1956/1957
11-й Чемпионат СССР
Чемпион: “Крылья Советов” /Москва/

14 октября 1956 – 20 апреля 1957. 16 команд провели 2-х круговой турнир.

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

“Крылья Советов” /Москва/

29

0

1

58

186:47

2.

ЦСК МО /Москва/

28

1

1

57

223:37

3.

“Динамо” /Москва/

25

2

3

52

146:98

4.

“Авангард” /Челябинск/

19

3

8

41

116:88

5.

Дом офицеров /Ленинград/

16

1

13

33

110:98

6.

“Спартак” /Москва/

14

3

13

31

78:89

7.

“Локомотив” /Москва/

12

5

13

29

102:124

8.

г. Электросталь

11

3

16

25

71:106

9.

“Динамо” /Новосибирск/

10

4

16

24

100:138

10

“Химик” /Москва/

11

0

19

22

86:132

11

“Авангард” /Ленинград/

10

2

18

22

76:125

12

“Даугава” /Рига/

8

5

17

21

67:80

13

“Торпедо” /Горький/

9

3

18

21

79:128

14

“Буревестник” /Челябинск/

7

4

19

18

90:127

15

“Спартак” /Свердловск/

7

2

21

16

74:145

16

“Буревестник” /Москва/

3

4

23

10

65:155

Таблицы результатов и статистика команд

 

М

Ком.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

1

“Кр.Советов” Москва

-

5-8
3-2

6-1
4-2

4-0
6-2

4-3
5-3

4-3
9-1

6-4
10-1

5-2
6-2

7-1
13-1

8-1
6-0

6-0
8-0

+:-
+:-

13-1
8-3

8-2
+:-

11-1
6-2

8-0
7-1

2

ЦСК МО Москва

8-5
2-3

-

0-0
7-0

8-3
4-1

7-2
6-2

8-0
6-0

10-2
11-1

10-0
6-2

8-3
11-0

9-0
11-0

12-2
15-0

+:-
+:-

8-4
4-1

5-2
+:-

14-1
12-1

12-1
9-1

3

“Динамо” Москва

1-6
2-4

0-0
0-7

-

4-4
6-1

9-0
9-1

2-0
6-2

8-1
3-1

6-3
6-0

4-1
6-1

4-2
9-2

6-1
5-0

+:-
+:-

10-3
7-1

6-2
+:-

7-0
6-1

8-2
6-2

4

“Авангард” Челябинск

0-4
2-6

3-8
1-4

4-4
1-6

-

5-2
2-4

4-0
3-1

4-2
7-6

1-2
2-1

3-0
7-5

4-3
1-7

6-2
1-1

3-2
3-1

5-0
5-1

9-2
1-1

7-4
10-5

5-4
7-0

5

Дом офицеров Ленинград

3-4
3-5

2-7
2-6

0-9
1-9

2-5
4-2

-

4-2
1-2

3-4
2-3

3-1
4-4

2-0
4-3

2-3
7-1

7-1
2-1

5-1
1-3

1-4
5-1

5-3
11-7

5-2
5-3

7-1
7-1

6

“Спартак” Москва

3-4
1-9

0-8
0-6

0-2
2-6

0-4
1-3

2-4
2-1

-

2-6
3-1

0-2
3-2

5-1
7-3

5-2
6-1

3-2
1-7

1-1
5-2

2-2
2-2

3-2
7-0

2-1
2-3

2-1
6-1

7

“Локомотив” Москва

4-6
1-10

2-10
1-11

1-8
1-3

2-4
6-7

4-3
3-2

6-2
1-3

-

4-1
3-6

5-5
3-3

5-3
4-3

6-2
5-2

2-0
3-4

4-6
4-3

0-2
5-3

8-3
2-2

4-4
3-3

8

Г.Электросталь

2-5
2-6

0-10
2-6

3-6
0-6

2-1
1-2

1-3
4-4

2-0
2-3

1-4
6-3

-

1-5
4-4

0-6
6-3

2-7
2-1

4-4
3-1

1-0
2-5

7-2
4-2

2-1
0-1

2-5
3-2

9

“Динамо” Новосибирск

1-7
1-13

3-8
0-11

1-4
1-6

0-3
5-7

0-2
3-4

1-5
3-7

5-5
3-3

5-1
4-4

-

5-3
2-3

2-4
4-2

4-3
7-4

9-5
5-2

3-9
3-3

3-2
2-5

7-1
8-2

10

“Химик” Москва

1-8
0-6

0-9
0-11

2-4
2-9

3-4
7-1

3-2
1-7

2-5
1-6

3-5
3-4

6-0
3-6

3-5
3-2

-

7-2
1-0

3-6
5-1

5-1
2-1

0-3
8-10

2-7
3-1

3-1
4-5

11

“Авангард” Ленинград

0-6
0-8

2-12
0-15

1-6
0-5

2-6
1-1

1-7
1-2

2-3
7-1

2-6
2-5

7-2
1-2

4-2
2-4

2-7
0-1

-

5-2
1-1

3-4
3-1

4-3
7-1

1-6
5-2

6-2
4-2

12

“Даугава” Рига

-:+
-:+

-:+
-:+

-:+
-:+

2-3
1-3

1-5
3-1

1-1
2-5

0-2
4-3

4-4
1-3

3-4
4-7

6-3
1-5

2-5
1-1

-

3-2
1-5

5-5
4-1

6-3
2-1

3-1
7-7

13

“Торпедо” Горький

1-13
3-8

4-8
1-4

3-10
1-7

0-5
1-5

4-1
1-5

2-2
2-2

6-4
3-4

0-1
5-2

5-9
2-5

1-5
1-2

4-3
1-3

2-3
5-1

-

5-1
2-5

3-2
5-3

3-2
3-3

14

“Буревестник” Челябинск

2-8
-:+

2-5
-:+

2-6
-:+

2-9
1-1

3-5
7-11

2-3
0-7

2-0
3-5

2-7
2-4

9-3
3-3

3-0
10-8

3-4
1-7

5-5
1-4

1-5
5-2

-

4-4
8-3

3-5
4-3

15

“Спартак” Свердловск

1-11
2-6

1-14
1-12

0-7
1-6

4-7
5-10

2-5
3-5

1-2
3-2

3-8
2-2

1-2
1-0

2-3
5-2

7-2
1-3

6-1
2-5

3-6
1-2

2-3
3-5

4-4
3-8

-

1-0
3-2

16

“Буревестник” Москва

0-8
1-7

1-12
1-9

2-8
2-6

4-5
0-7

1-7
1-7

1-2
1-6

4-4
3-3

5-2
2-3

1-7
2-8

1-3
5-4

2-6
2-4

1-3
7-7

2-3
3-3

5-3
3-4

0-1
2-3

-

“Крылья Советов” Москва: Борис Запрягаев, Юрий Овчуков; Анатолий Кострюков, Альфред Кучевский, Александр Прилепский, Борис Седов, Анатолий Сорокин; Михаил Бычков, Владимир Гребенников, Евгений Грошев, Алексей Гурышев, Анатолий Киселев, Петр Котов, Сергей Митин, Виктор Пряжников, Николай Хлыстов, Юрий Цицинов.

ЦСК МО: Григорий Мкртычан, Николай Пучков; Михаил Рыжов, Генрих Сидоренков, Николай Сологубов, Иван Трегубов, Дмитрий Уколов; Вениамин Александров, Евгений Бабич, Юрий Баулин, Всеволод Бобров, Владимир Брунов, Игорь Деконский, Александр Комаров, Юрий Копылов, Константин Локтев, Юрий Пантюхов, Валентин Сенюшкин, Александр Черепанов, Виктор Шувалов.

“Динамо” Москва: Александр Осмоловский, Николай Уланов; Николай Алексушин, Павел Жибуртович, Николай Карпов, Виталий Костарев, Виктор Тихонов; Юрий Крылов, Валентин Кузин, Владимир Новожилов, Борис Петелин, Станислав Петухов, Александр Солдатенков, Александр Уваров, Валентин Чистов.

Снайперы:
Алексей Гурышев (“Кр.Советов”) – 32
Михаил Бычков (“Кр.Советов”) – 31
Владимир Киселев (“Буревестник” Ч.) - 30
Николай Снетков (“Локомотив”) – 27
Беляй Бекяшев (ОДО Ленинград) – 24
Юрий Копылов (ЦСК МО) - 24



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось