КУБОК ЕВРОПЫ - 1994-1995

30-й розыгрыш


Четвертьфинальные турниры: 7-9 октября 1994:
В полуфинальный этап вышли по две лучшие команды из групп.

Группа “А” Усть-Каменогорск (Казахстан)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Кардифф Сити” (Великобритания)

*

4-3

6-2

4-7

2

0

1

14-12

4

2

“Торпедо” (У-К, Казахстан)

3-4

*

5-3

6-2

2

0

1

14-9

4

3

“Сокол” (Украина)

2-6

3-5

*

8-3

1

0

2

13-14

2

4

“Трапперс” (Нидерланды)

7-4

2-6

3-8

*

1

0

2

12-18

2

Группа “В” Будапешт (Венгрия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Акрони” (Словения)

*

6-1

5-3

6-3

3

0

0

17-7

6

2

“Стяуа” (Румыния)

1-6

*

1-0

4-3

2

0

1

6-9

4

3

“Хернинг” (Дания)

3-5

0-1

*

7-2

1

0

2

10-8

2

4

“Ференцварош” (Венгрия)

3-6

3-4

2-7

*

0

0

3

8-17

0

Группа “С” Рига (Латвия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Руан” (Франция)

*

2-1

12-1

6-1

3

0

0

20-3

6

2

“Пардаугава” (Рига, Латвия)

1-2

*

5-2

7-0

2

0

1

13-4

4

3

“Кренгольм” (Нарва, Эстония)

1-12

2-5

*

3-2

1

0

2

6-19

2

4

“Энергия” (Электренай, Литва)

1-6

0-7

2-3

*

0

0

3

3-16

0

Группа “D” Новы Тарг (Польша)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Дукла” (Словакия)

*

7-4

9-0

31-0

3

0

0

47-4

6

2

“Подхале” (Польша)

4-7

*

12-2

18-1

2

0

1

34-10

4

3

“Загреб” (Хорватия)

0-9

2-12

*

5-2

1

0

2

7-23

2

4

“Славия” (Болгария)

0-31

1-18

2-5

*

0

0

3

3-54

0

Группа “Е” Фельдкирх (Австрия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Клотен” (Швейцария)

*

2-2

3-2

19-3

2

1

0

24-7

5

2

“Фельдкирх” (Австрия)

2-2

*

4-2

17-2

2

1

0

23-6

5

3

“Лиллехаммер” (Норвегия)

2-3

2-4

*

15-3

1

0

2

19-10

2

4

“Хака” (Испания)

3-19

2-17

3-15

*

0

0

3

8-51

0

Полуфинальные турниры: 12-14 ноября 1994:
В финал этап вышли победители групп + два клуба занявшие вторые места с лучшими показателями.

Группа “F” Оломоуц (Чехия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада” (Тольятти, Россия)

*

4-4

9-1

13-1

2

1

0

26-6

5

2

“Оломоуц” (Чехия)

4-4

*

7-4

9-0

2

1

0

20-8

5

3

“Торпедо” (У-К, Казахстан)

1-9

4-7

*

7-4

1

0

2

12-20

2

4

“Стяуа” (Румыния)

1-13

0-9

4-7

*

0

0

3

5-29

0

11.11.94. “Лада” – “Торпедо” (Усть-Каменогорск) 9:1 (3:0, 2:0, 4:1).
Емелин-2, Перегудов-2, Свинцицкий-2, Панов, Ковалев, Горбачев.

12.11.94. “Лада” – “Стяуа” (Бухарест, Румыния) 13:1 (4:0, 7:0, 2:1)
Нестеров-3, Трухачев-3, Мартынюк-2, Ковалев, Коваленко, Буцаев, Емелин, Волков.

13.11.94. “Лада” – “Оломоуц” (Чехия) 4:4 (2:0, 2:1, 0:3).
Емелин, Перегудов, Мартынюк, Свинцицкий.

Группа “G” Мюнхен (Германия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Мэддогз” (Германия)

*

4-2

5-3

4-3

3

0

0

13-8

6

2

“Клотен” (Швейцария)

2-4

*

10-1

3-2

2

0

1

15-7

4

3

“Пардаугава” (Латвия)

3-5

1-10

*

5-3

1

0

2

9-18

2

4

“Милан Дэвилз” (Италия)

3-4

2-3

3-5

*

0

0

3

8-12

0

Группа “H” Минск (Беларусь)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Тивали” (Беларусь)

*

1-1

5-2

14-0

2

1

0

20-3

5

2

“Дукла” (Словакия)

1-1

*

4-1

13-2

2

1

0

18-4

5

3

“Фельдкирх” (Австрия)

2-5

1-4

*

13-1

1

0

2

16-10

2

4

“Кардифф” (Британия)

0-14

2-13

1-13

*

0

0

3

3-40

0

Группа “J” Мальме (Швеция)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Мальме” (Швеция)

*

4-1

8-2

9-2

3

0

0

21-5

6

2

“Руан” (Франция)

1-4

*

13-0

5-0

2

0

1

19-4

4

3

“Есенице” (Югославия)

2-8

0-13

*

7-5

1

0

2

9-26

2

4

“Подхале” (Польша)

2-9

0-5

5-7

*

0

0

3

7-21

0

Финал 26-30 декабря 1994, Турку, Хельсинки (Финляндия):
Группа “K”. Турку

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Лада” (Тольятти, Россия)

*

3-3

3-1

9-2

2

1

0

15-6

5

2

ТПС (Финляндия)

3-3

*

4-1

5-0

2

1

0

12-4

5

3

“Мальме” (Швеция)

1-3

1-4

*

4-2

1

0

2

6-9

2

4

“Дукла” (Словакия)

2-9

0-5

2-4

*

0

0

3

4-18

0

26.12.94. “Лада” – ТПС (Турку, Финляндия) 3:3 (0:1, 0:1, 3:1)
Нестеров, Безукладников, Перегудов --- Кипрусофф-2, Сумманен.

27.12.94. “Лада” – “Мальме” (Швеция) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).
Безукладников, Емелин, Коваленко --- Швегла.

28.12.94. “Лада” – “Дукла” (Тренчин, Словакия) 9:2
Емелин-2, Горбачев-2, Мартынюк, Ковалев, Свинцицкий, Метлюк, Нестеров --- Янош, Дано.

Группа “L”. Хельсинки

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Йокерит” (Финляндия)

*

6-1

3-1

9-4

3

0

0

18-6

6

2

“Оломоуц” (Чехия)

1-6

*

3-1

1-2

1

0

2

5-9

2

3

“Тивали” (Беларусь)

1-3

1-3

*

4-3

1

0

2

6-9

2

4

“Пардаугава” (Латвия)

4-9

2-1

3-4

*

1

0

2

9-14

2

За 3-е место:
ТПС (Финляндия) – “Оломоуц” (Чехия) 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

Финал:
30.12.94. “Лада” – “Йокерит” (Хельсинки, Финляндия) 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Перегудов, Свинцицкий --- Вальстен, Йокихарью, Торманен, Селянне.


“Лада” (Тольятти, Россия):   (тренеры: Г.Цыгуров, С.Михалев): вратарь: А.Марьин, защитники: Д.Цыгуров, О.Бурлуцкий, В.Тарасов, М.Галанов, И.Никитин, О.Волков (1), О.Кофтун, Раф.Якубов, нападающие: А.Емелин (7), Э.Горбачев (3), В.Безукладников (2), А.Коваленко (2), Д.Метлюк (1), А.Ковалев (3), К.Перегудов (5), С.Мартынюк (4), А.Нестеров (5), И.Трухачев (3), И.Свинцицкий (5), Ю.Панов (1), Вяч.Буцаев (1).

“Йокерит” (Хельсинки, Финляндия):  – тренер: Ханну Аравирта; вратарь: Ари Суландер, Марко Рантанен; защитники: Ари Сало, Сантери Иммонен, Вальтери Иммонен, Мика Стремберг, Мика Нисканен, Кари Мартикайнен, Эрик Хямяляйнен, нападающие: Яри Курри, Теему Селянне, Юха Линд, Юха Йокихарью, Петри Варис, Рами Койвисто, Отакар Янецки, Сами Валстен, Юха Илонен, Микко Контила, Антти Термянен, Тимо Саарикоски, Тимо Норппа.



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось