КУБОК ЕВРОПЫ - 1995-1996

31-й розыгрыш


Предварительный тур:
"Бат Йям" (Израиль) - "Анкара" (Турция) - 15:2, 9:6,
"Тксури Урдин" (Испания) - "Торнадо" (Люксембург) - 5:4, 2:2.

Четвертьфинальные турниры. 11-13 октября 1995:
В полуфинальный этап вышли победители групп + лучший клуб из занявших второе место.

Группа “А” София (Болгария)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Сокол” (Киев, Украина)

*

8-2

21-0

34-0

3

0

0

63-2

6

2

“Стяуа” (Румыния)

2-8

*

8-0

17-0

2

0

1

27-8

4

3

“Левски” (Болгария)

0-21

0-8

*

15-2

1

0

2

15-31

2

4

“Партизан” (Югославия)

0-34

0-17

2-15

*

0

0

3

2-66

0

Группа “В” Секешфехервар (Венгрия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Тивали” (Минск, Беларусь)

*

6-6

7-4

17-0

2

1

0

30-10

5

2

“Торпедо” (У-К , Казахстан)

6-6

*

7-1

15-1

2

1

0

28-8

5

3

“Ференцварош” (Венгрия)

4-7

1-7

*

9-1

1

0

2

14-15

2

4

“Загреб” (Хорватия)

0-17

1-15

1-9

*

0

0

3

2-41

0

Группа “С” Хернинг (Дания)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Хернинг” (Дания)

*

7-0

10-2

10-2

3

0

0

27-4

6

2

“Кренгольм” (Эстония)

0-7

*

8-1

11-1

2

0

1

19-9

4

3

“Энергия” (Литва)

2-10

1-8

*

8-6

1

0

2

11-24

2

4

“Бат-Ям” (Израиль)

2-10

1-11

6-8

*

0

0

3

9-29

0

Группа “D” Тилбург(Голландия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Олимпия” (Словения)

*

5-3

8-2

17-2

3

0

0

30-7

6

2

“Шеффилд” (Британия)

3-5

*

4-1

9-2

2

0

1

16-8

4

3

“Тилбург” (Голландия)

2-8

1-4

*

14-1

1

0

2

17-13

2

4

“Урдин” (Испания)

2-17

2-9

1-14

*

0

0

3

5-40

0

Полуфинальные турниры. 10-12 ноября 1995:
В финал этап вышли победители групп + два клуба занявшие вторые места с лучшими показателями.

Группа “Е” Хамар (Норвегия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

ХВ-71 (Швеция)

*

4-2

3-1

8-1

3

0

0

15-4

6

2

“Кошице” (Словакия)

2-4

*

3-1

6-1

2

0

1

11-6

4

3

“Стурхамар” (Норвегия)

1-3

1-3

*

4-0

1

0

2

6-6

2

4

“Сокол” (Украина)

1-8

1-6

0-4

*

0

0

3

2-18

0

Группа “F” Клотен (Швейцария), Фельдкирх (Австрия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Фельдкирх” (Австрия)

*

8-2

3-3

5-3

2

1

0

16-8

5

2

“Тивали” (Беларусь)

2-8

*

5-2

4-4

1

1

1

11-14

3

3

“Клотен” (Швейцария)

3-3

2-5

*

3-2

1

1

1

8-10

3

4

ТПС (Финляндия)

3-5

4-4

2-3

*

0

1

2

9-12

1

Группа “G” Больцано (Италия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Динамо” (Москва, Россия)

*

3-0

5-4

10-1

3

0

0

18-5

6

2

“Торпедо” (У-К, Казахстан)

0-3

*

7-4

3-2

2

0

1

10-9

4

3

“Больцано (Италия)

4-5

4-7

*

10-3

1

0

2

18-15

2

4

“Хернинг” (Дания)

1-10

2-3

3-10

*

0

0

3

6-23

0

10.11.95. “Динамо” – “Торпедо” (У-К, Казахстан) 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Бахмутов, Воробьев, Дорофеев.

11.11.95. “Динамо” – “Хернинг” (Дания) 10:1 (4:0, 2:0, 4:1).
Чумаченко-2, Вышедкевич, Прокопьев, Завальнюк, Якубов, Кувалдин, Леонов, Кузьмин, Дорофеев --- Беркстранд.

12.11.95. “Динамо” – “Больцано” (Италия) 5:4 (2:0, 2:3, 1:1).
Прокопьев-2, Грачев, Дорофеев, Назаров --- Зарилло-2, Бруннер, ВОСТРИКОВ.

Группа “Н” Всетин (Чехия)

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

“Всетин” (Чехия

*

4-2

7-1

4-2

3

0

0

15-5

6

2

“Руан” (Франция

2-4

*

3-2

5-2

2

0

1

10-8

4

3

“Олимпия” (Югославия)

1-7

2-3

*

11-4

1

0

2

14-14

2

4

“Подгале” (Польша)

2-4

2-5

4-11

*

0

0

3

8-20

0

Финал 26-30 декабря 1995, Кельн (Германия):
Группа “J”

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

“Кельн” (Германия)

*

4-2

4-1

2

0

0

8-3

4

2

“Фельдкирх” (Австрия)

2-4

*

3-3

0

1

1

5-7

1

3

“Динамо” (Москва, Россия)

1-4

3-3

*

0

1

1

4-7

1

26.12.95. “Динамо” – “Кельн” (Германия) 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
Леонов --- Хохенбергер, Борсато, БЕРЕЗИН, Менде.

28.12.95 “Динамо” – “Фельдкирх” (Австрия) 3:3 (1:1, 0:0, 2:2).
Трощинский, Якубов, Прокопьев --- Уилдон, Штиха, Густавссон.

Группа “K”

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

“Йокерит” (Финляндия)

*

5-3

5-2

2

0

0

10-5

4

2

ХВ-71 (Швеция)

3-5

*

5-5

1

0

1

8-10

2

3

“Всетин” (Чехия)

2-5

3-5

*

0

0

2

5-10

0

За 3-е место:
ХВ-71 – “Фельдкирх” 10-3 (3-1, 4-1, 3-1)

Финал:
“Йокерит” (Финляндия) – “Кельн” (Германия) 3:3 (1:1, 1:1, 1:1, буллиты: 3:2).


“Динамо” (Москва) (тренеры: В.В.Голубович, В.Г.Семенов): вратари: И.Мухометов, Е.Набоков, защитники: С.Вышедкевич (1), Е.Грибко, В.Завальнюк (1), В.Глушенков, Д.Суханов, Р.Золотов, В.Гусев, А.Трощинский (1), нападающие: И.Дорофеев (3), Р.Якубов (2), Р.Ильин, А.Прокопьев (4), В.Воробьев (1), В.Грачев (1), Д.Назаров (1), А.Кузьмин (1), Ю.Леонов (2), И.Бахмутов (1), С.Петренко, А.Кувалдин (1), Д.Чумаченко (2).

“Йокерит"   (Хельсинки, Финляндия) (тренер: Ханну Аравирта); вратари: Ари Суландер, Марко Рантанен; защитники: Мика Стремберг, Марко Туулола, Кари Мартикайнен, Вальттери Иммонен, Янне Ниинимаа, Исмо Куоппала, Паси Сормунен; нападающие: Петри Варис, Отакар Янецкий, Юха Линд, Кейо Сяйлинойя, Теро Лехтеря, Паси Саарела, Юкка Пенттинен, Мика Асикайнен, Томми Сова, Тимо Саарикоски, Нико Хальттунен.



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось