ЧЕМПИОНАТ МИРА - 1995

Швеция (Стокгольм, Евле), 23 апреля - 7 мая 1995 г

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Россия

*

4:2

3:1

5:4

6:3

8:0

5

0

0

26-10

10

2

Италия

2:4

*

5:2

2:2

2:1

3:2

3

1

1

14-11

7

3

Франция

1:3

2:5

*

4:1

4:0

3:2

3

0

2

14-11

6

4

Канада

4:5

2:2

1:4

*

5:2

5:3

2

1

2

17-16

5

5

Германия

3:6

1:2

0:4

2:5

*

5:3

1

0

4

11-20

2

6

Швейцария

0:8

2:3

2:3

3:5

3:5

*

0

0

5

10-24

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

США

*

4:4

2:2

4:2

2:1

5:2

3

2

0

17-11

8

2

Финляндия

4:4

*

6:3

0:3

5:2

7:2

3

1

1

22-14

7

3

Швеция

2:2

3:6

*

2:1

5:0

5:0

3

1

1

17-9

7

4

Чехия

2:4

3:0

1:2

*

3:1

5:2

3

0

2

14-9

6

5

Норвегия

1:2

2:5

0:5

1:3

*

5:3

1

0

4

9-18

2

6

Австрия

2:5

2:7

0:5

2:5

3:5

*

0

0

5

9-27

0

Плей-офф

За 11-12 места:
Австрия - Швейцария - 4:0
Швейцария - Австрия - 4:4

1/4 финала:
Россия - Чехия - 0:2
Швеция
- Италия - 7:0
Канада - США - 4:1
Финляндия - Франция - 5:0

1/2 финала:
Финляндия - Чехия - 3:0
Швеция - Канада - 3:2 (ОТ)

За 3-4 места:
Канада - Чехия - 4:1

Финал (за 1-2 места):
Финляндия - Швнция - 4:1

Лучшие игроки:

Самые результативные:

Снайперы:

Cимволическая сборная:

вратарь: Я.Мюллюс     (Финляндия)

Э.Мак-Ким (Канада) - 13 (6+7)

С.Березин (Россия) - 7

вратарь: Р.Турек (Чехия)

защитник: К.Олссон (Швеция)

В.Пелтонен (Финляндия) - 11 (6+5)

Э.Мак-Ким (Канада) - 6

защитники: Т.Щедин (Швеция)

нападающий: С.Койву (Финляндия)

С.Койву (Финляндия) - 10 (5+5)

В.Пелтонен (Финляндия) - 6

Т.Ютила (Финляндия)

 

М.Юханссон (Швеция) - 9 (3+6)

Т.Брандль (Германия) - 5

нападающие: Й.Лехтинен (Финляндия)

 

А.Юханссон (Швеция) - 9 (3+6)

Э.Тон (Швейцария) - 5
С.Койву (Финляндия) - 5

С.Койву (Финляндия)

 

И.Фрэзер (Канада) - 9 (2+7)

Т.Ютила (Финляндия) - 5
Р.Интрануово (Канада) - 5

В.Пелтонен (Финляндия)

 

6666Финляндия66

66

 

66

 

6666Швеция6666

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Ярмо Мюллюс

7

12

2

 

Томас Эстлунд

6

9

0

 

 

 

 

 

 

Рогер Нурдстрем

2

6

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Марко Кипрусофф

8

0+3

3

0

Томас Юнссон

8

0+0

0

2

Петри Нуммелин

5

0+0

0

6

Маркус Рагнарссон

4

0+0

0

4

Эрик Хямяляйнен

8

0+0

0

8

Лейф Ролин

8

0+3

3

0

Тимо Ютила

8

5+2

7

10

Фредрик Стиллман

8

2+1

3

4

Янне Ниинимаа

8

1+2

3

10

Кристер Олссон

8

2+1

3

4

Хану Вирта

7

1+1

2

8

Роберт Нурдмарк

8

1+1

2

4

Мика Стремберг

8

2+3

5

12

Томми Щедин

8

2+3

5

6

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Янне Оянен

8

0+4

4

4

Эрик Хууско

8

2+2

4

6

Эса Кескинен

8

1+5

6

6

Стефан Нильссон

6

1+0

1

2

Саку Койву

8

5+5

10

18

Пер-Эрик Эклунд

8

1+2

3

0

Марко Пало

8

1+0

1

2

Андреас Юханссон

8

3+6

9

8

Раймо Хелминен

8

1+7

8

2

Рогер Ханссон

7

0+2

2

0

Антти Терменен

5

0+0

0

2

Андреас Дакель

8

3+4

7

4

Вилле Пелтонен

8

6+5

11

4

Стефан Эрнског

8

1+3

4

2

Йере Лехтинен

8

2+5

7

8

Йонас Бергквист

5

1+0

1

0

Юха Илонен

8

1+3

4

2

Чарльз Берглунд

8

0+2

2

2

Сами Капанен

8

2+2

4

6

Д.Альфредссон

8

3+1

4

4

Теро Лехтеря

8

1+0

1

0

Микаэль Юханссон

8

3+6

9

4

Мика Ниеминен

8

4+3

7

6

Томас Форслунд

8

2+0

2

10

Раймо Сумманен

8

1+1

2

0

Юнас Енссон

8

1+1

2

0

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Курт Линдстрем

 

 

 

 

Курт Лундмарк

 

 

 

 

 

Канада

 

 

 

 

Россия

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Кори Хирш

8

21

0

 

Алексей Червяков

3

5

0

 

 

 

 

 

 

Сергей Абрамов

3

7

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Леонард Исо

7

0+1

1

2

Сергей Сорокин

6

1+2

3

6

Брайэн Татт

7

0+0

0

6

Евгений Грибко

6

0+0

0

2

Джимми Хэйуорд

8

0+5

5

6

Александр Смирнов

6

0+3

3

4

Грэг Андрусяк

7

0+0

0

12

Сергей Фокин

6

0+1

1

6

Дэйл Де Гри

6

1+0

1

6

Дмитрий Красоткин

6

0+0

0

0

Петер Аллен

7

0+0

0

4

Андрей Скопинцев

6

1+1

2

0

Том Тилли

8

0+0

0

14

Сергей Шенделев

6

1+3

4

2

Брэд Шлегел

8

0+3

3

12

Дмитрий Фролов

6

0+4

4

6

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Тодд Глушко

8

4+0

4

4

Алексей Саломатин

6

2+1

3

2

Иэн Фрэзер

8

2+7

9

8

Равиль Якубов

6

0+1

1

2

Рафаэль Интануово

8

5+1

6

6

Игорь Федулов

6

2+2

4

2

Лючано Борсато

7

3+1

4

18

Андрей Тарасенко

6

1+3

4

2

Брэндон Конверти

8

0+1

1

0

Андрей Хомутов

6

1+3

4

0

Эндрю Мак-Ким

8

6+7

13

4

Станислав Романов

6

4+1

5

4

Марк Фрир

6

1+0

1

2

Александр Прокопьев

6

2+0

2

4

Рик Черномаз

8

0+3

3

10

Владимир Воробьев

6

0+2

2

6

Крис Говердарис

8

1+0

1

6

Павел Торгаев

6

0+2

2

4

Крис Брайт

8

0+3

3

8

Вячеслав Быков

6

2+2

4

4

Жан Жомфе

8

4+0

4

6

Сергей Березин

6

7+1

8

4

Майк Манелюк

8

0+2

2

2

Олег Белов

6

2+1

3

2

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Том Ренни

 

 

 

 

Борис Михайлов,

Игорь Тузик,

Геннадий Цыгуров

 

 

 

 

Группа “В”

Словакия (Братислава), 12 - 21 апреля 1995

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

В

Н

П

Ш

О

1

Словакия

*

4:3

10:0

13:4

6:2

9:3

7:3

11:0

7

0

0

60:15

14

2

Латвия

3:4

*

6:2

6:1

9:2

15:2

8:4

18:1

6

0

1

65:16

12

3

Польша

0:10

2:6

*

8:1

3:1

7:5

3:4

6:3

4

0

3

29:30

8

4

Голландия

4:13

1:6

1:8

*

3:2

4:3

2:3

5:3

3

0

4

20:38

6

5

Дания

2:6

2:9

1:3

2:3

*

5:1

9:2

9:4

3

0

4

30:28

6

6

Япония

3:9

2:15

5:7

3:4

1:5

*

4:3

8:2

2

0

5

26:45

4

7

Великобр.

3:7

4:8

4:3

3:2

2:9

3:4

*

0:2

2

0

5

19:35

4

8

Румыния

0:11

1:18

3:6

3:5

4:9

2:8

2:0

*

1

0

6

15:57

2

Латвия: Наумов; Чудинов, Сейейс, Матыцин, Цеплис, Бондарев, Скрастиньш; Витолиньш - Фандуль - Болдавешко, Тамбиев - Сенин - Игнатович, Томанс - Семенов - Опульскис...

Самые результативные:
П.Штястны (Словакия) - 16 (8+8)
А.Белявский (Латвия) - 15 (9+6)
В.Фандуль (Латвия) - 15 (6+9)
С.Наумов (Латвия) - лучший вратарь турнира.

Группа “С”

Болгария (София), 20-26 марта 1995

Подгруппа “С1”

Группа "А"

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Казахстан

*

12:0

8:1

2

0

0

20-1

4

2

Китай

0:12

*

4:2

1

0

1

4-14

2

3

Болгария

1:8

2:4

*

0

0

2

2-12

0

Группа “В”

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Белоруссия

*

6:1

5:4

2

0

0

11-5

4

2

Эстония

1:6

*

6:3

1

0

1

7-9

2

3

Словения

4:5

3:6

*

0

0

2

7-11

0

Группа “С”

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Украина

*

9:1

15:3

2

0

0

24-4

4

2

Венгрия

1:9

*

9:1

1

0

1

10-10

2

3

Югославия

3:15

1:9

*

0

0

2

4-24

0

За 1-3 места

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Белоруссия

*

2:1*

3:1

1

0

1

5-2

4

2

Казахстан

1:2*

*

2:2

0

1

1

3-4

1

3

Украина

1:3

2:2

*

0

1

1

3-5

1

За 4-6 места

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Эстония

*

9:5

6:2

2

0

0

15-7

4

2

Китай

5:9

*

4:3

1

0

1

9-12

2

3

Венгрия

2:6

3:4

*

0

0

2

5-10

0

За 7-9 места

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Словения

*

7:3

14:1

2

0

0

21-4

4

2

Югославия

3:7

*

6:0

1

0

1

9-7

2

3

Болгария

1:14

0:6

*

0

0

2

1-20

0

Лучший игрок турнира: А.Андриевский (Белоруссия)

Лучшие игроки: В.Еремеев (Казахстан); А.Савицкий (Украина), О.Коваленко (Казахстан); Э.Валиулин (Эстония), А.Найда (Украина), А.Андриевский (Белоруссия).

* У Р.Салея (Белоруссия) после матча Белоруссия - Казахстан в крови обнаружен допинг. Он дисквалифицирован на полгода. Результат матча 2:1 изменен на 0:1, но победа сборной Казахстана не присуждена. В итоге, расстановка команд в турнирной таблице не изменилась.

Белоруссия - в группе “В”.

Подгруппа “С-2”

Литва (Электренай)  11 - 17 марта 1995

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

5

В

Н

П

Ш

О

1

Литва

*

4:3

8:2

8:2

20:1

4

0

0

40-8

8

2

Испания

3:4

*

4:1

4:2

21:1

3

0

1

32:8

6

3

Бельгия

2:8

1:4

*

10:2

5:5

1

1

2

18:19

3

4

Австралия

2:8

2:4

2:10

*

10:2

1

0

3

16:24

2

5

Греция

1:20

1:21

5:5

2:10

*

0

1

3

9:56

1

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

5

В

Н

П

Ш

О

1

Хорватия

*

4:3

7:2

11:1

19:5

4

0

0

41-11

8

2

Корея

3:4

*

7:1

8:2

19:0

3

0

1

37-7

6

3

Израиль

2:7

1:7

*

8:1

12:0

2

0

2

23-15

4

4

ЮАР

1:11

2:8

1:8

*

3:2

1

0

3

7-29

2

5

Н.Зеланд.

5:19

0:19

0:12

2:3

*

0

0

4

7-53

0

За 1-4 место

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Хорватия

*

3:3

6:3

4:3

2

1

0

13-9

5

2

Литва

3:3

*

4:3

5:2

2

1

0

12-8

5

3

Испания

3:6

3:4

*

7:5

1

0

2

13-15

2

4

Корея

3:4

2:5

5:7

*

0

0

3

10-16

0

За 5-8 место

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Бельгия

*

2:7

10:2

10:1

2

0

1

16-8

4

2

Израиль

7:2

*

1:5

8:1

2

0

1

16-8

4

3

Австралия

2:10

5:1

*

10:6

2

0

1

17-17

4

4

ЮАР

1:10

1:8

6:10

*

0

0

3

8-28

0

Жирным выделены результаты игр в предварительных группах.

За 9-10 место: Греция - Н.Зеландия - 10:7



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось