1

 

4-2
6-0

3-0
6-0

 

 

8-1
2-1

2-1
8-0

5

“Динамо” Москва

1-6
2-3

2-2
2-6

 

 

*

4-3
2-1

 

5-3
4-3

 

 

 

3-2
4-5

2-1
0-2

 

6-0
3-2

5-2
5-3

 

 

5-1
5-1

2-4
6-1

6

“Авангард” Омск

 

 

3-1
1-4

4-2
0-4

3-4
1-2

*

2-1
2-1

 

5-2
6-1

3-0
1-2

4-0
4-2

 

 

2-1
4-1

 

 

4-2
3-5

3-1
6-0

 

 

7

“Северсталь” Череповец

1-3
7-5

1-0
0-2

 

 

 

1-2
1-2

*

0-2
2-0

 

 

 

5-1
3-3

0-3
3-1

 

3-1
3-2

2-2
3-3

 

 

3-2
2-1

3-2
7-1

8

“Молот-Прикамье”

 

 

1-3
2-3

2-3
2-5

3-5
3-4

 

2-0
0-2

*

5-0
1-2

4-2
6-3

4-3
7-2

 

 

2-3
5-4

 

 

5-2
3-4

5-2
6-7

 

 

9

“Спартак” Москва

4-5
1-4

3-0
1-2

 

 

 

2-5
1-6

 

0-5
2-1

*

 

 

6-4
3-2

2-2
4-4

 

1-1
0-3

4-0
0-1

 

 

1-3
5-2

2-2
5-2

10

СКА Санкт-Петербург

1-4
3-4

4-4
1-4

 

 

 

0-3
2-1

 

2-4
3-6

 

*

 

6-3
0-1

2-4
3-2

 

2-1
3-3

4-0
1-2

 

 

1-0
5-5

6-1
3-1

11

“Нефтехимик Нижнекамск

4-6
1-3

2-4
5-5

 

 

 

0-4
2-4

 

3-4
2-7

 

 

*

1-6
5-0

5-1
2-4

 

3-1
6-1

1-4
7-0

 

 

5-1
4-3

2-1
2-1

12

“Рубин” Тюмень

 

 

1-4
1-5

1-5
1-10

2-3
5-4

 

1-5
3-3

 

4-6
2-3

3-6
1-0

6-1
0-5

*

 

3-1
4-5

 

 

7-1
2-2

2-3
3-1

 

 

13

СКА-“Амур” Хабаровск

 

 

1-0
0-6

1-8
1-5

1-2
2-0

 

3-0
1-3

 

2-2
4-4

4-2
2-3

1-5
4-2

 

*

2-4
0-3

 

 

4-3
4-2

7-4
4-2

 

 

14

“Химик” Воскресенск

1-4
1-2

4-2
1-6

 

 

 

1-2
1-4

 

3-2
4-5

 

 

 

1-3
5-4

4-2
3-0

*

0-3
0-0

3-2
4-2

 

 

0-5
1-2

2-1
2-3

15

ЦСК ВВС Самара

 

 

1-2
1-5

2-4
0-6

0-6
2-3

 

1-3
2-3

 

1-1
3-0

1-2
3-3

1-3
1-6

 

 

3-0
0-0

*

 

2-6
5-0

2-1
2-3

 

 

16

“Трактор” Челябинск

 

 

1-4
1-1

0-3
0-6

2-5
3-5

 

2-2
3-3

 

0-4
1-0

0-4
2-1

4-1
0-7

 

 

2-3
2-4

 

*

3-4
5-1

4-2
4-1

 

 

17

ЦСКА /Москва/

1-3
1-3

0-2
3-4

 

 

 

2-4
5-3

 

2-5
4-3

 

 

 

1-7
2-2

3-4
2-4

 

6-2
0-5

4-3
1-5

*

 

2-2
7-5

3-1
1-3

18

“Кр.Советов” Москва

1-1
1-0

1-3
4-7

 

 

 

1-3
0-6

 

2-5
7-6

 

 

 

3-2
1-3

4-7
2-4

 

1-2
3-2

2-4
1-4

 

*

3-0
1-2

2-4
2-1

19

“Салават Юлаев” Уфа

 

 

0-3
1-2

1-8
1-2

1-5
1-5

 

2-3
1-2

 

3-1
2-5

0-1
5-5

1-5
3-4

 

 

5-0
2-2

 

 

2-2
5-7

0-3
2-1

*

 

20

“Мечел” Челябинск

 

 

2-3
1-5

1-2
0-8

4-2
1-6

 

2-3
1-7

 

2-2
2-5

1-6
1-3

1-2
1-2

 

 

1-2
3-2

 

 

1-3
3-1

4-2
1-2

 

*

“Ак Барс” - О.Грачев, С.Абрамов, Д.Ячанов; Э.Кудерметов, А.Чупин, О.Антоненко, С.Золотов, М.Сарматин, И.Степанов, И.Гизатуллин, А.Гарифуллин, А.Савицкий, Р.Баранов, П.Лазарев, Д.Балмин, К.Голубев, С.Соломатов, Ю.Гунько, Д.Ванясов, Раф. Якубов, А.Кадейкин, Д.Архипов, А.Завьялов, В.Толоконников, Х.Нигматуллин, Л.Лабзов, А.Царев, А.Анисимов.

Бомбардиры (Приз газеты “Известия”):
А.Тарасенко (“Лада”) - 60 (19+41)
В.Безукладников (“Лада”) - 51 (20+31)
Г.Евтюхин (“Спартак”) - 49 (13+36)
А.Корешков (“Металлург” Мг.) - 41 (17+24)
А.Разин (“Металлург” Мг.) - 39 (6+33)

Снайперы:
В.Прохоров (“Спартак”) - 22
О.Антоненко (“Нефтехимик”, “Ак Барс”) -21
С.Шитковский (“Рубин”) - 20
В.Безукладников (“Лада”) - 20
С.Золотов (“Ак Барс”) - 20
Д.Пирожков (“Молот-Прикамье”) - 19
А.Тарасенко (“Лада”) - 19
А.Харитонов (“Динамо”) - 19

Защитники (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/):
В.Антипин (“Металлург” Мг.) - 31 (15+16)
А.Соколов (“Металлург” Мг.) - 27 (4+23)
С.Ясаков (СКА-“Амур”) - 27 (9+18)

Звенья (Приз газеты “Труд”):
А.Тарасенко - Ю.Злов - В.Безукладников (“Лада”) - 55

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде):
“Металлург” Мг. - 173

Приз справедливой игры:
“Салават Юлаев”

Приз “Гроза авторитетов”:
“Лада” - 4 очка

Приз Первого часового завода (за наибольшее число хет-триков):
С.Золотов (“Ак Барс”) - 2 раза

Лауреаты сезона
вратарь: Е.Подомацкий (“Торпедо” Я.)
защитники: В.Антипин (“Металлург” Мг.)
Д.Красоткин (“Торпедо” Я.)
нападающие: А.Тарасенко (“Лада”)
А.Чупин (“Ак Барс”)
В.Прохоров (“Спартак”)

Самый ценный игрок
А.Тарасенко (“Лада”) - 27 (7, 2, 2)
К.Корешков (“Металлург” Мг.) - 18 (5, 0, 3)
А.Чупин (“Ак Барс”) - 10 (2, 2, 0)
В.Безукладников (“Лада”) - 9 (1, 3, 0)
С.Петренко (“Динамо”) - 9 (0, 4, 1)

Лучшему вратарю (Приз АКБ “На Красных воротах”)
Е.Подомацкий (“Торпедо” Я.)

Лучший новичок:
А.Чубаров (“Динамо” М.) - нап.
А.Никитенко (“Рубин”) -нап.
Д.Архипов (“Ак Барс”) - нап.
Д.Хлопотнов (ЦСКА) - вр.
Д.Калинин (“Трактор”) - защ.

Лучший судья:
Л.Вайсфельд (Москва)



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось