1981/1982
36-й Чемпионат СССР
Чемпион: ЦСКА /Москва/

Высшая лига

28 сентября 1981 - 14 мая 1982. 12 команд провели 4-х круговой турнир. Сильнейшая четверка разыграла медали чемпионата. Команды, занявшие 5-8 места, провели еще один 4-х круговой турнир (с учетом набранных очков). Команды, занявшие 9-12 места - в переходный турнир.

Первый этап

М

Команды

В

Н

П

О

Ш

1.

ЦСКА Москва

38

2

4

78

252-87

2.

“Спартак” Москва

38

0

6

76

247-117

3.

“Динамо” Москва

34

4

6

72

220-111

4.

“Торпедо” Горький

22

5

17

49

159-140

5.

“Сокол” Киев

20

5

19

45

154-149

6.

“Трактор” Челябинск

12

10

22

34

151-183

7.

СКА Ленинград

13

8

23

34

117-155

8.

“Динамо” Рига

13

5

26

31

147-181

9.

“Кр.Советов” Москва

13

4

27

30

140-215

10

“Ижсталь” Ижевск

11

8

25

30

134-196

11

“Химик” Воскресенск

10

5

29

25

126-197

12

“Кристалл” Саратов

11

2

31

24

131-247

Таблицы результатов и статистика команд

Второй этап (с учетом переходного турнира)

М

Команды

И

В

Н

П

О

Ш

1.

ЦСКА /Москва/

47

40

3

4

83

269:91

2.

“Спартак” /Москва/

47

39

0

8

78

257:135

3.

“Динамо” /Москва/

47

36

5

6

77

233:117

4.

“Торпедо” /Горький/

47

22

5

20

49

164:157

5.

“Сокол” /Киев/

56

29

5

22

63

215:192

6.

“Трактор” /Челябинск/

56

18

11

27

47

198:228

7.

СКА /Ленинград/

56

16

10

30

42

155:214

8.

“Динамо” /Рига/

56

17

6

33

40

202:234

9.

“Ижсталь” /Ижевск/

60

25

8

27

58

226:248

10

“Крылья Советов” /Москва/

60

24

4

32

52

224:272

11

“Химик” /Воскресенск/

60

22

7

31

51

195:230

12

“Кристалл” /Саратов/

60

21

2

37

44

215:308

Таблицы результатов и статистика команд

М

Команда

313

323

333

343

353

363

373

383

393

3103

3113

3123

1

ЦСКА Москва

*

6-2
3-1
4-2
4-5

4-3
1-4
2-2
6-1

4-4
6-0
2-0
6-1

5-3
1-2
5-2
2-1

12-1
5-1
8-0
7-2

5-2
8-4
10-2
2-3

8-7
7-0
5-0
4-3

10-3
7-2
6-3
6-0

5-2
9-1
8-0
4-1

7-1
8-2
5-0
4-2

6-2
9-3
8-4
8-3

2

“Спартак” Москва

2-6
1-3
2-4
5-4

*

7-4
4-3
7-6
1-3

4-3
10-3
2-3
7-0

10-1
3-4
8-1
5-1

9-7
7-3
7-3
2-1

4-2
7-0
2-1
5-1

5-2
5-3
5-3
4-0

10-1
4-1
7-5
12-1

4-3
6-5
7-5
10-2

6-3
4-1
8-2
5-2

4-2
4-1
10-4
6-4

3

“Динамо” Москва

3-4
4-1
2-2
1-6

4-7
3-4
6-7
3-1

*

3-2
6-4
8-3
3-1

5-0
6-3
6-3
3-2

3-1
2-2
4-2
8-6

5-3
5-0
7-2
7-2

5-2
6-1
5-4
1-1

5-1
4-4
4-2
3-2

4-3
3-1
10-5
4-5

7-2
6-2
4-1
6-3

4-1
10-1
13-1
9-1

4

“Торпедо” Горький

4-4
0-6
0-2
1-6

3-4
3-10
3-2
0-7

2-3
4-6
3-8
1-3

*

2-2
2-6
5-2
2-4

5-4
2-1
8-2
5-5

0-3
4-2
2-0
2-4

4-2
4-1
2-2
4-2

3-2
8-4
8-2
2-1

5-0
3-1
2-4
8-2

0-5
3-3
5-2
12-3

7-0
5-2
3-5
8-1

5

“Сокол” Киев

3-5
2-1
2-5
1-2

1-10
4-3
1-8
1-5

0-5
3-6
3-6
2-3

2-2
6-2
2-5
4-2

*

3-4
5-1
4-3
3-3

2-3
2-2
6-4
5-0

1-3
5-7
2-1
2-3

3-2
10-1
4-4
4-4

0-3
5-1
8-2
7-2

6-0
5-3
6-4
9-5

5-1
2-8
1-0
2-5

6

“Трактор” Челябинск

1-12
1-5
0-8
2-7

7-9
3-7
3-7
1-2

1-3
2-2
2-4
6-8

4-5
1-2
2-8
5-5

4-3
1-5
3-4
3-3

*

2-1
4-4
2-2
2-2

3-3
5-7
6-3
6-2

2-3
2-2
8-3
10-5

4-2
2-2
2-2
3-5

2-7
2-1
4-5
4-2

6-3
3-5
8-2
7-1

7

СКА Ленинград

2-5
4-8
2-10
3-2

2-4
0-7
1-2
1-5

3-5
0-5
2-7
2-7

3-0
2-4
0-2
4-2

3-2
2-2
4-6
0-5

1-2
4-4
2-2
2-2

*

5-2
6-4
5-7
3-3

2-3
4-1
2-3
4-3

1-1
3-1
2-5
3-3

1-2
2-0
2-2
2-3

4-6
7-0
3-2
7-4

8

“Динамо” Рига

7-8
0-7
0-5
3-4

2-5
3-5
3-5
0-4

2-5
1-6
4-5
1-1

2-4
1-4
2-2
2-4

3-1
7-5
1-2
3-2

3-3
7-5
3-6
2-6

2-5
4-8
7-5
3-3

*

1-3
11-4
7-4
2-3

2-3
3-5
10-4
3-3

3-1
2-1
5-6
3-1

1-6
8-7
2-3
6-4

9

“Кр.Советов” Москва

3-10
2-7
3-6
0-6

1-10
1-4
5-7
1-12

1-5
4-4
2-4
2-3

2-3
4-8
2-8
1-2

2-3
1-10
4-4
4-4

3-2
2-2
3-8
5-10

3-2
1-4
3-2
3-4

3-1
4-11
4-7
3-2

*

2-3
3-1
8-0
3-8

6-3
1-3
5-4
4-3

3-2
12-5
6-7
5-1

10

“Ижсталь” Ижевск

2-5
1-9
0-8
1-4

3-4
5-6
5-7
2-10

3-4
1-3
5-10
5-4

0-5
1-3
4-2
2-8

3-0
1-5
2-8
2-7

2-4
2-2
2-2
5-3

1-1
1-3
5-2
3-3

3-2
5-3
4-10
3-3

3-2
1-3
0-8
8-3

*

8-9
4-4
3-3
3-5

3-3
8-4
9-0
0-2

11

“Химик” Воскресенск

1-7
2-8
0-5
2-4

3-6
1-4
2-8
2-5

2-7
2-6
1-4
3-6

5-0
3-3
2-5
3-12

0-6
3-5
4-6
5-9

7-2
1-2
5-4
2-4

2-1
0-2
2-2
3-2

1-3
1-2
6-5
1-3

3-6
3-1
4-5
3-4

9-8
4-4
3-3
5-3

*

2-3
5-6
5-3
3-3

12

“Кристалл” Саратов

2-6
3-9
4-8
3-8

2-4
1-4
4-10
4-6

1-4
1-10
1-13
1-9

0-7
2-5
5-3
1-8

1-5
8-2
0-1
5-2

3-6
5-3
2-8
1-7

6-4
0-7
2-3
4-7

6-1
7-8
3-2
4-6

2-3
5-12
7-6
1-5

3-3
4-8
0-9
2-0

3-2
6-5
3-5
3-3

*

Второй этап, Турнир за 1-4 место

М

Команда

1

2

3

4

1

ЦСКА Москва

*

9-2

2-2

6-0

2

“Спартак” Москва

2-9

*

3-5

5-4

3

“Динамо” Москва

2-2

5-3

*

6-1

4

“Торпедо” Горький

0-6

4-5

1-6

*

Турнир за 5-8 место

М

Команда

5

6

7

8

5

“Сокол” Киев

*

3-1
9-7
3-5
1-3

7-2
4-2
8-3
5-4

5-2
5-1
6-5
5-8

6

“Трактор” Челябинск

1-3
7-9
5-3
3-1

*

2-5
6-4
1-1
1-6

5-4
3-6
3-5
5-4

7

СКА Ленинград

2-7
2-4
3-8
4-5

5-2
4-6
1-1
6-1

*

5-4
8-1
4-4
6-4

8

“Динамо” Рига

2-5
1-5
5-6
5-8

4-5
6-3
5-3
4-5

4-5
1-8
4-4
4-6

*

ЦСКА: - Владислав Третьяк (41), Александр Тыжных (15); Сергей Бабинов (47,5), Алексей Волченков (33), Сергей Гимаев (32,1), Владимир Зубков (44,5), Алексей Касатонов (46,12), Игорь Мартынов (1), Сергей Стариков (40,1), Игорь Стельнов (34,3), Вячеслав Фетисов (46,15), Святослав Хализов (8); Михаил Васильев (45,12), Александр Герасимов (45,11), Ирек Гимаев (47,3), Николай Дроздецкий (46,28), Виктор Жлуктов (47,19), Александр Зыбин (38,7), Владимир Крутов (46,37), Геннадий Курдин (16,1) , Игорь Ларионов (46,31), Александр Лобанов (32,7), Сергей Макаров (46,32), Игорь Мишуков (16,4), Михаил Панин (40,11), Олег Старков (22,2), Леонид Трухно (24,5), Андрей Хомутов (44,17).

"Спартак" Москва: Вратари – Д.Сапрыкин - 39 игр, В.Дорощенко - 10 игр, 2 мин; защит- ники - Ю.Рычков (42, 12+5, 27), В.Локотко (37, 7+5, 40), С.Коротков (46, 6+14, 18), В.Туников (40, 3+2, 36), Е.Казачкин (22, 2+2, 10), В.Михайлов (29, 2+0, 52), В.Кучеренко (25, 1+3, 14), А.Чистяков (20, 1+0, 2), С.Борисов (44, 0+6, 14), В.Тюриков (29, 0+6, 20); нападающие - А.Кожевников (47, 43+28, 38), С.Капустин (38, 30+22, 53), В.Шалимов (47, 27+32, 34), И.Орлов (46, 23+17, 26), В.Тюменев (47, 21+29, 64), С.Варнавский (42, 18+6, 11), С.Шепелев (40, 17+17, 20), И.Капустин (46, 16+16, 20), В.Евстифеев (44, 13+14, 14), А.Орлов (46, 11+39, 24), А.Тарасов (18, 2+1, 4), Б. Александров (14, 1+0, 10), И. Болдин (3,1+0, 0), А.Спирин (5, 0+0, 2), О.Горчилин (1, 0+0, 2),

"Динамо" Москва : Вратари - В.Мышкин – 47 игр, 4 мин, Ю.Никитин – 3 игры, А.Карпин – 2 игры; защитники – В.Первухин (45, 8+12, 10), З.Билялетдинов (47, 6+9, 28), Ю.Вожаков (45, 5+3, 34), М.Слипченко (44, 5+5, 24), В.Васильев (36, 3+12, 18), В.Паюсов (44, 3+8, 14), В.Орлов (22, 0+3, 8); нападающие А.Антипов (44, 21+13, 58), А.Мальцев (37, 19+22, 6), М.Фахрутдинов (46, 19+14, 14), В.Шкурдюк (43, 18+6, 26), М.Анферов (45, 17+14, 18), В.Семенов (39, 17+12, 12), Н.Варянов (43, 15+11, 16), В.Голиков (44, 13+10, 52), С.Светлов (37, 13+13, 10), С.Яшин (41, 13+13, 4), А.Семенов (44, 12+14, 28), А.Голиков (34, 10+10, 19), В.Шашов (28, 8+4, 6), П.Природин (29, 7+17, 10), В.Рьянов (19, 1+5, 10).

“Торпедо” Горький : Вратари – С.Тюляпкин – 23 игры, В.Воробьев – 28 игр; защитники – М.Пресняков (47, 8+5, 26), Ю.Федоров (47, 5+8, 18), В.Вязов (47, 4+7, 12), С.Кунин (47, 3+3, 24), Н.Голышев (24, 2+2, 18), В.Астафьев (45, 1+11, 8), Г.Солоненко (30, 1+1, 12); нападающие - М.Варнаков (47, 22+24, 24), А.Скворцов (41, 22+15, 17), Е.Шигонцев (47, 17+11, 16), А.Водопьянов (41, 16+5, 32), В.Доброхотов (46, 16+9, 18), А.Кокурин (43, 15+12, 10), В.Ковин (45, 12+13, 60), А.Фролов (40, 10+11, 22), С.Еганов (41, 5+4, 6), А.Павлов (32, 5+6, 6), Ю.Бубнов (3, 0+0, 2), Е.Кудимов (4, 0+1, 0).

Команды, оказавшиеся по итогам чемпионата на местах с пятого по восьмое, провели еще и дополнительный четыре 4х- круговой турнир, некоторые статистические показатели которого приведены после показателей основного этапа чемпионата (также четырехкругового, но при 12 участниках).

"Сокол" Киев : Вратари - Ю.Шундров 34 игры, К.Гаврилов - 22 игры, 2 мин; защитники - С.Горбушин (8+9, 39), А.Менченков (5+5, 12), Н.Ладыгин (4+4, 24), В. Андреев (3+6, 28), Ю.Парфилов (2+3, 28), В.Сидоров (2+1, 18), В.Ширяев (2+2, 12), И.Никулин (1+1, 20), О.Васюнин (1+0, 4); нападающие - Е.Шастин (15+9, 10), С. Земченко (1 4+2, 20), А. Демин (1 3+4, 20), В.Сибирко (12+7, 6), А.Овчинников (11+6, 16), С.Давыдов (10+14, 14), Л.Куликов (10+11,6), Н.Нариманов (10+5,12), А.Степанищев (9+6,12), О.Исламов (8+11, 14), А.Земко (7+5, 35), В.Голубович (6+13, 14), О.Подузов (1+0, 16), В.Полежаев (0+1, 4).

В 12 матчах дополнительного четырехкругового турнира “Сокол” выступал в следующем составе : вратари: Ю.Шундров 2 мин. и К.Гаврилов; защитники - О.Васюнин (1+0, 10), С.Горбушин (1+0, 6), А.Доника (1+0, 6), Н.Ладыгин (1+3, 12), Ю.Парфилов (1+2, 8), В.Бут (0+0, 2), А.Менченков (0+2, 4), И.Никулин (0+0, 2), В.Ширяев (0+3, 8); нападающие – Л.Куликов (9+4, 8), Е.”астин (6+3, 11), В.Голубович (5+4, 0), С.Давыдов (5+1, 2), Н.Нариманов (5+6, 8), А.Овчинников (5+3, 10), А.Демин (4+3, 8), С.Земченко (4+3, 10), В.Сибирко (4+8, О), А.Степанищев (4+2, 2), А.Земко (3+2, 4), О.Исламов (1+4, 2), А.Найда (1+1, 2), О.Синьков (0+0, 2).

"Трактор" Челябинск : Вратари - Л.Герасимов - 38 игр, 4 мин, В.Королев - 12 игр; защитники – Н.Макаров - (19+15, 36), Г.Иконников(5+11, 32), Ю.Шумаков (4+6, 14), А.Тимофеев (3+5, 38), С.Чудинов (1+3, 32), О.Ивин (1+0, О), Ю.Морев (0+0, 4), И.Фаизов (0+0, 4); нападающие В.Быков (20+16, 14), С.Лапшин (14+3, 12), В.Белоусов (11+25, 22), А.Махинько (11+8, 32), П.Езовских (10+4, 26), Н.”орин (8+9, 14), И.Власов (8+2, 8), В.Бухарин (7+3, 8), А.Глазков (7+4, 6), Б.Молчанов (7+4, 10), А.Рожков (6+9, 28), Н.Суханов (6+3, 4), В.Боровиков (2+1, 2), 0.3нарок (1+0, 6), О.Мальцев (0+0, 2).

В 12 матчах дополнительного четырехкругового турнира команда выступала в следующем составе: те же вратари, 8 защитников - Н.Макаров (2+3, 8), О.Ивин (1+1, 2), С.Чудиков (1+2, 6), Ю.Шумаков (1+3, 7), Г.Иконников (0+3, 4), И.Князев (0+1, 0), С.Парамонов (0+1, 6), А.Тимо- феев (0+3, 10; 13 нападающих - В.Белоусов (10+2, 4), А.Махинько (8+2, 4), Н.Шорин (6+2, 2), П.Езовских (5+2, 2), С.Лапшин (5+1, 6), Н.Суханов (3+4, 4), И.Власов (2+1, 2), А.Глазков (1+0, 0), Б.Молчанов (1+2, 2), А.Рожков (1+2, О), В.Боровиков (0+1, 8), О.Знарок (0+0, 2), С.Ларичев (0+1, 0).

СКА Ленинград : Вратари – С.Мыльников – 42 игры, 4 мин., С.Черкас - 10 игр; защитники – С.Жуков (9+7, 52), А.Малюгин (3+4, 16), С.Парамонов (2+1, 18), Ю.Гайлик (1+3, 16), И.Евдокимов (1+3, 36), А.Михайлов (1+3, 34), А.Гусаров (0+2, 4), В.Фомичев (0+2, 6), А.Ледовских (0+0, 6); нападающие - Ан. Андреев (16+2, 22), В.Кузьмин (12+9, 46), В.Лавров (11+9, 76), В.Попов (11+13, 20), С.Тепляков (8+2, 14), Б.Бобков (7+8, 20), А.Волчков (7+6, 16), В.”кляев (6+1, 2), В.Якимов (6+2, 12), В.Анисин (4+4, 4), В.Петров (4+3, 24), А.Жуков (3+1, 8), С.Цветков (3+2, 14), В.Головин (1+2, 12), Н.Шамарин (1+1, 0), С.Назаров (0+1, 2), В.Каменев (0+0, 4).

В 12 матчах дополнительного четырех- кругового турнира СКА выступал в следующем составе: те же вратари; защитники – А.Гусаров (1+0, 12), С.Жуков (1+3, 22), И.Евдокимов (0+0, 6), А.Малюгин (0+1, 8), А.Михайлов (0+2, 8), В.Фаличев (0+2, О), Д.Черенков (0+0, 6), С.”енделев (0+0, 6); нападающие – С.Цветков (7+2, 6), Б.Бобков (5+1, 6), А.Волчков (5+4, 2), В.Анисин (3+4, 10), Ан.Андреев (3+5, 6), В.Кузьмин (3+5, 4), В.Попов (3+3, 8), С.Назаров (2+2 В.Лавров (1+0,10), А.Жуков (0+0, 2), В.Каменев (0+0, 2), В.Якимов (0+0, 2), В.Коваленок (0+0, 2).

"Динамо" Рига : Вратари – М.Васипенок – 41 игра, В.Быстров – 4 игры; защитники - В.Дурдин (6+12, 60), В.Крикунов (5+7, 50), Е.Попихин (1+5, 18), А.Фрейманис (1+2, 14), В.Кузнецов (1+0, 19), Л.Береснев (0+3, 16), С.Викулов (0+2, 6), А.Матыцин (0+1, 8), В.Назаров (0+1, 12), А.Крамской (0+1, 40), А.Калинин (0+0, 10); нападающие Х.Бапдерис (24+19, 46), А.Фроликов (18+14, 22), М.Шостак (13+9, 34), В.Лубкин (12+5, 16), А.Емельяненко (11+10, 38), А.Тишков (11+6, 26), С.Никитин (10+2, 20), В.Головков (8+2, 6), М. Абалмасов (6+2, 12), Х.Васильев (5+2, 4), Г.Волгин (4+1, 12), И.Коржилов (3+10, 12), Е.Семеряк (3+0, 8), И.Морозов (2+0, 10), С.Скосверев (1+2, 10), Ан.Морозов (1+1, 8), А.Веселов (1+0, О), С.Толстых (0+0, 2).

В 12 матчах дополнительного четырехкругового турнира рижане выступали в следующем составе: те же вратари, защитники – С.Викулов (2+4, 6), В.Крикунов (2+2, 16), А.Крамской (1+1, 11), Е.Попихин (1+1, 8), Л.Береснев (0+2, О), В.Дурдин (0+1, 12), А.Матыцин (0+1, 8), В.Кузнецов (0+0, 10), В.Назаров (0+1, 6); нападающие Х.Балдерис (15+5, 2), А.Емельяненко (5+0, 14), А.Беляевский (4+0, 2), Г.Волгин (4+0, 8), И.Коржилов (3+2, 4), С.Никитин (3+2, 2), С.Скосырев (3+3, 10), А.Фроликов (3+5, 2),В. Лубкин (2+1, 2), Е.Семеряк (2+1, 4), А.Тишков (2+1, 2), М.Абапмасов (1+1, 2), В.Головков (1+1, 2), М.Шостак (1+1, 9), Э.Василвев (0+1, О), Х.Васильев (0+0, 2), С.Повечеровский (0+2, 2).

Бомбардиры (Приз газеты “Известия”):
С.Макаров (ЦСКА) - 75 (32+43)
А.Кожевников (“Спартак”) - 71 (43+28)
В.Крутов (ЦСКА) - 66 (37+29)
В.Шалимов (“Спартак”) - 59 (27+32)
И.Ларионов (ЦСКА) - 53 (31+22)

Снайперы:
А.Кожевников (“Спартак”) - 43
Х.Балдерис (“Динамо” Р) - 39
В.Крутов (ЦСКА) - 37

Звенья (Приз газеты “Труд”):
С.Макаров - И.Ларионов - В.Крутов (ЦСКА) - 100 (32+31+37)

Приз имени В.Боброва (самой результативной команде):
ЦСКА - 269

Приз справедливой игры:
ЦСКА - 352 оч. = 200 + 421 мин. - 269 шайб где - 200 - предстартовые условные очки

Приз “Гроза авторитетов”:
“Сокол”

Лауреаты сезона
вратарь: В.Третьяк (ЦСКА)
защитники: В.Фетисов (ЦСКА)
А.Касатонов (ЦСКА)
нападающие: С.Макаров (ЦСКА)
В.Крутов (ЦСКА)
В.Шалимов (“Спартак”)

Лучший хоккеист года
Вячеслав Фетисов (ЦСКА) - 116 (22-17-16)
Сергей Макаров (ЦСКА) - 102
Владислав Третьяк (ЦСКА) - 63
Виктор Шалимов (“Спартак”) - 49
Александр Кожевников (“Спартак”) - 34
Игорь Ларионов (ЦСКА) - 20
Александр Мальцев (“Динамо”) - 17
Валерий Васильев (“Динамо”) - 17
Алексей Касатонов (ЦСКА) - 8
Владимир Крутов (ЦСКА) - 7
Василий Первухин (“Динамо”) - 4
Владимир Мышкин (“Динамо”) - 3
Сергей Капустин (“Спартак”) - 2
Валерий Белоусов (“Трактор”) - 1
Дмитрий Сапрыкин (“Спартак”) - 1

Список - 34-х:
вратари: В. Третьяк (ЦСКА), В. Мышкин (“Динамо” М), Д. Сапрыкин (“Спартак”), А. Тыжных (ЦСКА); защитники: В. Фетисов, В. Зубков, А. Касатонов, С. Стариков, С. Бабинов, И. Гимаев, С. Гимаев (все ЦСКА), З. Билялетдинов, В. Первухин, В.Васильев (“Динамо” М), С. Горбушин (“Сокол”), Н.Макаров (“Трактор”), нападающие: С. Макаров, И. Ларионов, В. Крутов, В. Жлуктов, А. Хомутов, Н.Дроздецкий (все ЦСКА), Тюменев, С. Капустин, А. Кожевников, С. Шепелев, В.Шалимов (оба “Спартак”), В.Ковин, А. Скворцов, М.Варнаков (“Торпедо” Г), А. Мальцев, В. Голиков (“Динамо” М), В.Быков (“Трактор”), Ю.Лебедев (Кр.Советов”).

Первая лига (включая переходный турнир)

Первый этап:

16 команд провели четырехкруговой турнир. 4 сильнейших участвовали в переходном турнире с командами, занявшими в высшей лиге на первом этапе 9-12 места.

итоговое положение :

М

Команды

И

В

Н

П

О

Ш

1.

“Салават Юлаев” Уфа

76

53

6

17

112

402-230

2.

“Сибирь” Новосибирск

76

52

2

22

106

449-254

3.

“Динамо” Минск

76

42

10

24

94

347-245

4.

СК им.Урицкого Казань

76

41

5

30

87

295-284

5.

“Металлург” Череповец

70

44

5

21

93

365-260

6.

“Торпедо” Усть-Каменогорск

70

38

8

24

84

364-248

7.

“Бинокор” Ташкент

70

33

14

23

80

300-241

8.

“Молот” Пермь

70

33

9

28

75

327-288

9.

“Автомобилист” Свердловск

70

30

6

34

66

312-336

10

“Рубин” Тюмень

70

29

3

38

61

262-331

11

“Дизелист” Пенза

70

28

5

37

61

291-324

12

СКА Новосибирск

70

23

7

40

53

261-292

13

“Буран” Воронеж

70

20

4

46

44

240-400

14

“Локомотив” Москва

70

17

4

49

38

218-374

15

СКА Свердловск

70

15

2

53

32

192-367

16

“Шахтер” Прокопьевск

70

10

6

54

26

200-463



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось