ЧЕМПИОНАТ МИРА - 1996

Группа “А”, Австрия (Вена), 21 апреля - 5 мая 1996.

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Россия

*

3:1

6:4

2:1

6:2

6:0

5

0

0

23-8

10

2

США

1:3

*

1:5

4:2

4:3

5:1

3

0

2

15-14

6

3

Канада

4:6

5:1

*

1:5

3:3

4:0

2

1

2

17-15

5

4

Германия

1:2

2:4

5:1

*

1:4

3:0

2

0

3

12-11

4

5

Словакия

2:6

3:4

3:3

4:1

*

1:2

1

1

3

13-16

3

6

Австрия

0:6

1:5

0:4

0:3

2:1

*

1

0

4

3-19

2

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

4:2

3:1

9:5

2:2

9:2

4

1

0

27-12

9

2

Финляндия

2:4

*

5:5

9:2

1:1

6:3

2

2

1

23-15

6

3

Швеция

1:3

5:5

*

3:3

3:0

2:1

2

2

1

14-12

6

4

Италия

5:9

2:9

3:3

*

4:0

6:5

2

1

2

20-26

5

5

Норвегия

2:2

1:1

0:3

0:4

*

3:1

1

2

2

6-11

4

6

Франция

2:9

3:6

1:2

5:6

1:3

*

0

0

5

12-26

0

За 11-12 места:
Франция - Австрия - 6:3
Австрия - Франция - 3:6

1/4 финала:
США - Швеция - 3:2
Канада - Финляндия - 3:1
Россия - Италия - 5:2
Чехия
- Германия - 6:1

1/2 финала:
Чехия - США - 5:0
Канада - Россия 2:2 (буллиты - 3:2)

За 3-4 места:
США - Россия 4:3 (ОТ)

Финал (за 1-2 места):
Чехия - Канада 4:2

Лучшие игроки:

Самые результативные:

Снайперы:

Cимволическая сборная:
первая:

вторая:

вратарь: Р.Турек (Чехия)

Я.Перро (Канада) - 9 (6+3)

Я.Перро (Канада) - 6

вратарь: Р.Турек (Чехия)

вратарь: К.Джозеф (Канада)

защитник: А.Житник (Россия)

Р.Ланг (Чехия) - 9 (5+4)

Р.Ланг (Чехия) - 5

защитники: А.Житник (Россия)

защитники:Д.Кадлец (Чехия)

нападающий: П.Кария (Канада)

С.Березин (Россия) - 9 (4+5)

Т.Грин (Канада) - 5

М.Сикора (Чехия)

Г.Уэсли (Канада)

 

А.Яшин (Россия ) - 9 (4+5)

Т.Селянне (Финляндия) - 5

нападающие: О.Вейвода (Чехия)

нападающие: К.Стивенс (Канада)

 

Т.Грин (Канада) - 8 (5+3)

К.Тансил (США) - 5

Р.Райхел (Чехия)

А.Яшин (Россия)

 

Т.Селянне (Финляндия) - 8 (5+3)

Р.Дюбэ (Франция) - 5

П.Кария (Канада)

С.Березин (Россия)

 

6777Чехиял7лл

 

 

 

 

77ооКанада88оо7

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Роман Турек

8

15

0

 

Кертис Джозеф

7

12

0

 

Петр Франек

0

0

0

 

Мартин Бродер

2

8

0

 

Роман Чекманек

0

0

0

 

Эндрю Вернер

0

0

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Франтишек Каберле

8

2+3

5

4

Стив Дюшейн

8

1+3

4

4

Драгомир Кадлец

8

1+3

4

2

Дуг Боджер

8

0+3

3

0

Станислав Некар

8

1+3

4

2

Дерек Майер

8

1+1

2

2

Антонин Ставьяна

8

1+2

3

0

Гэрри Гэлли

8

1+1

2

6

Иржи Вебер

8

0+1

1

8

Дэррил Сидер

8

0+1

1

0

Иржи Выкоукал

8

0+1

1

0

Глен Уэсли

8

0+1

1

4

Михал Сикора

8

0+1

1

6

Люк Ричардсон

8

0+0

0

12

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Роберт Ланг

8

5+4

9

2

Яник Перро

8

6+3

9

0

Роберт Райхел

8

4+4

8

0

Трэвис Грин

8

5+3

8

8

Павел Патера

8

3+5

8

2

Пол Кария

8

4+3

7

2

Иржи Кучера

8

5+2

7

6

Стив Томас

8

3+2

5

29

Отакар Вейвода

8

4+3

7

4

Рэй Ферраро

8

0+4

4

2

Мартин Прохазка

8

3+3

6

2

Джэйсон Доу

8

3+0

3

2

Виктор Уйчик

8

2+3

5

6

Джефф Фризен

8

2+0

2

6

Радек Бонк

8

2+2

4

14

Дин Мак-Эммонд

8

0+2

2

2

Давид Выборны

8

2+2

4

2

Эндрю Кэсселз

8

1+0

1

0

Роман Мелузин

8

2+2

4

0

Жан-Франсуа Жомфе

8

0+1

1

4

Радек Белоглав

8

1+3

4

0

Келли Букбюргюр

4

0+0

0

8

Иржи Допита

8

2+1

3

2

Дэйв Мэтсос

8

0+0

0

4

Роберт Кысела

5

2+1

3

2

Брэд Мэй

8

0+0

0

6

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Людек Букач

 

 

 

 

Том Ренни

 

 

 

 

 

США

 

 

 

 

Россия

 

 

 

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

вратари:

И

Ш

ШВ

 

Пэррис Даффас

7

18

0

 

Андрей Трефилов

5

7

0

 

Джон Грэм

1

4

0

 

Михаил Шталенков

3

10

0

 

Тим Томас

1

1

0

 

Максим Михайловский

0

0

0

 

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

защитники:

Ш

Г+П

О

ШВ

Крис Луонго

8

1+0

1

6

Борис Миронов

8

1+4

5

12

Том Пидерсон

8

1+0

1

2

Дмитрий Ерофеев

8

3+1

4

6

Майк Краули

8

0+1

1

6

Андрей Скопинцев

8

2+1

3

2

Кит Олдридж

8

0+1

1

2

Алексей Житник

8

1+1

2

6

Скотт Лашанс

8

0+0

0

2

Дарюс Каспарайтис

8

0+2

2

2

Майк Лэлор

8

0+0

0

4

Олег Твердовский

3

0+1

1

0

Том О’Риган

8

0+0

0

4

Сергей Фокин

8

0+0

0

4

Пол Стэнтон

7

0+0

0

4

Александр Смирнов

7

0+0

0

8

нападающие:

 

 

 

 

нападающие:

 

 

 

 

Крис Тансилл

8

5+2

7

10

Сергей Березин

8

4+5

9

2

Кевин Стивенс

8

4+3

7

12

Алексей Яшин

8

4+5

9

4

Брайэн Ролстон

8

3+4

7

4

Дмитрий Квартальнов

8

4+4

8

4

Джо Сакко

8

2+4

6

2

Андрей Потайчук

7

1+5

6

0

Том Чорске

8

1+2

3

16

Сергей Брылин

8

3+2

5

12

Марти Мак-Иннис

7

0+2

2

4

Андрей Николишин

8

2+3

5

10

Дерек Плант

8

1+1

2

4

Валерий Карпов

8

3+0

3

8

Дэн Плант

7

1+1

2

0

Роман Оксюта

8

3+0

3

2

Дэрби Хендриксон

8

1+1

2

4

Виктор Козлов

8

0+3

3

0

Брайэн Бонин

8

1+0

1

2

Александр Прокопьев

8

2+0

2

0

Крэйг Джонсон

8

1+0

1

2

Владимир Воробьев

8

0+2

2

2

Боб Рейнолдс

8

0+0

0

2

Виталий Карамнов

8

0+2

2

0

Тренеры:

 

 

 

 

Тренеры:

 

 

 

 

Рон Уилсон

 

 

 

 

Владимир Васильев,
Геннадий Цыгуров,
Виктор Тихонов

 

 

 

 

Группа “В”

Голландия (Эйндховен), 10 - 20 апреля 1996.

М

Команда

13

14

15

16

17

18

19

20

В

Н

П

Ш

О

13

Латвия

*

1:1

4:1

6:5

4:2

5:3

15:3

6:1

6

1

0

41-16

13

14

Швейцария

1:1

*

2:4

7:2

5:2

10:1

5:1

7:2

5

1

1

37-13

11

15

Белоруссия

1:4

4:2

*

2:4

6:3

6:1

3:2

7:2

5

0

2

29-18

10

16

Великобрит.

5:6

2:7

4:2

*

4:2

5:1

6:2

3:3

4

1

2

29-23

9

17

Польша

2:4

2:5

3:6

2:4

*

4:3

2:2

3:3

1

2

4

18-27

4

18

Дания

3:5

1:10

1:6

1:5

3:4

*

3:0

2:2

1

1

5

14-32

3

19

Голландия

3:15

1:5

2:3

2:6

2:2

0:3

*

2:1

1

1

5

12-35

3

20

Япония

1:6

2:7

2:7

363

3:3

2:2

1:2

*

0

3

4

14-30

3

Снайперы:
П.Якс (Швейцария) - 10 (4+6)
А.Андриевский (Белоруссия) - 10 (4+6)
М.Целио (Швейцария) - 9 (4+5)
А.Керч (Латвия) - 9 (3+6)
И.Павлов (Латвия) - 9 (3+6)
Х.Витолиньш (Латвия) - 9 (3+6)
А.Андриевский (Белоруссия) - лучший нападающий турнира.

Латвия: Артур Ирбе, Юрим Клоданс, Андрей Зинков; Нормундс Сейейс, Карлис Скрастиньш, Александр Шишкович, Константин Григорьев, Александр Чунчуков, Сергей Чудинов, Родриго Лавиньш, Андрей Матыцин (к); Игорь Павлов, Александр Керч, Андрей Игнатович, Сергей Болдавешко, Вячеслав Фандуль, Леонид Тамбиев, Харий Витолиньш, Александр Семенов, Александр Белявский, Александр Мациевский, Олег Знарок, Александр Ниживий.

Белоруссия: Алексей Емельянов, Александр Гавриленок, Леонид Фатиков; Олег Хмыль, Александр Макрицкий, Олег Романов, Игорь Матушкин, Сергей Еркович, Сергей Федотов, Владимир Копать, Александр Алексеев; Александр Андриевский, Андрей Расолько, Сергей Шитковский, Эдуард Занковец (к), Вадим Бекбулатов, Андрей Гусов, Андрей Прима, Андрей Ковалев, Василий Панков, Андрей Скабелка, Михаил Захаров, Аркадий Павлюченко.

Группа “С”

Словения (Есенице, Крань), 22-31 марта 1996 г.

М

Команда

21

22

23

24

25

26

27

28

В

Н

П

Ш

О

21

Казахстан

*

3:2

4:2

7:2

7:0

3:4

15:0

12:0

6

0

1

51-10

12

22

Украина

2:3

*

4:2

4:1

5:2

7:2

7:2

11:1

6

0

1

40-13

12

23

Словения

2:4

2:4

*

4:3

6:3

4:1

10:2

13:2

5

0

2

41-19

10

24

Венгрия

2:7

1:4

3:4

*

5:5

5:3

8:2

10:0

3

1

3

34-25

7

25

Эстония

0:7

2:5

3:6

5:5

*

3:2

13:2

10:2

3

1

3

36-29

7

26

Румыния

4:3

2:7

1:4

3:5

2:3

*

11:3

9:2

3

0

4

32-27

6

27

Китай

0:15

2:7

2:10

2:8

2:13

3:11

*

6:4

1

0

6

17-68

2

28

Хорватия

0:12

1:11

2:13

0:10

2:10

2:9

4:6

*

0

0

7

11-71

0

Снайперы:
И.Логинов (Эстония) - 17 (12+5)
О.Кряжев (Казахстан) - 16 (6+10)
Н.Зупанчич (Словения) - 14 (10+4)
М.Коршунов (Эстония) - 13 (4+9)
Т.Тишлар (Словения) - 12 (7+5)
В.Еремеев (Казахстан) - лучший вратарь турнира, А.Степанищев (Украина) - лучший нападающий.

Казахстан: Еремеев, Шимин; Коваленко, Быстрянцев, Пручковский, Антипин, Трощинский, Медведев, Могильников (к), Трегубов, Савенков; Дорохин, Кряжев, Каменцев, Антипов, Комиссаров, Самохвалов, Пчеляков, Сингилеев, Сагымбаев, Филатов, Райский.

Группа “Д”

Квалификационные игры:

Австралия (Сидней), 5-6 ноября 1995
Австралия - Новая Зеландия - 6:0, 6:2

Израиль (Меттудла), 27-29 января 1996

М

Команда

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Греция

*

4:1

19:0

2

0

0

23-1

4

2

Израиль

1:4

*

19:0

1

0

1

20-4

2

3

Турция

0:19

0:19

*

0

0

2

0-38

0

"Основной" турнир

Литва (Электренай), 1996

Подгруппа “А”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Югославия

*

4:3

3:1

7:2

3

0

0

14-6

6

2

Испания

3:4

*

1:1

11:1

1

1

1

15-6

3

3

Корея

1:3

1:1

*

12:6

1

1

1

14-10

3

4

Австралия

2:7

1:11

6:12

*

0

0

3

9-30

0

Подгруппа “В”

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Литва

*

11:2

3:0

5:0(7:2)

3

0

0

19-2

6

2

Бельгия

2:11

*

3:2

5:0

2

0

1

10-13

4

3

Болгария

0:3

2:3

*

5:0(3:3)

1

0

2

7-6

2

4

Израиль

0:5(2:7)

0:5

0:5(3:3)

*

0

0

3

0-15

0

За 1-4 место:

М

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Литва

*

3:1

11:1

11:2

3

0

0

15-4

6

2

Югославия

1:3

*

4:3

5:2

2

0

1

10-8

4

3

Испания

1:11

3:4

*

5:2

1

0

2

9-17

2

4

Бельгия

2:11

2:5

2:5

*

0

0

3

6-21

0

За 5-8 место:

М

Команда

5

6

7

8

В

Н

П

Ш

О

5

Корея

*

6:4

3:3

12:6

2

1

0

21-13

5

6

Болгария

4:6

*

5:0

5:4

2

0

1

14-10

4

7

Израиль

3:3

0:5

*

7:2

1

1

1

10-10

3

8

Австралия

6:12

4:5

2:7

*

0

0

3

12-24

0



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось