Евгений Набоков
Начинал играть в Усть-Каменогорске, за местное "Торпедо" с 1992 по 1994 года. С 1994 по 1996 защищал ворота московского "Динамо". Начиная с 1996 года в основном играл за команду из Кентуки в АХЛ.

Первый матч в НХЛ 1 января 2000 года против Нэшвилла. Первый матч отыгранный с первой до последней минуты - 19 января 2000 года против Колорадо. Отразив в том поединке 39 бросков, зарегистрировал свой первый "шат-аут". Свою первую победу одержал 2 марта 2000 года в поединке против Нэшвилла, хотя отразил всего 2 броска за весь матч, так как начал защищать ворота "Шаркс" с 5-ой минуты второго периода. Сан-Хосе победило 4:3. 7 апреля 2000 года, отыграв всю игру против Финикса, отразил 26 бросков из 27 и одержал свою вторую победу в НХЛ. Счёт матча 3:1 в пользу Сан-Хосе.