ЧЕМПИОНАТ МИРА - 1998

 

Квалификационный турнир за право играть в группе “А”

Австрия (Клагенфурт), 6 - 9 ноября 1997

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Казахстан

*

2:4

4:2

6:1

2

0

1

12-7

4

2

Австрия

4:2

*

1:3

4:0

2

0

1

9-5

4

3

Норвегия

2:4

3:1

*

3:0

2

0

1

8-5

4

4

Польша

1:6

0:4

0:3

*

0

0

3

1-13

0

Казахстан и Австрия вышли в ГРУППУ "A".

Группа “A”

Швейцария (Цюрих, Базель), 1-17 мая 1998г.

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Канада

*

2:2

5:2

5:1

2

1

0

12-5

5

2

Словакия

2:2

*

2:1

5:1

2

1

0

9-4

5

3

Италия

2:5

1:2

*

5:1

1

0

2

8-8

2

4

Австрия

1:5

1:5

1:5

*

0

0

3

3-15

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

4:2

8:1

8:2

3

0

0

20-5

6

2

Белоруссия

2:4

*

4:2

6:4

2

0

1

12-10

4

3

Германия

1:8

2:4

*

5:1

1

0

2

8-13

2

4

Япония

2:8

4:6

1:5

*

0

0

3

7-19

0

Подгруппа “С”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Швеция

*

4:2

6:1

6:1

3

0

0

16-4

6

2

Швейцария

2:4

*

2:5

5:1

1

0

2

9-10

2

3

США

1:6

5:2

*

1:3

1

0

2

7-11

2

4

Франция

1:6

1:5

3:1

*

1

0

2

5-12

2

Подгруппа “D”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Россия

*

4:2

7:5

8:4

3

0

0

19-11

6

2

Финляндия

2:4

*

6:0

4:0

2

0

1

12-4

4

3

Латвия

5:7

0:6

*

7:2

1

0

2

12-15

2

4

Казахстан

4:8

0:4

2:7

*

0

0

3

6-19

0

Подгруппа “Е” /Цюрих/

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Швеция

*

1:0

7:1

2:1

3

0

0

10-2

6

2

Финляндия

0:1

*

3:3

5:2

1

1

1

8-6

3

3

Канада

1:7

3:3

*

6:2

1

1

1

10-12

3

4

Белоруссия

1:2

2:5

2:6

*

0

0

3

5-13

0

Подгруппа “F” /Базель/

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

3:1

2:2

1:0

2

1

0

6-3

5

2

Швейцария

1:3

*

4:2

1:1

1

1

1

3-4

3

3

Россия

2:2

2:4

*

6:1

1

1

1

10-7

3

4

Словакия

0:1

1:1

1:6

*

0

1

2

4-11

1

Подгруппа “G” /За 9-12 место/

М

Команда

9

10

11

12

В

Н

П

Ш

О

9

Латвия

*

1:1

5:0

3:2

2

1

0

9-3

5

10

Италия

1:1

*

4:4

4:0

1

2

0

9-5

4

11

Германия

0:5

4:4

*

1:1

0

2

1

5-10

2

12

США

2:3

0:4

1:1

*

0

1

1

3-8

1

1/2 финала: /по 2 матча/
Швеция - Швейцария - 4:1, 7:2
Финляндия - Чехия - 4:1, 2:2

За 3-е место:

Чехия - Швейцария - 4:0

Финал (2 матча:при равенстве очков - овертайм):
Швеция - Финляндия - 1:0, 0:0

Лучшие игроки:

Самые результативные:

Снайперы:

Cимволическая сборная:
первая:

вторая:

вратарь: А.Суландер (Финляндия)

П.Форсберг (Швеция) - 11 (6+5)

П.Форсберг (Швеция) - 6

вратарь: Т.Сало (Швеция)

вратарь: А.Суландер (Финляндия)

защитник: Ф.Кучера (Чехия)

М.Сундин (Швеция) - 11 (5+6)

Р.Белоглав (Чехия) - 6

защитники: Ф.Кучера (Чехия)

защитники: М.Элунд (Швеция)

нападающий: П.Форсберг (Швеция)

Р.Хелминен (Финляндия) - 11 (2+9)

П.Патера (Чехия) - 6

Й.Каралахти (Финляндия)

М.Кипрусофф (Финляндия)

 

В.Пелтонен (Финляндия) - 10 (4+6)

С.Березин (Россия) - 6

нападающие: П.Форсберг (Швеция)

нападающие: М.Йенни (Швейцария)

 

Р.Белоглав (Чехия) - 9 (6+3)

М.Сундин (Швеция) - 5

М.Ренберг (Швеция) - 5

М.Сундин (Швеция)

П.Патера (Чехия)

 

П.Патера (Чехия) - 9 (6+3)

А.Ковалев (Россия) - 5

О.Знарок (Латвия) - 5

В.Пелтонен (Финляндия)

С.Березин (Россия)

 

Швеция

 

 

 

 

Финляндия

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Юхан Хедберг

1

2

0

 

Ари Суландер

8

10

2

 

Томми Сало

9

7

0

 

Ярмо Мюллюс

2

4

2

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Маттиас Элунд

10

2+1

3

8

Марко Кипрусофф

10

2+1

3

4

Ким Юнссон

10

1+0

1

4

Петтери Нуммелин

1

0+0

0

0

Ян Мертциг

4

0+0

0

0

Киммо Тиммонен

10

2+6

8

4

Никлас Хэвелид

10

0+2

2

2

Кай Линна

10

0+0

0

10

Маттиас Нурстрем

1

0+0

0

0

Тони Людман

10

0+1

1

31

Ханс Юнссон

10

0+1

1

2

Атти-Юсси Ниеми

9

0+0

0

6

Юхан Турнберг

9

2+0

2

4

Йере Каралахти

10

4+3

7

6

Кристер Ульссон

10

1+2

3

2

 

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Андерс Хууско

10

1+1

2

12

Олли Йокинен

10

0+1

1

6

Микаэль Юханссон

10

1+6

7

0

Раймо Хелминен

10

2+9

11

0

Томми Вестлунд

1

0+0

0

0

Антти Термянен

10

3+2

5

6

Матс Сундин

10

5+6

11

6

Вилле Пелтонен

10

4+6

10

8

Никлас Фальк

10

1+0

1

4

Йони Лиус

10

0+1

1

4

Йонас Бергквист

10

5+6

11

6

Микко Элоранта

10

1+1

2

12

Микаэль Ренберг

10

1+0

1

6

Юха Иконен

10

2+2

4

12

Петер Форсберг

7

6+5

11

0

Сами Капанен

10

4+3

7

2

Ульф Далин

10

3+3

6

0

Киммо Ринтанен

10

0+2

2

0

Петер Нурдстрем

10

0+2

2

4

Мика Алатало

10

1+1

2

4

Патрик Челльберг

10

2+4

6

0

Яркко Рууту

10

1+0

1

16

Юрген Юнссон

10

2+1

3

6

Марко Туомайнен

8

0+1

1

8

Фредрик Модин

5

3+3

6

2

Тони Мякиахо

9

0+0

0

6

Никлас Сундстрем

10

1+5

6

8

Янне Лаукканен

1

0+0

0

0

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Кент Форсберг

 

 

 

 

Ханну Аравирта

 

 

 

 

Томи Тонт

 

 

 

 

Эско Нокелайнен

 

 

 

 

 

Чехия

 

 

 

 

Россия

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Милан.Гниличка

8

10

0

 

Олег Шевцов

4

9

0

 

Роман Чекманек

2

3

0

 

Егор Подомацкий

2

9

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Франтишек Кучера

8

4+0

4

4

Дмитрий Ерофеев

6

1+2

3

2

Либор Прохазка

8

0+2

2

12

Дмитрий Юшкевич

6

2+2

4

4

Иржи Вебер

9

0+1

1

6

Сергей Фокин

6

0+0

0

0

Франтишек Каберле

9

0+4

4

0

Андрей Скопинцев

6

1+0

1

2

Роберт Кантор

8

0+1

1

0

Сергей Жуков

6

0+0

0

2

Вацлав Бурда

2

0+0

0

0

Марат Давыдов

6

0+0

0

0

Иржи Выкоукал

9

1+1

2

4

Даниил Марков

4

0+0

0

0

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Давид Выборны

9

2+4

6

0

Алексей Кудашов

3

1+2

3

2

Павел Патера

9

6+3

9

12

Сергей Немчинов

6

0+1

1

8

Мариан Кацирж

7

2+2

4

4

Виталий Прохоров

6

0+1

1

0

Петр Сикора

6

0+2

2

2

Михаил Сарматин

6

2+0

2

2

Ладислав Лубина

9

3+2

5

8

Алексей Чупин

6

0+2

2

6

Радек Белоглав

9

6+3

9

2

Сергей Петренко

6

2+4

6

2

Мартин Прохазка

8

3+5

8

14

Виктор Козлов

6

4+5

9

0

Роберт Райхел

8

0+4

4

0

Алексей Ковалев

6

5+3

8

14

Давид Моравец

9

1+2

3

14

Олег Белов

6

1+1

2

12

Милан Гейдук

1

0+0

0

0

Олег Петров

6

3+3

6

4

Патрик Элиаш

3

1+0

1

0

Андрей Назаров

6

1+2

3

10

Ян Главач

8

1+3

4

2

Сергей Березин

6

6+2

8

2

Иржи Допита

8

3+1

4

6

Алексей Морозов

4

0+3

3

2

Йозеф Беранек

9

0+3

3

12

 

 

 

 

 

Иржи Шлегр

6

0+1

1

20

 

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Иван Глинка

 

 

 

 

Владимир Юрзинов

 

 

 

 

Славомир Ленер

 

 

 

 

Петр Воробьев

 

 

 

 

Владимир Мартинец

 

 

 

 

Зинэтула Билялетдинов

 

 

 

 

Белоруссия: Александр Гавриленок, Александр Шумидуб, Андрей Мезин; Олег Хмыль, Олег Романов, Игорь Матушкин, Сергей Еркович, Олег Микульчик, Руслан Салей, Сергей Стась; Алексей Ложкин, Александр Андриевский, Виктор Карачун, Вадим Бекбулатов, Андрей Ковалев, Василий Панков, Андрей Скабелка, Алексей Калюжный, Олег Антоненко, Сергей Шитковский, Александр Гальченюк, Дмитрий Панков.

Латвия: Артур Ирбе, Юрис Клоданс; Родриго Лавиньш, Нормунд Сейейс, Игорь Бондарев, Атварс Трибунцов, Карлис Скрастиньш, Сандис Озолиньш, Сергей Чудинов, Андрей Матыцин; Александр Белявский, Олег Знарок, Леонид Тамбиев, Игорь Павлов, Харий Витолиньш, Александр Керч, Юрис Опульскис, Айгар Ципрус, Андрей Игнатович, Херберт Васильев, Александр Семенов, Александр Ниживий.

Казахстан: Александр Шимин, Роман Кривомазов, Виталий Еремеев; Игорь Земляной, Виталий Трегубов, Алексей Трощинский, Игорь Никитин, Андрей Соколов, Владимир Антипин, Вадим Гловацкий, Виктор Быстрянцев; Олег Кряжев, Павел Каменцев, Андрей Трощинский, Александр Корешков, Дмитрий Дударев, Евгений Корешков, Андрей Пчеляков, Андрей Райский, Николай Антропов, Михаил Бородулин, Ерлан Сагымбаев, Константин Шафранов.

Группа “В”

Словения (Любляна, Есенице), 15 - 24 апреля 1998.

М

Команда

17

18

19

20

21

22

23

24

В

Н

П

Ш

О

17

Украина

*

4:3

3:1

4:2

5:2

6:1

6:3

10:1

7

0

0

38-13

14

18

Словения

3:4

*

3:0

4:4

4:3

5:3

3:0

6:1

5

1

1

28-15

11

19

Эстония

1:3

0:3

*

3:3

2:1

5:4

0:3

4:2

3

1

3

15-19

7

20

Дания

2:4

4:4

3:3

*

2:1

1:7

5:5

1:0

2

3

2

18-24

7

21

Норвегия

2:5

3:4

1:2

1:2

*

4:3

6:2

4:1

3

0

4

21-19

6

22

Великобр.

1:6

3:5

4:5

7:1

3:4

*

4:3

10:3

3

0

4

32-27

6

23

Польша

3:6

0:3

3:0

5:5

2:6

3:4

*

5:4

2

1

4

21-28

5

24

Голландия

1:10

1:6

2:4

0:1

1:4

3:10

4:5

*

0

0

7

12-40

0

Украина: Евгений Бруль, Юрий Шундров, Александр Васильев; Андрей Бущан, Владимир Кирик, Олег Полковников, Александр Савицкий, Юрий Гунько, Артем Остроушко, Валерий Ширяев; Василий Бобровников, Виктор Гончаренко, Вадим Шахрайчук, Анатолий Степанищев, Виталий Литвиненко, Дмитрий Марковский, Константин Буценко, Василий Василенко, Роман Сальников, Алексей Лазаренко, Олег Синьков, Александр Зиневич, Валентин Олецкий.

Эстония: Андрус Ахи, Алексей Терентьев, Вячеслав Скворцов; Вячеслав Кульпин, Роман Починок, Геннадий Рыжков, Олег Трубачев, Николай Кухарук, Александр Агневщиков, Лаури Лахесалу; Андрей Зорин, Олле Силдре, Олег Пузанов, Алексей Филиппов, Михаил Коршунов, Георгий Козлов, Игорь Осипенков, Иван Логинов, Валерий Лебедев, Дмитрий Раскидаев, Максим Иванов, Эдуард Валиулин, Алексей Шустов, Сергей Тулзаков.

Самые результативные:
Я.Плахта (Польша) - 12 (6+6)
А.Зиневич (Украина) - 10 (6+4)
Х.Элерс (Дания) - 10 (5+5)
Юрий Шундров (Украина) - лучший вратарь турнира.

Группа “С”

Венгрия (Секешфехервар, Дунайварош), 22-28 марта 1998г.

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Румыния

*

9:3

5:3

6:1

3

0

1

20-7

6

2

Литва

3:9

*

2:0

3:2

2

0

2

8-11

4

3

Югославия

3:5

0:2

*

1:1

0

1

2

4-8

1

4

Хорватия

1:6

2:3

1:1

*

0

1

2

4-10

1

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Венгрия

*

7:1

6:0

6:1

3

0

0

19-2

6

2

Китай

1:7

*

6:0

7:4

2

0

1

14-11

4

3

Корея

0:6

0:6

*

1:0

1

0

2

1-12

2

4

Испания

1:6

4:7

0:1

*

0

0

3

5-14

0

За 1-4 место

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Венгрия

*

3:2

14:0

7:1

3

0

0

24-3

6

2

Румыния

2:3

*

9:3

9:3

2

0

1

20-9

4

3

Литва

0:14

3:9

*

5:4

1

0

2

8-27

2

4

Китай

1:7

3:9

4:5

*

0

0

3

8-21

0

За 5-8 место

М

Команда

5

6

7

8

В

Н

П

Ш

О

5

Хорватия

*

1:1

3:1

4:4

1

2

0

8-6

4

6

Югославия

1:1

*

3:2

3:3

1

2

0

7-6

4

7

Корея

1:3

2:3

*

1:0

1

0

2

4-6

2

8

Испания

4:4

3:3

0:1

*

0

2

1

7-8

2

Выделены результаты игр в предварительный подгруппах.

  Группа “Д”

ЮАР (Кругерсдорп,Претория), 27 марта - 2 апреля 1998

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Израиль

*

5:3

8:1

16:2

3

0

0

29-6

6

2

Бельгия

3:5

*

5:3

14:2

2

0

1

22-10

4

3

ЮАР

1:8

3:5

*

11:2

1

0

2

15-15

2

4

Греция

2:16

2:14

2:11

*

0

0

3

6-41

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Болгария

*

4:4

19:2

17:1

2

1

0

40-7

5

2

Австралия

4:4

*

14:1

10:1

1

2

0

19-6

4

3

Турция

2:19

1:14

*

4:2

1

0

2

5-37

2

4

Н.Зеландия

1:17

1:10

2:4

*

0

1

2

4-22

1

За 1-4 место

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Болгария

*

4:4

4:2

4:0

2

1

0

12-6

5

2

Австралия

4:4

*

6:3

1:6

1

1

1

11-13

3

3

Израиль

2:4

3:6

*

5:3

1

0

2

10-13

2

4

Бельгия

0:4

6:1

3:5

*

1

0

2

9-10

2

За 5-8 место

М

Команда

5

6

7

8

В

Н

П

Ш

О

5

ЮАР

*

5:3

12:3

11:2

3

0

0

28-8

6

6

Н.Зеландия

3:5

*

2:4

8:2

1

0

2

13-11

2

7

Турция

3:12

4:2

*

3:5

1

0

2

10-19

2

8

Греция

2:11

2:8

5:3

*

1

0

2

9-22

2



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось