1998/1999


Суперлига.
ЧЕМПИОН : “Металлург” /Магнитогорск/


Первый этап:

22 клуба провели 2-х круговой турнир. 16 сильнейших по системе плей-офф разыграли медали чемпионата. 6 слабейших клубов первого этапа - играли в переходном турнире с 6 сильнейшими клубами Высшей лиги.

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Металлург” /Магнитогорск/

34

6

2

74

180-80

2.

“Металлург” /Новокузнецк/

32

2

8

66

133-64

3.

“Динамо” /Москва/

26

11

5

63

127-63

4.

“Авангард” /Омск/

28

7

7

63

118-71

5.

“Торпедо” /Ярославль/

26

5

11

57

99-61

6.

“Лада” /Тольятти/

20

12

10

52

122-83

7.

“Ак Барс” /Казань/

20

10

12

50

105-75

8.

“Молот-Прикамье” /Пермь/

16

10

16

42

110-102

9.

“Салават Юлаев” /Уфа/

14

11

17

39

98-113

10

“Амур” /Хабаровск/

16

6

20

38

85-100

11

ХК “Липецк”

13

11

18

37

82-120

12

ЦСКА /Москва/

14

9

19

37

91-85

13

“Нефтехимик” /Нижнекамск/

13

11

18

37

109-122

14

“Мечел” /Челябинск/

14

9

19

37

98-117

15

“Северсталь” /Череповец/

14

8

20

36

98-112

16

ЦСК ВВС /Самара/

17

2

23

36

85-114

17

“Крылья Советов” /Москва/

12

10

20

34

83-114

18

“Трактор” /Челябинск/

13

6

23

32

80-118

19

“Спартак” /Москва/

14

4

24

32

84-107

20

СКА /Санкт-Петербург/

10

12

20

32

100-111

21

“Химик” /Воскресенск/

8

2

32

18

68-140

22

“Рубин” /Тюмень/

4

4

34

12

86-169

Таблица результатов

М

Команда

111

h21

h3h

е4о

858

86о

87о

888

898

р10р

р11р

р12р

р13р

г14г

г15г

г16г

г17г

г18г

г19г

г20г

г21г

гг22г

1

“Металлург”
Магнитогорск

*

2-1
4-2

2-3
3-2

3-3
2-2

2-2
3-1

5-1
2-2

1-4
2-2

6-4
8-3

4-3
5-2

1-1
6-3

2-1
5-3

2-1
3-1

5-1
7-1

5-2
7-4

2-1
8-1

5-1
6-3

5-2
4-1

6-1
4-2

4-1
3-0

3-0
4-3

7-3
4-1

9-2
9-3

2

“Металлург” Новокузнецк

1-2
2-4

*

2-3
2-0

3-2
4-2

2-1
0-1

2-1
2-0

2-1
1-3

4-2
3-1

7-1
1-3

3-1
3-1

3-2
6-1

2-1
2-3

3-1
2-2

2-1
4-3

+:-
1-4

4-0
3-1

7-1
7-4

3-2
7-2

6-0
4-0

3-2
2-2

4-0
3-2

4-1
7-0

3

“Динамо”
Москва

3-2
2-3

3-2
0-2

*

3-2
7-0

2-1
1-0

1-1
2-1

1-1
1-1

4-6
5-0

4-4
5-1

2-1
6-0

4-0
1-1

0-0
1-1

4-1
1-1

2-3
4-2

3-1
2-2

4-2
4-1

5-0
4-3

4-1
2-2

2-1
3-2

2-2
3-1

6-1
1-4

5-2
8-1

4

“Авангард”
Омск

2-3
2-2

2-3
2-4

2-3
0-7

*

2-1
1-2

2-3
1-1

1-1
4-2

2-1
2-3

2-2
3-1

2-0
2-0

6-1
4-4

5-3
2-2

3-0
1-0

2-0
5-1

3-1
2-1

2-1
2-1

3-1
4-1

6-2
3-2

3-2
7-0

4-3
1-0

4-2
4-2

4-1
3-1

5

“Торпедо” Ярославль

2-2
1-3

1-2
1-0

1-2
0-1

1-2
2-1

*

3-1
2-5

0-3
1-1

2-4
5-2

2-1
3-2

3-1
0-1

4-1
6-2

3-2
3-2

2-0
3-2

6-1
1-3

4-1
2-1

1-0
1-1

4-0
1-2

5-0
5-1

+:-
1-0

1-1
3-2

3-1
4-1

3-3
3-0

6

“Лада”
Тольятти

1-5
2-2

1-2
0-2

1-1
1-2

3-2
1-1

1-3
5-2

*

4-1
4-3

1-3
4-4

6-1
3-3

4-2
2-5

4-4
4-5

4-2
0-4

4-2
2-2

4-0
2-2

2-1
1-1

3-0
0-1

2-2
0-0

6-0
1-1

2-1
5-3

3-2
5-1

6-2
9-0

4-2
5-1

7

“Ак Барс”
Казань

4-1
2-2

1-2
3-1

1-1
1-1

1-1
2-4

3-0
1-1

1-4
3-4

*

3-4
2-3

1-1
6-2

5-1
1-3

1-2
4-0

3-1
1-2

3-2
3-3

4-1
4-1

5-4
3-1

4-2
4-0

0-0
1-2

3-2
2-4

3-3
0-1

2-1
4-2

3-0
2-1

3-2
2-2

8

“Молот-
Прикамье”

4-6
3-8

2-4
1-3

6-4
0-5

1-2
3-2

4-2
2-5

3-1
4-4

4-3
3-2

*

1-1
5-0

4-6
2-2

7-1
1-1

3-1
1-1

2-3
1-2

1-1
1-1

3-5
1-2

7-3
2-4

1-3
1-0

3-4
3-0

1-1
2-2

1-1
2-3

4-2
2-0

4-0
4-1

9

“Салават
Юлаев” Уфа

3-4
2-5

1-7
3-1

4-4
1-5

2-2
1-3

1-2
2-3

1-6
3-3

1-1
2-6

1-1
0-5

*

5-2
2-4

3-0
2-2

3-2
3-3

3-5
5-3

3-3
1-2

6-2
2-3

1-2
3-0

6-1
2-1

1-1
2-2

+:-
0-3

3-3
3-5

2-1
3-1

3-2
3-2

10

“Амур”
Хабаровск

1-1
3-6

1-3
1-3

1-2
0-6

0-2
0-2

1-3
1-0

2-4
5-2

1-5
3-1

6-4
2-2

2-5
4-2

*

4-2
1-3

3-1
2-1

1-4
1-1

0-3
3-2

4-2
1-2

6-2
2-3

2-2
2-2

5-1
0-2

+:-
0-1

1-4
5-3

1-2
1-0

1-1
5-3

11

ХК “Липецк” Липецк

1-2
3-5

2-3
1-6

0-4
1-1

1-6
4-4

1-4
2-6

4-4
5-4

2-1
0-4

1-7
1-1

0-3
2-2

2-4
3-1

*

1-1
1-1

3-2
2-2

2-0
2-1

3-3
3-7

0-1
3-2

3-2
0-0

1-2
2-1

2-4
2-2

2-1
4-1

3-2
0-1

2-8
5-4

12

ЦСКА
Москва

1-2
1-3

1-2
3-2

0-0
1-1

3-5
2-2

2-3
2-3

2-4
4-0

1-3
2-1

1-3
1-1

2-3
3-3

1-3
1-2

1-1
1-1

*

2-3
1-1

3-1
4-1

6-1
1-1

1-4
1-3

4-2
4-0

2-4
2-1

3-2
1-2

4-2
0-2

3-1
3-4

5-1
5-1

13

“Нефтехимик Альметьевск

1-5
1-7

1-3
2-2

1-4
1-1

0-3
0-1

0-2
2-3

2-4
2-2

2-3
3-3

3-2
2-1

5-3
3-5

4-1
1-1

2-3
2-2

3-2
1-1

*

4-1
2-4

5-1
4-6

4-4
4-0

3-3
3-2

1-2
3-2

4-6
1-4

4-4
7-6

1-1
4-2

6-2
5-8

14

“Мечел” Челябинск

2-5
4-7

1-2
3-4

3-2
2-4

0-2
1-5

1-6
3-1

0-4
2-2

1-4
1-4

1-1
1-1

3-3
2-1

3-0
2-3

0-2
1-2

1-3
1-4

1-4
4-2

*

1-1
4-2

3-4
4-3

2-1
1-3

6-4
2-1

8-3
2-1

4-4
3-3

5-1
2-2

3-2
4-3

15

“Северсталь” Череповец

1-2
1-8

-:+
4-1

1-3
2-2

1-3
1-2

1-4
1-2

1-2
1-1

4-5
1-3

5-3
2-1

2-6
3-2

2-4
2-1

3-3
7-3

1-6
1-1

1-5
6-4

1-1
2-4

*

3-0
1-2

4-3
2-2

5-1
3-3

4-2
2-3

2-3
2-2

2-3
3-2

4-2
3-2

16

ЦСК ВВС
Самара

1-5
3-6

0-4
1-3

2-4
1-4

1-2
1-2

0-1
1-1

0-3
1-0

2-4
0-4

3-7
4-2

2-1
0-3

2-6
3-2

1-0
2-3

4-1
3-1

4-4
0-4

4-3
3-4

0-3
2-1

*

3-1
4-2

4-3
1-3

4-3
1-0

0-2
5-3

3-4
5-0

0-2
4-3

17

“Кр.Советов” Москва

2-5
1-4

1-7
4-7

0-5
3-4

1-3
1-4

0-4
2-1

2-2
0-0

0-0
2-1

3-1
0-1

1-6
1-2

2-2
2-2

2-3
0-0

2-4
0-4

3-3
2-3

2-2
3-1

3-4
2-2

1-3
2-4

*

1-0
5-2

2-3
6-3

2-2
3-2

2-1
3-2

3-2
6-3

18

“Трактор” Челяябинск

1-6
2-4

2-3
2-7

1-4
2-2

2-6
2-3

0-5
1-5

0-6
1-1

2-3
4-2

4-3
0-3

1-1
2-2

1-5
2-0

2-1
1-2

4-2
1-2

2-1
2-3

4-6
1-2

1-5
3-3

3-4
3-1

0-1
2-5

*

3-0
0-3

1-0
2-2

3-2
6-1

1-0
3-1

19

“Спартак” Москва

1-4
0-3

0-6
0-4

1-2
2-3

2-3
0-7

-:+
0-1

1-2
3-5

3-3
1-0

1-1
2-2

-:+
3-0

-:+
1-0

4-2
2-2

2-3
2-1

6-4
4-1

3-8
1-2

2-4
3-2

3-4
0-1

3-2
3-6

0-3
3-0

*

4-2
0-4

1-3
6-3

4-3
7-1

20

СКА Санкт-Петербург

0-3
3-4

2-3
2-2

2-2
1-3

3-4
0-1

1-1
2-3

2-3
1-5

1-2
2-4

1-1
3-2

3-3
5-3

4-1
3-5

1-2
1-4

2-4
2-0

4-4
6-7

4-4
3-3

3-2
2-2

2-0
3-5

2-2
2-3

0-1
2-2

2-4
4-0

*

5-3
3-0

1-1
5-3

21

“Химик” Воскресенск

3-7
1-4

0-4
2-3

1-6
4-1

2-4
2-4

1-3
1-4

2-6
0-9

0-3
1-2

2-4
0-2

1-2
1-3

2-1
0-1

2-3
1-0

1-3
4-3

1-1
2-4

1-5
2-2

3-2
2-3

4-3
0-5

1-2
2-3

2-3
1-6

3-1
3-6

3-5
0-3

*

2-3
2-1

22

“Рубин”
Тюмень

2-9
3-9

1-4
0-7

2-5
1-8

1-4
1-3

3-3
0-3

2-4
1-5

2-3
2-2

0-4
1-4

2-3
2-3

1-1
3-5

8-2
4-5

1-5
1-5

2-6
8-5

2-3
3-4

2-4
2-3

2-0
3-4

2-3
3-6

0-1
1-3

3-4
1-7

1-1
3-5

3-2
1-2

*

“Металлург” Магнитогорск: Борис Тортунов (48), Сергей Земченок (20); Олег Леонтьев (48, 2), Игорь Земляной (51, 2), Сергей Тертышный (55, 1), Андрей Соколов (51, 5), Владимир Антипин (55, 6), Андрей Сапожников (50, 3), Олег Микульчик (54, 3), Вадим Гловацкий (34, 1), Валерий Никулин (54), Иван Сидоров (3); Эльдар Нажмутдинов (9, 2), Андрей Разин (55, 11), Сергей Гомоляко (52, 15), Александр Корешков (58, 31), Дмитрий Максимов (4, 1), Евгений Корешков (55, 29), Алексей Степанов (36, 9), Александр Гольц (40, 12), Сергей Осипов (57, 18), Андрей Кудинов (55, 9), Дмитрий Попов (58, 15), Михаил Бородулин (57, 13), Андрей Петраков (25, 8), Равиль Гусманов (58, 16), Константин Шафранов (37, 6), Валерий Карпов (56, 22).


Плей-офф

1/8 финала (до 3-х побед)
“Металлург” /Магнитогорск/ - ЦСК ВВС /Самара/ - 7:1, 2:1, 5:4
“Салават Юлаев” /Уфа/ - “Молот-Прикамье” /Пермь/ - 0:2, 4:3, 1:2, 0:1
“Торпедо” /Ярославль/- ЦСКА /Москва/ - 1:0, 2:1, 5:0
“Нефтехимик” /Нижнекамск/ - “Авангард” /Омск/ - 0:5, 1:5, 3:4
“Динамо” /Москва/ - “Мечел” /Челябинск/ - 3:0, 7:1, 4:3
ХК “Липецк” - “Лада” /Тольятти/ - 3:7, 1:5, 2:3
“Ак Барс” /Казань/ - “Амур” /Хабаровск/ - 4:1, 6:2, 4:1
“Северсталь” /Череповец/ - “Металлург” /Новокузнецк/ - 2:4, 1:2, 2:4

1/4 финала (до 3-х побед)
“Металлург” /Магнитогорск/ - “Молот-Прикамье” /Пермь/ - 4:1, 5:1, 5:3
“Торпедо” /Ярославль/ - “Авангард” /Омск/ - 6:0, 2:1, 3:0
“Динамо” /Москва/ - “Лада” /Тольятти/ - 3:2, 4:2, 0:1, 3:1
“Ак Барс” /Казань/- “Металлург” /Новокузнецк/ - 3:1, 3:0, 5:2

1/2 финала (до 3-х побед)
“Металлург” /Магнитогорск/ - “Торпедо” /Ярославль/ - 2:1, 2:1, 0:1, 7:1
“Динамо” /Москва/ - “Ак Барс” /Казань/ - 6:2, 2:1, 1:0

Финал (до 4-х побед)
“Металлург” /Магнитогорск/ - “Динамо” /Москва/ - 1:2, 5:2, 1:2, 6:4, 4:2, 4:2


Бомбардиры (Приз газеты “Известия”):
Е.Корешков (“Металлург” Мг.) - 43 (25+18)
Г.Евтюхин (“Спартак”) - 41 (14+27)
А.Корешков (“Металлург” Мг.) - 40 (23+17)
Р.Гусманов (“Металлург” Мг.) - 38 (14+24)
С.Петренко (“Динамо” М) - 36 (11+25)

Снайперы:
Е.Корешков (“Металлург” Мг.) - 25
А.Корешков (“Металлург” Мг.) - 23
Е.Ахметов (“Молот-Прикамье”) - 22
П.Агарков (“Металлург” Нк.) - 18
В.Безукладников (“Лада”) - 17

Защитники (Приз газеты “Спортивная” /С-Петербург/):
А.Юдин (“Молот-Прикамье”) - 24 (6+18)
С.Ясаков (“Амур”) - 22 (5+17)
А.Марков (“Динамо”) - 21 (10+11)

Звенья (Приз газеты “Труд”):
А.Корешков - Е.Корешков - Р.Гусманов (“Металлург” Мг.) - 62 (23+25+14)

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде):
“Металлург” Мг. - 180

Приз справедливой игры:
ЦСК ВВС

Приз Первого часового завода (за наибольшее число хет-триков):
Е.Корешков (“Металлург” Мг.)

Лауреаты сезона
вратарь: В.Тарасов (“Металлург” Нк.)
защитники: В.Антипин (“Металлург” Мг.)
А.Марков (“Динамо”)
нападающие: М.Афиногенов (“Динамо”)
Е.Корешков (“Металлург” Мг.)
С.Петренко (“Динамо”)

Самый ценный игрок
Е.Корешков (“Металлург” Мг.) - 33 (10, 1, 1)
С.Петренко (“Динамо”) - 14 (1, 3, 5)
М.Афиногенов (“Динамо”) - 12 (0, 5, 2)
А.Корешков (“Металлург” Мг.) - 10 (2, 2, 0)
С.Гомоляко (“Металлург” Мг.) - 9 (2, 1, 1)

Лучшему вратарю (Приз АКБ “На Красных воротах”)
В.Тарасов (“Металлург” Нк.)

Лучший новичок:
В.Вишневский (“Торпедо” Я.) - защ.
М.Рыбин (“Спартак”) - нап.
К.Сафронов (СКА) - защ.
А.Медведев (“Спартак”) - вр.


Высшая лига

10 клубов провели 4-х круговой турнир. 6 сильнейших - в переходный турнир.

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Торпедо” /Н-Новгород/

26

3

7

55

135-62

2.

“Кристалл” /Электросталь/

24

3

9

51

137-87

3.

“Сибирь” /Новосибирск/

21

4

11

46

108-86

4.

“Нефтяник” /Альметьевск/

20

4

12

44

136-88

5.

ХК ЦСКА /Москва/

19

3

14

41

153-87

6.

“Динамо-Энергия” /Ек-бург/

20

1

15

41

164-115

7.

“Дизелист” /Пенза/

14

3

19

31

98-110

8.

ХК “Воронеж”

11

6

19

28

102-107

9.

“Кристалл” /Саратов/

6

1

29

13

68-226

10

ТХК /Тверь/

5

0

31

10

78-211

Переходный турнир:

6 слабейших клубов 1-го этапа Суперлиги и 6 сильнейших Высшей лиги в 2-х круговом турнире разыграли 4 путевки в Суперлигу 1999-2000.

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Динамо-Энергия” /Ек-бург/

14

3

3

33

72-39

2.

СКА /Санкт-Петербург/

11

4

4

29

68-48

3.

“Кристалл” /Электросталь/

13

7

7

28

58-46

4.

“Торпедо” /Н-Новгород/

12

7

7

27

80-44

5.

Сибирь /Новосибирск/

10

4

8

24

46-45

6.

“Рубин” /Тюмень/

9

5

8

23

57-60

7.

“Трактор” /Челябинск/

8

6

8

22

57-57

8.

“Спартак” /Москва/

9

2

11

20

50-64

9.

“Химик” /Воскресенск/

8

3

11

19

41-50

10

“Нефтяник” /Альметьевск/

6

6

10

18

51-69

11

ХК ЦСКА /Москва/

4

5

13

13

45-64

12

“Крылья Советов” /Москва/

3

2

17

8

38-77



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось