ЧЕМПИОНАТ МИРА - 1999

Группа “А”, Норвегия (Лиллехаммер, Осло, Хамар), 1-16 мая, 1999

 

Квалификационные турниры

Подгруппа "А"

Австрия (Клагенфурт), 5-8 ноября 1998

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

США

*

2:0

3:0

7:1

3

0

0

12-1

6

2

Австрия

0:2

*

6:2

6:2

2

0

1

12-6

4

3

Казахстан

0:3

2:6

*

8:0

1

0

2

10-9

2

4

Эстония

1:7

2:6

0:8

*

0

0

3

3-21

0

Подгруппа "В"

Словения (Любляна), 5-8 ноября 1998

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Украина

*

4:1

2:2

2:1

2

1

0

8-4

5

2

Франция

1:4

*

5:2

3:1

2

0

1

9-7

4

3

Словения

2:2

2:5

*

1:1

0

2

1

5-8

2

4

Германия

1:2

1:3

1:1

*

0

1

2

3-6

1

Подгруппа "С"

Япония (Токио), 4-6 сентября 1998

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Япония

*

9:3

15:2

2

0

0

24-5

4

2

Корея

3:9

*

1:0

1

0

1

4-9

2

3

КНР

2:15

0:1

*

0

0

2

2-16

2

"Основной турнир"

Подгруппа”А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Канада

*

3:2

4:2

5:2

3

0

0

12-6

6

2

Словакия

2:3

*

8:2

7:4

2

0

1

17-9

4

3

Норвегия

2:4

2:8

*

5:2

1

0

2

9-14

2

4

Италия

2:5

4:7

2:5

*

0

0

3

8-17

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Швеция

*

6:1

4:3

4:1

3

0

0

14-5

6

2

Швейцария

1:6

*

5:3

6:0

2

0

1

12-9

4

3

Латвия

3:4

3:5

*

8:5

1

0

2

14-14

2

4

Франция

1:4

0:6

5:8

*

0

0

3

6-18

0

Подгруппа “С”

М

Комада

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

4:3

7:0

12:2

3

0

0

23-5

6

2

США

3:4

*

5:2

7:1

2

0

1

15-7

4

3

Австрия

0:7

2:5

*

4:2

1

0

2

6-14

2

4

Япония

2:12

1:7

2:4

*

0

0

3

5-23

0

Подгруппа “D”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Финляндия

*

3:3

4:1

3:1

2

1

0

10-5

5

2

Россия

3:3

*

2:2

4:1

1

2

0

9-6

4

3

Белоруссия

1:4

2:2

*

6:1

1

1

1

9-7

3

4

Украина

1:3

1:4

1:6

*

0

0

3

3-13

0

Подгруппа “Е”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Финляндия

*

4:2

4:3

5:1

3

0

0

13-6

6

2

Канада

2:4

*

4:1

8:2

2

0

1

14-7

4

3

США

3:4

1:4

*

3:0

1

0

2

7-8

2

4

Швейцария

1:5

2:8

0:3

*

0

0

3

8-16

0

Подгруппа “F”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

2:0

1:6

8:2

2

0

1

11-8

4

2

Швеция

0:2

*

4:1

2:1

2

0

1

6-4

4

3

Россия

6:1

1:4

*

2:2

1

1

1

9-7

3

4

Словакия

2:8

1:2

2:2

*

0

1

2

5-12

1

За 9 - 12 место:

М

Команда

9

10

11

12

В

Н

П

Ш

О

9

Белоруссия

*

3:2

2:1

2:0

3

0

0

7-3

6

10

Австрия

2:3

*

5:2

3:0

2

0

1

10-5

4

11

Латвия

1:2

2:5

*

7:1

1

0

2

10-8

2

12

Норвегия

0:2

0:3

1:7

*

0

0

3

1-12

0

1/2 финала (2 матча:при равенстве очков - овертайм):
Финляндия - Швеция 3:1, 1:2, 1:0
Чехия - Канада - 1:2, 6:4, 1:0

За 3-4 место:
Швеция - Канада - 3:2

Финал (2 матча:при равенстве очков - овертайм):
Чехия - Финляндия - 3:1, 1:4, 1:0

Лучшие игроки:

Самые результативные:

Снайперы:

Cимволическая сборная:

вратарь: Т.Сало (Швеция)

С.Койву (Финляндия) - 16 (4+12)

А.Яшин (Россия) - 8

вратарь: Т.Сало (Швеция)

защитник: Ф.Кучера (Чехия)

Т.Селянне (Финляндия) - 11 (3+8)

М.Нэслунд (Швеция) -6

защитники: Й.Каралахти (Финляндия)

нападающий: С.Койву (Финляндия)

М.Нэслунд (Швеция) - 10 (6+4)

В.Уйчик (Чехия) - 6

П.Кубина (Чехия)

Самый ценный игрок - Т.Селянне (Финляндия)

З.Палффи (Словакия) - 10 (5+5)

З.Палффи (Словакия) - 5

Я.Главач (Чехия) - 5

нападающие: М.Ручинский (Чехия)

 

Я.Главач (Чехия) - 10 (5+5)

Й.Каралахти (Финляндия) - 5

М.Хосса (Словакия) - 5

С.Койву (Финляндия)

 

М.Ручинский (Чехия) - 10 (4+5)

Н.Сундстрем (Швеция) - 5

А.Грэйвз (Канада) - 5

Т.Селянне (Финляндия)

 

 

А.Ципрус (Латвия) - 5

С.Торнтон (Канада) - 5

 

 

Чехия

 

 

 

 

Финляндия

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Мартин Прусек

0

0

0

 

Ари Суландер

9

15

4

 

Милан Гниличка

9

16

2

 

Микка Кипрусофф

4

3

0

 

Роман Чекманек

4

8

0

 

Веса Тоскала

0

0

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Либор Прохазка

12

4+2

6

18

Марко Кипрусофф

12

1+4

5

4

Станислав Шпачек

12

1+5

6

8

Петери Нуммелин

12

0+0

0

4

Ладислав Бенышек

12

0+0

0

0

Кимо Тиммонен

12

1+4

5

6

Франтишек Каберле

12

3+3

6

0

Аки Берг

12

0+0

0

29

Павел Кубина

12

2+6

8

12

Кари Мартикайнен

12

0+4

4

2

Иржи Выкоукал

12

0+1

1

8

Антти Ниеми

12

1+1

2

8

Франтишек Кучера

12

0+6

6

6

Тони Людман

10

0+0

0

4

 

 

 

 

 

Йере Каралахти

12

5+3

8

2

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Давид Выборны

12

4+4

8

6

Теему Селянне

11

3+8

11

2

Павел Патера

12

3+4

7

6

Саку Койву

10

4+12

16

4

Виктор Уйчик

12

6+2

8

12

Олли Йокинен

12

3+1

4

14

Роман Мелузин

12

0+0

0

0

Раймо Хелминен

12

1+3

4

2

Петр Сикора

8

1+5

6

14

Антти Торманен

12

0+0

0

10

Радек Дворжак

12

4+4

8

6

Вилле Пелтонен

12

2+3

5

2

Мартин Прохазка

12

2+4

6

0

Томми Каллио

12

1+2

3

0

Давид Моравец

12

0+0

0

8

Микко Элоранта

12

1+2

3

6

Томаш Власак

12

3+2

5

16

Тони Сихвонен

12

1+1

2

6

Мартин Ручинский

12

4+6

10

16

Юха Линд

12

3+2

5

4

Ян Главач

12

5+5

10

4

Киммо Ринтанен

12

2+0

2

2

Роман Шимичек

12

1+6

7

26

Марко Туомайнен

12

4+2

6

28

Том Кухарчик

6

0+0

0

0

 

 

 

 

 

Ян Каллоун

6

4+2

6

4

 

 

 

 

 

 

Канада

 

 

 

 

Россия

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Рон Тагнатт

7

11

0

 

Андрей Царев

1

0

0

 

Рик Табараччи

4

11

2

 

Алексей Волков

0

0

0

 

Фред Брейтуэйт

0

0

0

 

Егор Подомацкий

6

13

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Дуглас Боджер

10

0+2

2

4

Виталий Вишневский

6

0+1

1

8

Роб Блэйк

10

2+5

7

12

Дмитрий Быков

6

0+0

0

10

Стефан Куинтал

10

3+2

5

4

Александр Хаванов

6

0+0

0

6

Шон О’Доннэлл

9

1+2

3

6

Андрей Яханов

6

0+0

0

8

Уэйт Редден

10

1+2

3

6

Сергей Тертышный

6

1+1

2

6

Брайэн Мак-Кейб

10

1+3

4

10

Артур Октябрев

6

0+0

0

10

Дерек Моррис

10

0+4

4

6

Сергей Баутин

4

0+2

2

8

 

 

 

 

 

Андрей Марков

6

1+4

5

2

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Адам Грэйвз

10

5+2

7

8

Алексей Кудашов

6

0+2

2

6

Клод Лапуан

10

1+3

4

10

Олег Петров

6

0+2

2

4

Раймон Уитни

10

1+6

7

22

Максим Сушинский

6

1+2

3

4

Кори Стиллмэн

10

4+4

8

4

Александр Барков

6

0+0

0

0

Шейн Доан

4

0+0

0

0

Алексей Яшин

6

8+1

9

6

Скотт Уокер

10

2+3

5

16

Дмитрий Субботин

6

0+0

0

0

Скотт Торнтон

10

5+1

6

6

Александр Прокопьев

6

1+1

2

4

Крис Шиски

7

0+0

0

4

Сергей Петренко

6

2+4

6

2

Джефф Фризен

7

2+2

4

0

Михаил Сарматин

6

0+0

0

10

Патрик Марло

7

1+2

3

0

Равиль Гусманов

6

3+3

6

2

Роб Нидермайер

10

2+1

3

8

Валерий Карпов

6

0+0

0

0

Брайэн Саваж

8

3+3

6

6

Максим Афиногенов

6

2+1

3

2

Эрик Дазе

2

0+1

1

0

 

 

 

 

 

Райан Смит

10

0+2

2

12

 

 

 

 

 

Латвия: Ирбе Артур, Зинков Андрей, Клоданс Юрис; Лавиньш Родриго, Сейес Нормунд, Скрастиньш Карлис, Чудинов Сергей, Витолиньш Харий, Трибунцов Атварс, Богданов Михаил, Матыцын Андрей, Аболс Артис; Фандуль Вячеслав, Белявский Александр, Ясс Марек, Знарок Олег, Тамбиев Леонид, Жолток Сергей, Керч Александр, Игнатович Андрей, Ниживий Александр, Семенов Александр, Ципрусс Айгарс.

Белоруссия: Шабанов Сергей, Мезин Андрей, Фатиков Леонид; Хмыль Олег, Романов Олег, Матушкин Игорь, Леонтьев Олег, Микульчик Олег, Журик Александр, Кривохижа Юрий, Копать Владимир; Андриевский Александр, Карачун Вадим, Бекбулатов Вадим, Ковалев Андрей, Панков Василий, Скабелка Андрей, Калюжный Алексей, Антоненко Олег, Кольцов Константин, Цыплаков Владимир, Панков Дмитрий, Гальченюк Александр.

Украина: Вьюхин Александр, Васильев Александр, Шундров Юрий; Годынюк Александр, Климентьев Сергей, Савицкий Александр, Гунько Юрий, Остроушко Артем, Ширяев Валерий, Завальнюк Вячеслав, Бобровников Василий, Гончаренко Виктор, Шахрайчук Вадим; Степанищев Анатолий, Сальников Роман, Литвиненко Виталий, Марковский Дмитрий, Буценко Константин, Сливченко Вадим, Дидковский Даниил, Синьков Олег, Касянчук Константин, Олецкий Валентин.

Группа “В”

М

Команда

17

18

19

20

21

22

23

24

В

Н

П

Ш

О

17

Дания

*

5:5

3:1

6:1

4:1

4:2

3:1

5:1

6

1

0

30-12

13

18

Великобр.

5:5

*

1:0

2:3

2:1

6:2

4:3

4:2

5

1

1

24-16

11

19

Казахстан

1:3

0:1

*

5:1

4:0

5:3

5:2

5:1

5

0

2

25-11

10

20

Германия

1:6

3:2

1:5

*

2:0

4:1

3:1

5:2

5

0

2

19-17

10

21

Словения

1:4

1:2

0:4

0:2

*

3:3

4:1

5:1

2

1

4

14-17

5

22

Эстония

2:4

2:6

3:5

1:4

3:3

*

3:1

3:2

2

1

4

17-25

5

23

Польша

1:3

3:4

2:5

1:3

1:4

1:3

*

6:1

1

0

6

15-23

2

24

Венгрия

1:5

2:4

1:5

2:5

1:5

2:3

1:6

*

0

0

7

10-33

0

Самые результативные:
Й.Йенсен (Дания) - 12 (3+9)
Х.Элерс (Дания) - 9 (4+5)
К.Сталл (Дания) - 9 (7+1)

Казахстан: Еремеев Виталий, Огурешников Сергей, Кривомазов Роман; Новопашин Виталий, Аргоков Артем, Трегубов Виталий, Быстрянцев Виктор, Савенков Андрей, Савенков Андрей, Шемелин Денис, Коледаев Алексей, Пупков Евгений; Комиссаров Антон, Комиссаров Максим, Трощинский Андрей, Дударев Дмитрий, Пчеляков Андрей, Самохвалов Андрей, Кряжев Олег, Девяткин Петр, Каменцев Павел, Филатов Анатолий, Уппер Дмитрий, Александров Сергей.

Эстония: Ахи Андрус, Терентьев Алексей, Игнатенков Роман; Кульпин Вячеслав, Починок Роман, Рыжков Геннадий, Кухарук Николай, Панков Станислав, Агневщиков Александр, Лахесалу Лаури, Зорин Андрей, Силдре Олле, Пузанов Олег, Козлов Михаил, Филиппов Алексей, Козлов Георгий, Осипенков Игорь, Логинов Иван, Лебедев Валерий, Валиуллин Эдуард, Макров Андрей, Иванов Максим, Силдре Пелле.

Группа “С”

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Голландия

*

8:0

7:1

13:0

3

0

0

28-1

6

2

Китай

0:8

*

5:3

5:1

2

0

1

10-12

4

3

Хорватия

1:7

3:5

*

11:1

1

0

2

15-13

2

4

Болгария

0:13

1:5

1:11

*

0

0

3

2-29

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Румыния

*

5:2

8:3

2

0

0

13-5

4

2

Литва

2:5

*

4:4

0

1

1

6-9

1

3

Корея

3:8

4:4

*

0

1

1

7-12

1

За 1-4 место:

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Голландия

*

9:1

6:1

8:0

3

0

0

23-2

6

2

Румыния

1:9

*

5:2

10:2

2

0

1

16-13

4

3

Литва

1:6

2:5

*

4:4

0

1

2

7-15

1

4

Китай

0:8

2:10

4:4

*

0

1

2

6-22

1

За 5-7 место:

М

Команда

5

6

7

В

Н

П

Ш

О

5

Хорватия

*

5:5

11:1

1

1

0

16-6

3

6

Корея

5:5

*

6:5

1

1

0

11-10

3

7

Болгария

1:11

5:6

*

0

0

2

6-17

0

Литва: Алейниковас Арунас, Каминскас Андрюс, Будвитис Алексеюс; Будвитис Алексеюс, Лукенскас Альгис, Каминскас Андрюс, Римкус Дангирас, Якута Вадимас, Киерас Миндаугас, Крумкас Сергей, Вишняускас Томас; Сведавичюс Артурас, Степонайтис Эрикас, Каминскас Томас, Лимонтас Саулюс, Бауба Эгидиус, Симанков Андрей, Фисцев Владимир, Бауба Дайнюс, Сликас Мартинас, Кулесюс Шарунас, Скадаускас Валдас, Меркутов Юрий.

Группа “D”

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Испания

*

24:1

6:0

2

0

0

30-1

4

2

Н.Зеландия

1:24

*

3:1

1

0

1

4-25

2

3

Греция

0:6

1:3

*

0

0

2

1-9

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Австралия

*

6:1

20:1

2

0

0

26-2

4

2

ЮАР

1:6

*

18:1

1

0

1

19-7

2

3

Турция

1:20

1:18

*

0

0

2

2-38

0

Подгруппа “С”

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Израиль

*

6:2

11:0

2

0

0

17-2

4

2

Бельгия

2:6

*

14:0

1

0

1

16-6

2

3

Исландия

0:11

0:14

*

0

0

2

0-25

0

За 1-3 место:

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Испания

*

3:3

5:3

1

1

0

8-6

3

2

Израиль

3:3

*

2:0

1

1

0

5-3

3

3

Австралия

3:5

0:2

*

0

0

2

3-7

0

За 4-6 место:

М

Команда

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

4

Бельгия

*

6:1

10:2

2

0

0

16-3

4

5

ЮАР

1:6

*

4:1

1

0

1

5-7

2

6

Н.Зеландия

2:10

1:4

*

0

0

2

3-14

0

За 7-9 место:

М

Команда

7

8

9

В

Н

П

Ш

О

7

Турция

*

3:1

2:3

1

0

1

5-4

2

8

Греция

1:3

*

8:6

1

0

1

9-9

2

9

Исландия

3:2

6:8

*

1

0

1

9-10

2



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось