КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ - 1990-1991

26-й розыгрыш


Четвертьфинальные турниры:
Группа “А” (София, Болгария), 19-21 октября 1990

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

"Стяуа" (Румыния)

*

8:3

30:0

2

0

0

38-3

4

2

"Левски-Спартак" (Болгария)

3:8

*

26:1

1

0

1

29-9

2

3

"Арис" (Греция)

0:30

1:26

*

0

0

2

1-56

0

Группа “В” (Больцано, Италия), 19-21 октября 1990

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

"Медвешчак" (Югославия)

*

4:4

8:5

7:4

2

1

0

19-13

5

2

"Больцано" (Италия)

4:4

*

7:4

5:5

1

2

0

16-13

3

3

"Фельдкирх" (Австрия)

5:8

4:7

*

6:5

1

0

2

15-20

2

4

"Лехел" (Румыния)

4:7

5:5

5:6

*

0

1

2

14-18

1

Группа “С” (Родовре, Дания), 19-21 октября 1990

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

"Полония" (Польша)

*

7:1

3:0

8:3

3

0

0

18-4

6

2

"Родовре" (Дания)

1:7

*

7:2

8:11

1

0

2

16-20

2

3

"Фурусет" (Норвегия)

3:8

2:7

*

9:4

1

0

2

11-14

2

4

"Кардифф Дэвилз"(Великобр.)

3:8

11:8

4:9

*

1

0

2

18-28

2

Группа “D” (Руан, Франция), 19-21 октября 1990

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

"Руан" (Франция)

*

8:6

16:2

2

0

0

24-8

4

2

"Пандас" (Нидерланды)

6:8

*

21:1

1

0

1

27-9

2

3

"Тксури Урдин" (Испания)

2:16

1:21

*

0

0

2

3-37

0

Полуфинальные турниры:
Группа “А” (Лугано, Швейцария), 16-18 ноября 1990

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

"Спарта" (Чехословакия)

*

4:4

7:5

8:0

2

1

0

19-9

5

2

"Лугано" (Швейцария)

4:4

*

7:2

5:1

2

1

0

16-7

5

3

"Полония" (Польша)

5:7

2:7

*

4:2

1

0

2

11-16

2

4

"Стяуа" (Румыния)

0:8

1:5

2:4

*

0

0

3

3-17

0

Группа “В” (Дюссельдорф, ФРГ), 16 -18  ноября 1990

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

ТПС (Финляндия)

*

4:3

3:1

4:1

3

0

0

11-5

6

2

"Дюссельдорф" (ФРГ)

3:4

*

7:4

11:3

2

0

1

21-11

4

3

"Медвешчак" (Югославия)

1:3

4:7

*

5:3

1

0

2

10-13

2

4

"Руан" (Франция)

1:4

3:11

3:5

*

0

0

3

7-20

0

Финальный турнир:
Дюссельдорф (Германия) 27-30 декабря 1990.

Квалификационные полуфиналы: "Спарта" - "Дюссельдорф" - 6:2;  ТПС - "Лугано" - 5:4

Матч за 5-6 место: "Дюссельдорф" - "Лугано" - 6:2

Полуфиналы:
"Юргорден" (Швеция) - "Спарта" - 3:2

“Динамо” (Москва) – ТПС (Финляндия) - 29.12.90 - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).
Юдин, Ломакин, Семак – Харила, Виртанен.

Матч за 3-е место: ТПС - "Спарта" - 4:3

Финал:
“Динамо” (Москва) – “Юргорден (Швеция)  - 30.12.90 - 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)
Семак – 2, -- Н.Нильссон, Юзефссон, Юханссон.

Итоги:
1. Юргорден (Стокгольм, Швеция), 2. “Динамо” (Москва, СССР), 3. ТПС (Турку, Финляндия),
4. “Спарта” (Прага, Чехо-Словакия),   5. "Дюссельдорф" ( Германия), 6. Лугано (Швейцария).

“Динамо” (Москва, СССР): (тренеры: В.В.Юрзинов, П.И.Воробьев): вратари: Михаил Шталенков, Андрей трефилов, защитники: Сергей Баутин, Александр Карповцев, В.Крамской, Олег Микульчик, Евгений Попихин, Сергей Сорокин, Дмитрий Филимонов, Дмитрий Фролов, Александр Юдин (1), нападающие: Александр Андриевский, Александр Гальченюк, Игорь Дорофеев, Алексей Жамнов, Андрей Ковалев, Игорь Королев, Юрий Леонов, Андрей Ломакин (1), Сергей Петренко, Александр Семак (3), Равиль Хайдаров, Равиль Якубов.

"Юргорден" (Стокгольм, Швеция): тренер: Ян Ярлефельд, вратари: Томми Седерстрем, Юаким Перссон; защитники: Орвард Стамберт, Христиан Дю-Бэ, Арто Бломстен, Кеннет Кеннхольт, Маркус Рагнарссон, Пер Нюгардс, Томас Эрикссон; нападающие: Хокан Седергрен, Микаэль Юханссон, Ула Юзефссон, Фредрик Линдквист, Ян Викторссон, Андерс Юханссон, Чарльз Берглунд, Йенс Элинг, Петер Нильссон, Магнус Янссон, Стефан Густавссон, Юхан Линдстед.



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось