ЧЕМПИОНАТ МИРА - 1997

Финляндия (Хельсинки, Турку), 26 апреля - 14 мая 1997.

 

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

2:1

2:3

3:1

9:3

2:1

4

0

1

18-9

8

2

Финляндия

1:2

*

7:4

5:2

6:1

6:0

4

0

1

25-9

8

3

Россия

3:2

4:7

*

2:2

5:4

5:1

3

1

1

19-16

7

4

Словакия

1:3

2:5

2:2

*

5:3

0:1

1

1

3

10-14

3

5

Франция

3:9

1:6

4:5

3:5

*

2:1

1

0

4

13-26

2

6

Германия

1:2

0:6

1:5

1:0

1:2

*

1

0

4

4-15

2

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Швеция

*

7:2

3:1

1:1

5:3

4:1

4

1

0

20-8

9

2

Канада

2:7

*

5:1

3:3

6:0

7:0

3

1

1

23-11

7

3

США

1:3

1:5

*

5:4

4:2

3:1

3

0

2

14-15

6

4

Латвия

1:1

3:3

4:5

*

4:5

6:3

1

2

2

18-17

4

5

Италия

3:5

0:6

2:4

5:4

*

2:2

1

1

3

12-21

3

6

Норвегия

1:4

0:7

1:3

3:6

2:2

*

0

1

4

7-22

1

За 1-6 место

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Швеция

*

7:2

1:4

1:0

5:2

3:1

4

0

1

17-9

8

2

Канада

2:7

*

2:1

3:5

1:0

5:1

3

0

2

13-14

6

3

Россия

4:1

1:2

*

3:2

4:7

1:1

2

1

2

13-13

5

4

Чехия

0:1

5:3

2:3

*

2:1

3:4

2

0

3

12-12

4

5

Финляндия

2:5

0:1

7:4

1:2

*

2:0

2

0

3

12-12

4

6

США

1:3

1:5

1:1

4:3

0:2

*

1

1

3

7-14

3

За 7-12 место

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Латвия

*

4:5

5:4

6:2

8:0

6:3

4

0

1

29-14

8

2

Италия

5:4

*

3:4

8:1

5:2

2:2

3

1

1

23-13

7

3

Словакия

4:5

4:3

*

5:3

0:1

2:1

2

0

3

15-13

4

4

Франция

2:6

1:8

3:5

*

2:1

4:3

2

0

3

12-23

4

5

Германия

0:8

2:5

1:0

1:2

*

4:2

2

0

3

8-17

4

6

Норвегия

3:6

2:2

1:2

3:4

2:4

*

0

1

4

11-18

1

Выделены результаты матчей на предварительном этапе.

За 3-4 место:
Чехия - Россия - 4:3

Финал (за 1-2 место) /серия до 2-х побед/:
Канада - Швеция - 2:3, 3:1, 2:1

Лучшие игроки:

Самые результативные:

Снайперы:

Cимволическая сборная:
первая:

вторая:

вратарь: Томми Сало (Швеция)

Владимир Вуйтек (Чехия) - 14 (7+7)

Владимир Вуйтек (Чехия) - 7

вратарь: Томми Сало (Швеция)

вратарь: Ш.Бурк (Канада)

защитник: Роб Блэйк (Канада)

Мартин Прохазка (Чехия) - 14 (7+7)

Рогер Дюбэ (Франция) - 7

защитники: Теппо Нумминен (Финляндия)

защитники: М.Олунд (Швеция)

нападающий: Микаэль Нюландер (Швеция)

Павел Патера (Чехия) - 11 (3+8)

Мартин Прохазка (Чехия) - 7

Роб Блэйк (Канада)

М.Рогнарссон (Швеция)

 

Микаэль Нюландер (Швеция) - 11 (6+5)

Микаэль Нюландер (Швеция) - 6

нападающие: Р.Вуйтек (Чехия)

нападающие: А.Королюк (Россия)

 

Рогер Дюбэ (Франция) - 10 (7+3)

Бруно Дзарилло (Италия) - 5

М.Нюландер (Швеция)

С.Койву (Финляндия)

 

Олег Знарок (Латвия) - 10 (3+7)

Гаэтано Орландо (Италия) - 5

М.Прохазка (Чехия)

А.Прокопьев (Россия)

 

 

Юрген Юнссон (Швеция) - 5

 

 

 

Канада

 

 

 

 

Швеция

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Шон Бурк

11

22

0

 

Юхан Хедберг

1

1

0

 

Рик Табараччи

3

0

0

 

Микаэль Сандберг

0

0

0

 

Эрик Фишо

0

0

0

 

Томми Сало

10

20

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Стив Чессон

11

0+3

3

8

Ронни Сундин

8

0+0

0

6

Роб Блэйк

11

2+2

4

22

Томми Альбелин

11

1+3

4

2

Жоэль Бушар

11

0+1

1

6

Магнус Свенссон

10

0+6

6

16

Крис Пронжер

9

0+2

2

12

Маттиас Норстрем

11

0+2

2

14

Кори Кросс

11

0+2

2

49

Маттиас Элунд

11

2+1

3

12

Дон Суини

11

1+3

4

6

Магнус Рагнарссон

11

2+1

3

10

Брайан Маккейб

11

0+2

2

10

Рогер Юханссон

10

0+1

1

16

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Роб Замунер

11

4+2

6

16

Стефан Нильссон

11

1+2

3

6

Джефф Сандерсон

11

3+2

5

2

Йохан Линдбом

8

0+1

1

6

Оуэн Нолан

10

4+3

7

31

Маркус Турессон

11

1+6

7

2

Джероми Игинла

11

2+3

5

2

Никлас Фальк

11

2+2

4

2

Дин Эвисон

11

2+3

5

20

Пер Эклунд

11

3+3

6

0

Марк Рекки

9

3+3

6

0

Юрген Юнссон

11

5+2

7

6

Джефф Фризен

11

3+4

7

16

Пер Свартвадет

10

0+2

2

0

Роберт Эрри

11

2+1

3

6

Андерс Карлссон

11

1+1

2

6

Энсон Картер

11

4+2

6

4

Никлас Сундблат

11

2+1

3

22

Тревис Грин

11

3+6

9

12

Магнус Арведссон

10

2+1

3

6

Шэйн Донован

10

0+1

1

31

Никлас Андерссон

11

0+2

2

8

Кейт Примо

11

3+3

6

14

Йонас Хоглунд

11

4+3

7

4

Крис Грэттон

11

0+5

5

14

Микаэль Нюландер

11

6+5

11

6

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Энди Мюррей

 

 

 

 

Кент Форсберг

 

 

 

 

 

лллллЧехияллллл

 

 

 

 

лллллРоссияллллл

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Милан Гниличка

8

17

0

 

Максим Михайловский

6

12

0

 

Роман Чекманек

1

3

0

 

Сергей Фадеев

3

12

0

 

Мартин Прусек

0

0

0

 

 

 

 

 

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Иржи Выкоукал

8

1+1

2

8

Дмитрий Ерофеев

9

0+2

2

6

Либор Прохазка

9

0+3

3

22

Марат Давыдов

8

0+0

0

6

Иржи Вебер

2

0+0

0

0

Сергей Баутин

9

0+2

2

12

Ладислав Бенишек

9

0+1

1

6

Сергей Фокин

9

0+2

2

6

Франтишек Каберле

9

0+3

3

0

Дмитрий Красоткин

8

1+1

2

2

Властимил Кроупа

9

0+4

4

10

Андрей Скопинцев

9

1+0

1

4

Иржи Шлегр

8

1+1

2

35

Анатолий Федотов

9

2+2

4

10

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Давид Выборны

9

2+1

3

2

Вадим Епачинцев

9

0+0

0

0

Павел Патера

9

3+8

11

4

Андрей Николишин

5

0+1

1

6

Виктор Уйчик

7

1+1

2

4

Алексей Чупин

9

0+1

1

6

Рихард Земличка

9

0+2

2

4

Денис Афиногенов

9

1+0

1

0

Ростислав Влах

9

2+0

2

0

Александр Барков

9

3+5

8

27

Мартин Прохазка

9

7+7

14

4

Михаил Сарматин

9

1+2

3

4

Роберт Ланг

8

1+1

2

25

Вячеслав Буцаев

9

1+2

3

8

Ондрей Кратена

9

0+0

0

0

Александр Прокопьев

9

3+4

7

6

Давид Моравец

9

0+1

1

4

Сергей Петренко

4

2+2

4

4

Роберт Райхел

9

1+4

5

4

Алексей Морозов

9

3+3

6

2

Иржи Допита

9

3+1

4

4

Александр Королюк

6

2+3

5

6

Роман Шимичек

9

1+0

1

6

Олег Белов

7

2+3

5

6

Владимир Вуйтек

8

7+7

14

31

Алексей Яшин

5

3+0

3

12

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Иван Глинка

 

 

 

 

Игорь Дмитриев

 

 

 

 

Славомир Ленер

 

 

 

 

Борис Михайлов

 

 

 

 

Владимир Мартинец

 

 

 

 

Игорь Тузик

 

 

 

 

Латвия: Артур Ирбе, Петерис Скудра, Юрис Клоданс; Родриго Лавиньш, Артур Купакс, Нормунд Сейейс, Игорь Бондарев, Карлис Скрастиньш, Сергей Чудинов, Андрей Матыцин;Александр Мациевский, Александр Белявский, Сергей Сенин, Олег Знарок, Леонид Тамбиев, Сергей Жолток, Игорь Павлов, Харий Витолиньш, Александр Керч, Айгар Ципрус, Андрей Игнатович, Сергей Болдавешко, Александр Семенов.

Группа “В”

Польша (Катовице, Сосновец), 12 - 21 апреля 1997

М

Команда

1

2

3

4

5

6

7

8

В

Н

П

Ш

О

1

Белоруссия

*

4:3

6:5

6:4

7:2

6:2

10:2

9:3

7

0

0

48-21

14

2

Казахстан

3:4

*

5:2

5:3

3:3

4:2

5:3

6:4

5

1

1

31-21

11

3

Швейцария

5:6

2:5

*

2:2

0:0

3:2

8:3

6:4

3

2

2

26-22

8

4

Австрия

4:6

3:5

2:2

*

6:4

2:2

2:2

3:1

2

3

2

22-22

7

5

Польша

2:7

3:3

0:0

4:6

*

4:3

1:3

5:2

2

2

3

19-24

6

6

Великобрит.

2:6

2:4

2:3

2:2

3:4

*

8:2

9:1

2

1

4

28-22

5

7

Нидерланды

2:10

3:5

3:8

2:2

3:1

2:8

*

6:4

2

1

4

21-38

5

8

Дания

3:9

4:6

4:6

1:3

2:5

1:9

4:6

*

0

0

7

19-44

0

Самые результативные:
А.Скабелка (Белоруссия) - 12 (7+5)
А.Андриевский (Белоруссия) - 12 (5+7)
В.Карачун (Белоруссия) - 11 (6+5)
В.Еремеев (Казахстан) - лучший вратарь турнира, А.Скабелка (Белоруссия) - лучший нападающий.

Белоруссия: Александр Шумидуб, Леонид Фатиков, Алексей Емельянов; Олег Хмыль, Александр Макрицкий, Олег Романов, Олег Матушкин, Александр Алексеев, Александр Цыплаков, Сергей Стась; Олег Антоненко, Александр Андриевский, Виктор Карачун, Вадим Бекбулатов, Андрей Ковалев, Василий Панков, Андрей Скабелка, Алексей Калюжный, Алексей Ложкин, Евгений Рощин, Сергей Чернявский, Андрей Рассолько, Дмитрий Панков.

Казахстан: Александр Шимин, Виталий Еремеев; Игорь Земляной, Виталий Трегубов, Алексей Трощинский, Олег Коваленко, Игорь Никитин, Вадим Гловатский, Андрей Савенков,Владимир Антипин;Олег Кряжев, Павел Каменцев, Анатолий Филатов, Игорь Дорохин, Андрей Пчеляков, Дмитрий Дударев, Андрей Райский, Владимир Завьялов, Михаил Бородулин, Андрей Залипятский, Максим Комиссаров, Ерлан Сагымбаев.

Группа “С”

Эстония (Таллинн, Кохтла-Ярве), 22 - 28 марта 1997

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Япония

*

2:2

6:1

3:0

2

1

0

11-3

5

2

Эстония

2:2

*

5:5

11:5

1

2

0

18-12

4

3

Венгрия

1:6

5:5

*

5:0

1

1

1

11-11

3

4

Литва

0:3

5:11

0:5

*

0

0

3

5-19

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Украина

*

3:2

7:0

7:1

3

0

0

17-3

6

2

Словения

2:3

*

5:0

11:1

2

0

1

18-4

4

3

Румыния

0:7

0:5

*

6:5

1

0

2

6-17

2

4

Китай

1:7

1:11

5:6

*

0

0

3

7-24

0

За 1-4 место

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Украина

*

3:2

2:1

2:2

2

1

0

7-5

5

2

Словения

2:3

*

3:3

4:1

1

1

1

9-7

3

3

Эстония

1:2

3:3

*

2:2

0

2

1

6-7

2

4

Япония

2:2

1:4

2:2

*

0

2

1

5-8

2

За 5-8 место

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Румыния

*

2:0

6:5

7:3

3

0

0

15-8

6

2

Венгрия

0:2

*

7:3

5:0

2

0

1

12-5

4

3

Китай

5:6

3:7

*

6:3

1

0

2

14-16

2

4

Литва

3:7

0:5

3:6

*

0

0

3

6-18

0

Выделены результаты матчей на предварительном этапе.

Украина,Словения,Эстония в 1998 году будут выступать в ГРУППЕ "B".
Япония в 1998 году будет выступать в ГРУППЕ "A"(представитель от Азии).

Группа “Д”

Андорра (Канильо), 7 - 14 апреля 1997

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Корея

*

0:2

4:1

8:5

2

0

1

12-8

4

2

Хорватия

2:0

*

1:2

7:2

2

0

1

10-4

4

3

Бельгия

1:4

2:1

*

4:2

2

0

1

7-7

4

4

Австралия

5:8

2:7

2:4

*

0

0

3

9-19

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Испания

*

6:5

4:5

7:3

2

0

1

17-13

4

2

Югославия

5:6

*

2:2

4:3

1

1

1

11-11

3

3

Болгария

5:4

2:2

* 

3:4

1

1

1

10-10

3

4

Израиль

3:7

3:4

4:3

*

1

0

2

10-14

2

За 1-4 место:

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Хорватия

*

2:0

4:3

2:2

2

1

0

8-5

5

2

Корея

0:2

*

2:1

5:0

2

0

1

7-3

4

3

Испания

3:4

1:2

*

6:5

1

0

2

10-11

2

4

Югославия

2:2

0:5

5:6

*

0

1

2

7-13

1

За 5-8 место:

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Израиль

*

3:8

4:3

5:3

2

0

1

12-14

4

2

Австралия

8:3

*

3:3

2:4

1

1

1

13-10

3

3

Болгария

3:4

3:3

*

4:2

1

1

1

10-9

3

4

Бельгия

3:5

4:2

2:4

*

1

0

2

9-11

2

Выделены результаты матчей на предварительном этапе.

Хорватия, Корея, Испания, Югославия в 1998 году будут выступать в ГРУППЕ "C".



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось