1946/1947
1-й Чемпионат СССР
Чемпион: “Динамо” /Москва/

В трех предварительных подгруппах определялись участники финальных игр.

Подгруппа “А”

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

ЦДКА /Москва/

2

1

0

5

11:5

2.

ВВС /МВО/

2

0

1

4

17:8

3.

Дом офицеров /Свердловск/

1

0

2

2

1:12

4.

Дом офицеров /Ленинград/

0

1

2

1

4:8

Подгруппа “Б”

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Спартак” /Москва/

3

0

0

6

13:8

2.

“Динамо” /Рига/

2

1

0

4

13:9

3.

“Динамо” /Таллинн/

0

1

2

1

6:14

4.

“Динамо” /Ленинград/

0

0

3

0

5:12

Подгруппа “В”

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Динамо” /Москва/

3

0

0

6

33:2

2.

“Водник” /Архангельск/

2

0

1

4

10:8

3.

гор. Каунас

1

0

2

2

13:6

4.

“Спартак” /Ужгород/

0

0

3

0

4:44

Финальные игры (за 1-3 места)

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Динамо” /Москва/

2

0

2

4

10:6

2.

ЦДКА /Москва/

2

0

2

4

5:6

3.

“Спартак” /Москва/

2

0

2

4

4:7

Финальные игры (за 4-7 места)

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

4.

“Динамо” /Рига/

2

1

0

5

9-2

5.

ВВС /МВО/

2

1

0

5

16-5

6.

“Водник” /Архангельск/

1

0

2

2

7-13

7.

гор. Каунас

0

0

3

0

4-16

Таблицы результатов и статистика команд

Подгруппа “А”

М

Ком.

1

2

3

4

1

ЦДКА Москва

-

5-3

5-1

1-1

2

ВВС МВО

3-5

-

7-0

7-3

3

Дом офицеров Свердловск

1-5

0-7

-

+:-

4

Дом офицеров Ленинград

1-1

3-7

-:+

-

Подгруппа “Б”

М

Ком.

1

2

3

4

1

“Спартак” Москва

-

6-4

7-3

6-1

2

“Динамо” Рига

4-6

-

5-1

4-2

3

“Динамо” Таллинн

3-7

1-5

-

2-2

4

“Динамо” Ленинград

1-6

2-4

2-2

-

Подгруппа “В”

М

Ком.

1

2

3

4

1

“Динамо” Москва

-

5-1

5-1

23-0

2

“Водник” Архангельск

1-5

-

+:-

9-3

3

Команда города Каунаса

1-5

-:+

-

12-1

4

“Спартак” Ужгород

0-23

3-9

1-12

-

За 1-3 места

М

Ком.

1

2

3

1

“Динамо” Москва

-

2-3
2-1

0-1
6-1

2

ЦДКА Москва

3-2
1-2

-

1-0
0-2

3

“Спартак” Москва

1-0
1-6

0-1
2-0

-

За 4-7 места

М

Ком.

4

5

6

7

4

“Динамо” Рига

-

1-1

4-0

4-1

5

ВВС МВО

1-1

-

8-2

7-2

6

“Водник” Архангельск

0-4

2-8

-

5-1

7

Команда  города  Каунаса

1-4

2-7

1-5

-

“Динамо” Москва - 43 (33+10): В.Блинков – 12, Н.Поставнин – 11, В.Трофимов – 7, Н.Медведев – 5, А.Чернышев – 4, В.Бочарников – 2, О.Толмачев – 1, М.Якушин – 1.

ЦДКА – 16 (11+5): Е.Бабич – 4, В.Бобров – 3, Е.Коротков –2, В.Меньшиков – 2, Л.Степанов – 2, В.Венецев – 1, А.Виноградов – 1, В.Никаноров – 1.

“Спартак” Москва - 23 (19+4): З.Зикмунд – 13, И.Новиков – 9, А.Сеглин – 1.

“Динамо” Рига - 22 (13+9): В.Шульманис – 7, Э.Клавс – 6, Р.Пакалис – 3, Х.Витолиньш – 2, А.Егерс – 2, Э.Баурис – 1, А.Петерсон – 1.

ВВС - 33 (17+16): А.Тарасов – 14, А.Моисеев – 8, А.Стриганов – 4, Ю.Тарасов – 3, А.Афонькин – 2, Е.Воронин – 2.

Сборная Каунаса - 17 (13+4) : З.Ганусаускас – 7, Ю.Астраускас – 4, С.Миколаускас – 2, В.Илгунас – 2, И.Пинтис – 1, В.Барсавичус – 1.

“Водник” Архангельск – 17 (10+7) : (авторы шайб в утешительном турнире неизвестны): И.Куликов – 4, Н.Ядовин – 3, Д.Яковлев – 3.

“Динамо” Ленинград – 5: Д.Федоров – 4, А.Викторов – 1.

“Динамо” Таллинн – 6: Л.Ряммаль – 5, К.Силлак – 1.

Дом офицеров Ленинград – 4: Н.Михайлуца – 2, Г.Дмитриев – 1, П.Хабаров – 1.

“Спартак” Ужгород – 4: Э.Ковач – 2, Р.Мартинек – 1. 1 шайба – в свои ворота.

Дом офицеров Свердловск - 1: Г.Логинов – 1.

Снайперы:
Анатолий Тарасов (ВВС) – 14
Зденек Зикмунд (“Спартак” М) – 13
Всеволод Блинков (“Динамо” М) – 12
Николай Поставнин (“Динамо” М) - 11
Иван Новиков (“Спартак” М) – 9



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось