ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2000


Группа А

Квалификационные турниры

Азия

03.09.99 - 05.09.99

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Япония

*

5-0

9-0

2

0

0

14-0

4

2

Китай

0-5

*

4-2

1

0

1

4-7

2

3

Корея

0-9

2-4

*

0

0

2

2-13

0

Европа (Подгруппа A).

Шеффилд, Великобритания - 11.11.99 - 14.11.99

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Латвия

*

0-0

0-0

6-3

1

2

0

6-3

4

2

Украина

0-0

*

3-3

3-2

1

2

0

5-4

4

3

Великобритания

0-0

3-3

*

1-1

0

3

0

3-3

3

4

Казахстан

3-6

2-3

1-1

*

0

1

2

6-10

1

Латвия:  Вратари: Сергей Наумов (3и, -3проп.), Дмитрий Жаботинский (0); защитники:: Родриго Лавиньш (3, 0+0, 2), Нормунд Сейес (3, 0+1, 6), Александр Шишкович (3, 0+0, 4), Игорь Бондарев (3, 0+0, 0), Харий Витолиньш (3, 1+2, 2), Атварс Трибунцов (3, 0+0, 0), Михаил Богданов (3, 0+0, 2), Андрей Матыцын (3, 0+0, 0); нападающие: Григорий Пантелеев (3, 1+0, 0), Вячеслав Фандуль (3, 1+0, 2), Александр Белявский (3, 1+1, 0), Марек Ясс (3, 0+1, 2), Александр Мациевский (3, 0+0, 0), Леонид Тамбиев (3, 1+0, 6), Сергей Сенин (3, 0+0, 0), Александр Керч (3, 0+0, 0), Юрий Опульскис (3, 0+1, 2), Александр Ниживий (3, 0+0, 0), Александр Семенов (3, 1+0, 2), Айгарс Ципрус (3, 0+1, 0). Тренеры: Харальд Васильев, Вячеслав Назаров, Александр Клиншов.

Украина: Вратари: Александр Вьюхин (1, -2), Игорь Карпенко (2, -2); защитники: Андрей Бущан (3, 0+0, 2), Сергей Климентьев (3, 0+0, 6), Олег Полковников (3, 2+0, 4), Александр Савицкий (3, 0+0, 4), Владимир Кирик (3, 0+0, 4), Андрей Савченко (3, 0+0, 2), Вячеслав Завальнюк (3, 0+1, 2); нападающие: Василий Бобровников (3, 0+0, 0), Виктор Гончаренко (3, 0+1, 2), Вадим Шахрайчук (3, 0+0, 0), Руслан Бесчасный (3, 0+0, 0), Роман Сальников (3, 0+0, 0), Виталий Литвиненко (3, 1+1, 0), Дмитрий Марковский (3, 1+0, 0), Константин Буценко (3, 0+1, 2), Богдан Савенко (3, 0+1, 0), Олег Синьков (3, 0+0,2), Константин Касьянчук (3, 0+0, 0), Александр Зиневич (3, 0+1, 2). Тренеры: Анатолий Богданов, Александр Сеуканд, Сергей Коваль.

Казахстан: Вратари: Сергей Огурешников (2, -3), Виталий Колесник (2, -7); защитники: Виталий Новопашин (3, 0+0, 2), Александр Гасников (3, 0+0, 0), Виталий Трегубов (3, 0+0, 2), Виктор Быстрянцев (3, 0+0, 4), Андрей Савенков (3, 0+0, 0), Алексей Литвиненко (3, 0+0, 2), Олег Коваленко (3, 0+0, 0), Алексей Трощинский (3, 1+1, 2); нападающие: Андрей Райский (3, 2+0, 4), Максим Комиссаров ( 3, 0+1, 2), Дмитрий Дударев (1, 0+0, 4), Игорь Дорохин (3, 0+2, 8), Александр Корешков (2, 0+0, 2), Евгений Корешков (2, 0+1, 0), Анатолий Филатов (3, 1+1, 2), Дмитрий Уппер (3, 1+0, 4), Сергей Александров (3, 0+0, 0), Николай Заржицкий (3, 0+0, 10), Владимир Завьялов (3, 1+1, 0), Петр Девяткин (3, 0+0, 0). Тренеры: Борис Александров, Валерий Кириченко.

Европа (Подгруппа В).

Амьен,Франция - 11.11.99 - 14.11.99

Мес.

Ком.

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Италия

*

4-1

4-1

3-5

2

0

1

11-7

4

2

Франция

1-4

*

3-3

6-3

1

1

1

10-10

3

3

Норвегия

1-4

3-3

*

3-1

1

1

1

7-8

3

4

Дания

5-3

3-6

1-3

*

1

0

2

9-12

2

Стыковые игры.

Эйндховен. Голландия 14.12.99
Норвегия - Великобритания - 2-1

Право играть в группе "А" получили:
Япония, Латвия, Украина, Италия, Франция, Норвегия.


группа "A"

Россия (Санкт-Петербург). 29 апреля - 14 мая 2000

ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2000
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. РОССИЯ. 29 апреля - 14 мая 2000.


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

ГРУППА A

Мес.

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Швеция

*

3:1

7:0

7:2

3

0

0

17-3

6

2

Латвия

1:3

*

6:3

2:1

2

0

1

9-7

4

3

Белоруссия

0:7

3:6

*

7:3

1

0

2

10-16

2

4

Украина

2:7

1:2

3:7

*

0

0

3

6-16

0

ГРУППА В

Мес.

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Словакия

*

2:2

6:2

2:0

2

1

0

10-4

5

2

Финляндия

2:2

*

6:0

3:3

1

2

0

11-5

4

3

Италия

2:6

0:6

*

3:0

1

0

2

5-12

2

4

Австрия

0:2

3:3

0:3

*

0

1

2

3-8

1

ГРУППА С

Мес.

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

4:0

2:1

6:3

3

0

0

12-4

6

2

Норвегия

0:4

*

4:3

9:0

2

0

1

13-7

4

3

Канада

1:2

3:4

*

6:0

1

0

2

10-6

2

4

Япония

3:6

0:9

0:6

*

0

0

3

3-21

0

ГРУППА D

Мес.

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

США

*

3:3

3:0

3:2

2

1

0

9-5

5

2

Швейцария

3:3

*

3:2

2:4

1

1

1

8-9

3

3

Россия

0:3

2:3

*

8:1

1

0

2

10-7

2

4

Франция

2:3

4:2

1:8

*

1

0

2

7-13

2

КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ   ЭТАП

ГРУППА Е

Мес.

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

США

*

3:3

5:3

1:1

1:0

3:0

3

2

0

13-7

8

2

Швейцария

3:3

*

1:1

4:1

3:5

3:2

2

3

1

14-12

6

3

Швеция

3:5

1:1

*

3:1

7:0

2:4

2

1

2

16-11

5

4

Латвия

1:1

1:4

1:3

*

6:3

3:2

2

1

2

12-13

5

5

Белоруссия

0:1

5:3

0:7

3:6

*

1:0

2

0

3

9-17

4

6

Россия

0:3

2:3

4:2

2:3

0:1

*

1

0

4

8-12

2

ГРУППА F

Мес.

Команда

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

1

Чехия

*

4:6

2:1

6:2

4:0

9:2

4

0

1

25-11

8

2

Финляндия

6:4

*

1:5

2:2

7:4

6:0

3

1

1

22-15

7

3

Канада

1:2

5:1

*

4:3

3:4

6:0

3

0

2

19-10

6

4

Словакия

2:6

2:2

3:4

*

9:1

6:2

2

1

2

22-15

5

5

Норвегия

0:4

4:7

4:3

1:9

*

1:1

1

1

3

10-24

3

6

Италия

2:9

0:6

0:6

2:6

1:1

*

0

1

4

5-28

1

УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

ГРУППА G

Мес.

Команда

1

2

3

4

В

Н

П

Ш

О

1

Австрия

*

3:2

3:3

5:3

2

1

0

11-8

5

2

Украина

2:3

*

3:2

4:0

2

0

1

9-5

4

3

Франция

3:3

2:3

*

7:2

1

1

1

12-8

3

4

Япония

3:5

0:4

2:7

*

0

0

3

5-16

0

ПЛЕЙ-ОФФ

1/4 ФИНАЛА - 11/05/2000
Финляндия - Швеция 2:1
США - Словакия 1:4
Чехия - Латвия 3:1
Швейцария - Канада 3:5

1/2 ФИНАЛА - 12/05/2000
Финляндия - Словакия 1:3
Чехия - Канада 2:1

ЗА 3 МЕСТО - 14/05/2000
Финляндия - Канада 2:1

ФИНАЛ - 14/05/2000
Словакия - Чехия 3-5

Лучшие игроки:

Самые результативные:

Снайперы:

Cимволическая сборная:

вратарь: Роман Чехманек (Чехия)

М.Шатан (Словакия) - 12 (10+2)

М.Шатан (Словакия) - 10

вратарь: Р.Чехманек (Чехия)

защитник: Петтери Нуммелин (Финляндия)

И.Допита (Чехия) - 11 (4+7)

Т.Бертуцци (Канада) - 5

защитники: М.Сикора (Чехия)

нападающий: Мирослав Шатан (Словакия)

Д.Выборны (Чехия) - 10 (4+6)

М.Сикора (Чехия) -  5

Петтери Нуммелин (Финляндия)

Самый ценный игрок - Мартин Прохазка (Чехия)

Т.Бертуцци (Канада) - 9 (5+4)

 

нападающие: Мирослав Шатан (Словакия)

 

Т.Власак (Чехия) - 9 (4+5)

 

И.Допита (Чехия)

 

Т.Магнуссен (Норвегия) - 9 (3+6)

 

Т.Власак (Чехия)

 

Р.Смит (Канада) - 9 (3+6)

 

 

 

 

группа "B"

12.04.2000 - 21.04.2000 Катовице, Польша.

Мес.

Команда.

1

2

3

4

5

6

7

8

В

Н

П

Ш

О

1

Германия

*

5:2

5:0

2:6

3:2

3:2

7:2

5:1

6

0

1

30-15

12

2

Казахстан

2:5

*

1:3

5:2

4:3

4:2

9:4

5:3

5

0

2

30-22

10

3

Великобритания

0:5

3:1

*

6:4

5:4

5:6

3:3

9:0

4

1

2

31-23

9

4

Польша

6:2

2:5

4:6

*

3:3

5:1

3:1

5:1

4

1

2

28-19

9

5

Дания

2:3

3:4

4:5

3:3

*

4:0

4:2

2:2

2

2

3

22-19

6

6

Эстония

2:3

2:4

6:5

1:5

0:4

*

3:2

5:4

3

0

4

19-27

6

7

Словения

2:7

4:9

3:3

1:3

2:4

2:3

*

2:2

0

2

5

16-31

2

8

Голландия

1:5

3:5

0:9

1:5

2:2

4:5

2:2

*

0

2

5

13-33

2

Казахстан: вратари: Огурешников Сергей, Кривомазов Роман; Защитники: Новопашин Виталий, Гасников Александр, Трегубов Виталий, Быстрянцев Виктор, Шемелин Денис, Литвиненко Алексей, Трощинский Алексей, Невструев Сергей; Нападающие: Райский Андрей, Комиссаров Антон, Комиссаров Максим, Полищук Федор, Антипов Сергей, Филатов Анатолий, Уппер Дмитрий, Александров Сергей, Заржицкий Николай, Трощинский Андрей, Завьялов Владимир, Каратаев Юрий; Тренеры:  Александров Борис, Могильников Сергей, Филипочкин Петр.

Эстония: вратари: Терентьев Алексей, Игнатенков Роман; Защитники: Починок Роман, Рыжков Геннадий, Пашкевич Игорь, Кухарук Николай, Панков Станислав, Агневщиков Александр, Колпаков Кирилл, Лахесалу Лаури; Нападающие: Зорин Андрей, Силдре Олле, Пузанов Олег, Козлов Михаил, Филиппов Алексей, Осипенков Игорь, Валиуллин Эдуард, Макров Андрей, Раскидаев Дмитрий, Силдре Пелле, Работинский Александр, Добров Борис; Тренеры: Романцов Александр, Шляпников Александр, Ахи Ян.

группа "С"

20.03.2000 - 26.03.2000 Пекин, Китай.

Подгруппа "А"

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Хорватия

*

4:4

11:0

1

1

0

15-4

3

2

Румыния

4:4

*

9:1

1

1

0

13-5

3

3

Болгария

0:11

1:9

*

0

0

2

1-20

0

Подгруппа "В"

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Китай

*

8:2

10:0

2

0

0

18-2

4

2

Литва

2:8

*

8:0

1

0

1

10-8

2

3

Югославия

0:10

0:8

*

0

0

2

0-18

0

Подгруппа "С"

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Венгрия

*

9:2

7:2

2

0

0

16-4

4

2

Корея

2:9

*

10:3

1

0

1

12-12

2

3

Испания

2:7

3:10

*

0

0

2

5-17

0

Финальный этап

За 1-3 место

Мес.

Ком.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Венгрия

*

3:2

13:3

2

0

0

16-5

4

2

Китай

2:3

*

5:0

1

0

1

7-3

2

3

Хорватия

3:13

0:5

*

0

0

2

3-18

0

За 4-6 место

Мес.

Ком.

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

4

Литва

 

8:3

5:5

1

1

0

13-8

3

5

Корея

3:8

 

4:3

1

0

1

7-11

2

6

Румыния

5:5

3:4

 

0

1

1

8-9

1

За 7-9 место

Мес.

Ком.

7

8

9

В

Н

П

Ш

О

7

Испания

 

1:1

5:3

1

1

0

6-4

3

8

Югославия

1:1

 

3:3

0

2

0

4-4

2

9

Болгария

3:5

3:3

 

0

1

1

6-8

1

Четыре лучшие команды в 2001 году будут выступать в первом дивизионе группы С, остальные - во втором.

Литва: вратари: Алейниковас Арунас, Каминскас Андрюс, Будвитис Алексеюс; защитники: Лукенскас Альгис, Арчабас Гинтас, Римкус Дангирас, Крисчюнас Аурелиус, Якута Вадимас, Каминскас Андрюс, Киерас Миндаугас, Вишняускас Томас, нападающие: Плискаускас Дарюс, Каминскас Томас, Бауба Эгидиус, Симанков Андрей, Фисцев Владимир, Лимонтас Саулюс, Степонайтис Эрикас, Сликас Мартинас, Кулесюс Шарунас, Скадаускас Валдас, Меркутов Юрий, Сведавичюс Артурас.

группа "D"

10-16 апреля, Рейкьявик, Исландия

Подгруппа "А"

Мес

Команда.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Израиль

*

6:3

15:0

2

0

0

21:3

4

2

Исландия

3:6

*

10:0

1

0

1

13:6

2

3

Турция

0:15

0:10

*

0

0

2

0:25

0

Подгруппа "В"

Мес

Команда.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Австралия

*

10:0

7:0

2

0

0

17:0

4

2

Н.Зеландия

0:10

*

4:1

1

0

1

4:11

2

3

Люксембург

0:7

1:4

*

0

0

2

1:11

0

Подгруппа "С"

Мес

Команда.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Бельгия

*

10:1

5:0

2

0

0

15:1

4

2

ЮАР

1:10

*

9:4

1

0

1

10:14

2

3

Мексика

0:5

4:9

*

0

0

2

4:14

0

За 1-3 места

Мес

Команда.

1

2

3

В

Н

П

Ш

О

1

Израиль

*

1:1

9:3

1

1

0

10:4

3

2

Бельгия

1:1

*

7:3

1

1

0

8:4

3

3

Австралия

3:9

3:7

*

0

0

2

6:16

0

За 4-6 места

Мес

Команда.

4

5

6

В

Н

П

Ш

О

4

ЮАР

*

9:3

7:2

2

0

0

16:5

4

5

Исландия

3:9

*

6:3

1

0

1

9:12

2

6

Н.Зеландия

2:7

3:6

*

0

0

2

5:13

0

За 7-9 места

Мес

Команда.

7

8

9

В

Н

П

Ш

О

7

Мексика

*

7:1

5:2

2

0

0

12:3

4

8

Люксембург

1:7

*

7:5

1

0

1

8:12

2

9

Турция

2:5

5:7

*

0

0

2

7:12

0



Главная страница Карта сайта Все матчи сборной СССР
Хоккей КУБОК СССР Чемпионаты МХЛ Чемпионаты России Хоккей
Открытый чемпионат СССР/СНГ Хоккей Чемпионаты СССР Чемпионаты Европы
Чемпионаты Мира КУБОК ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ Кубок Европы
Европейский хоккейный тур Хоккей Международные турниры Хоккей Олимпийские Игры
Призы НХЛ Хоккей Как всё начиналось